Гипер либидо

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: Вадим К-в, sergey, An Any Mouse, pavliouk, Малая, Dina, VanDim, FunnyDragon, p-mama, Elevteria

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Гипер либидо

Сообщение Элли » 08 авг 2017, 17:49

Волхв писал(а):Вот так они и действуют эти наши врачи. Вместо того, чтобы отменить препарат и заменить другим, назначают еще большую дозировку! :?

Очевидно что в даном случае арипипразол не дорабатывает. но так как он пока держит. то нужен дополнительнительный препарат. потом отмениться.
А если сразу не пролечить хорошо. то это может вылезти боком.
На лицо желание. а желание это дофамин. а дофамин это психоз. а психоз это скорая....
Не вижу ничего плохого в добавлении другого препарата в даном случае.
Но у Дани например. даже галоперидол либидо не снимал. я читала его пост на эту тему.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Dmitri » 08 авг 2017, 17:54

А если либидо на пол шестого, ариприпазол поможет?
кто любил уж тот любить не может кто сгорел того не подожжешь...
Dmitri
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: Сенестопатия

Сообщение Волхв » 08 авг 2017, 17:55

Imveryape, я имел в виду аналоги по действию. Например на меня схожим образом действуют трифтазин и флюанксол, хотя это разные препараты, если не ошибаюсь, первый типик, а второй атипик. Если бы не некоторые побочные эффекты от флюанксола, такие как повышенное либидо и сонливость, то я бы его принимал до сих пор. Принимал его в течение года примерно. Думаю, что, вполне возможно, что существуют и другие лекарства, которые могут хотя бы на время заменять трифтазин, в моем случае. По аналогии я предположил, что в вашем случае тоже тоже, вероятно, могут быть препараты, которые действуют аналогично арипипразолу, только более мягко.
Волхв

Сообщение Алия » 08 авг 2017, 18:26

Наша врач сказала, что Карбамазепин снижает активность арипризола. Может стоит поменять Карбамазепин на другой нормотимик.
Алия

Диагноз: Родственник f. 25

Сообщение Свет » 08 авг 2017, 18:35

Может зайти в магазин секс игрушек и приобрести для себя по желанию что нибудь и отрываться иногда по полной, раз муж не может, но тут думаю муж не причем. Я знаю такую историю, когда молодой человек, сам, своей пассии подарил фалоимитатор.
Я вас любил, любовь еще быть может...
Свет
Мистер Лето

Сообщение p-mama » 08 авг 2017, 18:37

Imveryape писал(а):р-mama, скажите пожалуйста, разве антипсихотики не должны наоборот дофамин снижать? Или арипипразол с другим механизмом действия?

арипипразол частично (не во всех частях мозга, а избранно) увеличивает дофамин. Но, кроме того, арипипразол относительно слабый антипсихотик, так что поэтому врач и решила Вам его повысить. От амитриптилина усиление либидо маловероятно, обычно он, наоборот, его понижает. Хотя в психиатрии всегда возможны индивидуальные парадоксальные реакции. Финлепсин не снижает концентрацию арипипразола.
p-mama
Психолог

Сообщение p-mama » 08 авг 2017, 18:40

Dmitri писал(а):А если либидо на пол шестого, ариприпазол поможет?

Если это из-за НЛ, то замена на арипипразол может помочь. Но не всем арипипразол держит психотику.
p-mama
Психолог

Сообщение озорница » 08 авг 2017, 20:24

Мб арипипразол активирует до гипомании-мании?
Короткий сон, гиперсексуальность - типичные манийные фишки
озорница
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: Манийно здорова!

Сообщение Imveryape » 08 авг 2017, 20:53

Волхв писал(а):Imveryape, я имел в виду аналоги по действию. Например на меня схожим образом действуют трифтазин и флюанксол, хотя это разные препараты, если не ошибаюсь, первый типик, а второй атипик. Если бы не некоторые побочные эффекты от флюанксола, такие как повышенное либидо и сонливость, то я бы его принимал до сих пор. Принимал его в течение года примерно. Думаю, что, вполне возможно, что существуют и другие лекарства, которые могут хотя бы на время заменять трифтазин, в моем случае. По аналогии я предположил, что в вашем случае тоже тоже, вероятно, могут быть препараты, которые действуют аналогично арипипразолу, только более мягко.

Волхв, я пробовала и трифтазин и флюанксол, с дивана они меня не поднимали, а арипипразол сразу выстрельнул в деятельность. Так что мне кажется что это мой препарат, правда с побочками.
Imveryape

Диагноз: Забвение

Сообщение Imveryape » 08 авг 2017, 20:55

озорница писал(а):Мб арипипразол активирует до гипомании-мании?
Короткий сон, гиперсексуальность - типичные манийные фишки

Озорница, да вряд ли манийные, кредиты я не беру, бизнес не открываю, я спокойна, только вот либидо бешенное)
Imveryape

Диагноз: Забвение

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты