Сложно общаться в сети

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Сложно общаться в сети

Сообщение tarraya » 07 дек 2011, 00:36

Мне сложно общаться в сети. Я пытаюсь защитить каких-то людей и нарываюсь на агрессию. Просто постоянно нарываюсь на агрессию. Скорее всего пользователи чувствуют болезненное состояние человека по его тексту и обижают слабых. Возможно ли такое и что делать?
Возможно ли здесь общаться больным с хронической депрессией? Мне время от времени приходится принимать антидепрессанты, у меня очень низкая самооценка, все обижают. Я кроме того боюсь повторения депрессивного эпизода. На психиатрические форумы писать не хочу, так как угнетает атмосфера там (разговор в основном только о болезнях, симптомах, препаратах и так далее). Это можно почитать, но и то иногда, постоянно это читать тяжело. И то, если нужна информация о препаратах. Как сказано на таком форуме Savesoul, лучше в эти дела не лезть. Понравились форумы Savesoul, Psychobiznet.
Последний раз редактировалось tarraya 07 дек 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
tarraya

Диагноз: депрессия

Re: Сложно общаться в сети

Сообщение -Equilibrity- » 07 дек 2011, 00:54

Я не консультант, но я так скажу: не надо слишком много энергии расходовать на незнакомых людей. Мало ли кто что пишет - тролли есть и т.д. Анонимно любой может что угодно писать.
Нельзя обижаться на каждого пейсателя, так и с ума сойти недолго.
Есть люди, которые специально стравливают других, кинув удочку, написав пост, который вызовет столкновение слоев.
Есть, которые нападают специально.
А агрессия - да просто потому что людям приятно позлить кого-то, и не факт даже, что мнение не совпадает. Не стоит так близко к сердцу принимать.
Я сама как-то поехала последний раз из-за поста в ЖЖ. Смешно вспомнить, ей-богу.
А еще мне даже флеш-моб один раз устроили - пришли куча нацистов в мою ЖЖ-шку и писали мне гадости, когда меня там и не было, я пришла и обнаружила 2 страницы гадостей :)))))))
Это не потому, что "что-то чувствуют". Они скорее чувствуют, что Вы ведетесь, или просто жаждут этого, что вы огорчитесь, а они питаются этими вашими отрицательными эмоциями.
Посылайте и все.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: беспечный админ

Сообщение tarraya » 07 дек 2011, 01:03

Скорее всего людей раздражает, если человек невеселый или говорит о здоровье. Может такое быть? Возможно раздражает, если болезненный или некрасивый вид на фото.
tarraya

Сообщение Taho Lokuelle » 07 дек 2011, 01:16

Возможно ли здесь общаться больным с хронической депрессией?

Да.

Изображение

И даже можно вылечиться.

Изображение

(Я так думаю! (с))
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение tarraya » 08 дек 2011, 16:41

На этом форуме больше всего понравилось, что очень хорошие добрые люди и разговоры приятные, о творчестве, о жизни, а не о лекарствах.

Изображение

Изображение
tarraya

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)