Чужая среди своих.

Личные дневники участников форума

Re: Чужая среди своих.

Сообщение Старик Ромуальдыч » 13 мар 2019, 13:39

Anna Kuleshova писал(а):....я видела во всем подвох.... мой больной мозг даже дружеские издевки воспринимал как жуткие оскорбления и унижения!
... это сформировало во мне агрессию, недоверие, и часто неадекватные реакции...

Как у большинства,кто имеет личные и личностные проблемы.

Кто-то сильнее,и способен справиться. Кто-то нет,и всю жизнь ищет виновных.

Lirnaust писал(а):Соскочим немного с темы детского насилия в школе, такой близкой для большинства шз. Я как-то пропустил: вы выучились... и кем работаете? Успешно?

Пардон, продолжайте пожалуйста.
Я просто ремарку отпустил. :bye-bye:
Деяния мои величественны и непоправимы. :ugeek:

" прокатилась,дурная слава,что похабник я и скандалист... "(с)

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
Старик Ромуальдыч
Зажигай))
Зажигай))

Диагноз: недочеловек

Сообщение Лайна » 18 мар 2019, 19:49

Extraordinary писал(а):Потому что у нас принято обвинять жертву. Почему отношения не сложились,за что тебя так - такие вопросы означают,что причина есть,а,значит,негативная реакция оправдана. А ещё у нас не принято выносить сор из избы. Всё, замкнутый круг. Мало кто решается отстаивать свои права.

У меня в начальных классах было ощущение, что я в чем-то виновата перед всеми, сделала что-то ужасное за что меня теперь все ненавидят, но не помнила что.
Лет в 10 - 12 я призналась девчонке, которая стала общаться со мной, что я "не очень хорошая девочка". На вопрос "почему?" внятно ответить не смогла. "Просто".

Финкельмайер писал(а):А травля - понятие неопределенное. Если никто с учеником не разговаривает - это травля? Так что ж, заставлять детей разговаривать и улыбаться?

О, если бы со мной просто не разговаривали, это было бы прекрасно.

Финкельмайер писал(а):Думаю, едва ли можно требовать от учителя, да и вообще от работника то, за что он не получает непосредственно деньги. Все живые люди. Безопасность - понятие растяживое. Если уж начнут драться, то тут учитель вмешается. А вникать в личные проблемы каждого - кому оно надо. Это максимум классный руководитель может отметить. В общем, я оправдываю такое бездушье.

А ребовать того, что бы учителя не учавствовали в травле? Не поддерживали ее? И тем более не начинали? Можно?
Или можно измываться на людьми, если тебе не приплачивают за то, что б вел себя по-человечески?
По-моему это не имеет отношения к оплате. Это равнодушие и черствость. Как у детей, так и у взрослых.
С моей точки зрения всё подлежит сомнению
Лайна

Сообщение Финкельмайер » Вчера, 19:37

Отвечу с большим опозданием.
Я ж тоже в школе учился, всё видел. Ну да - дети часто жестокие, учителя безразличные.
Кажется, что учителя должны заниматься детьми, но на практике оказывается, что задача перед ними поставлена другая, в значительной степени пропагандистская.
Теоретически полиционеры тоже должны ловить преступников, а не демонстрантов лупасить. Кто-то может и ловит, но большая часть занята другим.
Спецслужбы может должны за террористами следить, а не придираться к постам в соцсетях.
Мало ли, кто что должен, если ему за то ничего не будет.
Я и не говорю, что это хорошо, но это данность.
Слышал, что англоязычные люди понимают слово "нормально" как синоним "хорошо", и на этой почве возникают недоразумения, поскольку у нас это слово более понимается как что-то обычное
Corpus femoris rotundum est (просто звучит красиво)
Финкельмайер
Монстр разговорного жанра :)

Пред.

Вернуться в Дневники