ЛекарствоТерапия

Модератор: -Сказка-

Re: ЛекарствоТерапия

Сообщение -Сказка- » 27 дек 2015, 19:29

Lee Van Cleef писал(а):
Любовь К писал(а):Но , я читала, или слышала где-то, бред практически неизлечим...

Бред легко излечим, если подобрать подходящий нейролептик. У меня, например, на сероквеле не проходил бред, но когда я начал принимать абилифай, то он сразу начал проходить. Солиан мне вообще не подошёл, у меня от него была жуткая неусидчивость.

viewtopic.php?f=19&t=13306&start=10
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение -Сказка- » 03 янв 2016, 20:25

kounnt писал(а):Я сейчас лежу в больнице. Попал туда из за нейролепсии которая началась на фоне приема клапиксола депо, потому что мой психиатр не сказал что надо сразу по 3 таб. циклодола принимать, а начать принимать только когда станет плохо... Вот я и начал, но уже было поздно. Пришлось ложиться в больницу, хорошо хоть повезло в открытое положили и на праздники сейчас отпустили.
Принимаю сейчас: сероквель пролонг, гидроксизин канон, аминазин, азалептин, циклодол, феназепам. Вообще у меня слишком большая чувствительность к болезни, а точнее когда начинают проявляться симптомы, а отсюда и хорошая критика. Но критика палка о двух концах потому что большинство симптомов сильно чувствуются и заставляют мучиться.
Немного о своей жизни: уже около 6 лет я болею и периодически ложусь в больницу, таблетки пью постоянно, самое долгое лежал 6 месяцев, самое долгое не лежал 3 года:) Немного подрабатывал как правило диспетчером т. к. там график на пол дня всего.
Как мне кажется у меня сейчас ремиссия, но все же какие то хвостики болезни все равно еще проявляются. Как и свечки-лучинки вспыхивают на какой то позитив, но обычно тухнут. Сейчас я могу делать гораздо больше чем делал когда болел (это с начала сентября) и думаю что это один из важных признаков ремиссии.
Вообщем всем желаю хорошей, стойкой ремиссии, я верю что каждый человек многое может и даже в болезни, вот я например в больнице впервые в жизни начал писать стихи-пост "Мои стихи о разном" в лит. кружке, кому интересно загляните:)
И надо же еще к новому году что то позитивное тут опубликовать:)
Скрытый текст: показать
Изображение

viewtopic.php?f=19&p=872331#p872331
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 03 янв 2016, 20:28

student77 писал(а):
kounnt писал(а):А если взять такие методы лечения как сульфазин, инсулина коматозная терапия или когда электроды к вискам подводят...
Что тут говорить...

Ну, сульфазин давно уже не применяется, насчёт инсулинокоматозной терапии не знаю, так как не сталкивался, а вот электрошоковой терапией ещё лечат. Лечат при условии, что нейролептики не помогают или очень слабо помогают. Например в 1998 году со мной в палате лежал больной, которому сделали несколько сеансов ЭСТ (электросудорожной терапии), так вы знаете, ему это помогло, так как до этого у него были слуховые галлюцинации в голове и нейролептики ему не помогали. Его выписали даже раньше, чем меня, хотя поступили мы примерно в одно и то же время. Лично я бы не рискнул на ЭСТ, я уж лучше попринимаю капельницы и уколы с галоперидолом. Тут писали, что некоторым выписывают по 3 таблетки циклодола в сутки, так я скажу, что мне даже в стационаре психиатрической больницы давали только одну таблетку в сутки, так как при приёме трёх таблеток можно стать циклодоловым токсикоманом. Я знаю таких людей. Ничего хорошего. :-( Лично я сейчас дома принимаю циклодол только первые два дня после ежемесячного укола клопиксола - депо, так как иначе я буду спать дня четыре. При условии приёма двух таблеток циклодола в месяц я точно не стану циклодоловым токсикоманом! :-) Чего желаю и всем остальным больным!

viewtopic.php?f=19&t=9773&start=130
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 10 янв 2016, 22:35

Mariia писал(а):со сном у меня после того, как я стала принимать клопиксол депо, все отлично. Сплю как младенец. То есть это с июля 2014 по сей день. Чувствую себя замечательно с тех пор. Но бывает если перед семинаром важным, я немного нервничаю. А так в целом хорошо.
Бессонницы слава Богу нет, как с хлорпротиксеном.
Хорошо, будем на ты. я тоже так, думаю, что если есть критика, то не все потеряно!спасибо за ответы. поддержка это самое главное!

viewtopic.php?f=6&p=880512&sid=28a764fef6a5477e2a9b1581a9d01938#p880512
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 10 янв 2016, 22:42

Герда писал(а):Клопиксол-депо-хорошее лекарство, бросать нельзя. Еще хвалят дорогой Абилифай, на нем вес не растет и он не тяжелит, сейчас проходят испытания Абилифай-депо. Ну, и Флюанксол-депо тоже не тяжелит и на половой сфере не сказывается, но насколько хорошо держит, не знаю.

viewtopic.php?f=6&t=19654&p=880690#p880690
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 11 янв 2016, 10:24

Дрова берёзовые писал(а):
Елена Николаевна писал(а):Здравствуйте, вот осенью отменили оланзапин резко, где-то в течении месяца скатилась в психоз. Из которого вывел сероквель , пью по 50мг х 3раза в день, но постепенно отменять, боюсь психиатр будет не доволен. Я и так сама уменьшаю дозы, так последний раз сказал, только с ним советоваться. Вот через неделю поеду спрошу. Ну вот я от НЛ ничего плохого не заметила. Кроме "овощевизма", я конечно что то делаю, но все с таким трудом. И устаю быстро, это влияние НЛ.?

Елена,
сероквель такой нейролептик,
если подобран правильно и по делу наоборот может усталость снять и придать сил. Другое дело если от него давление падает значительно ( у некоторых выдавал 80\50 даже ) и сердцебиение жутковатое, способное съесть пульсовой резерв за полчаса, то да.

Усталось как на дрожжах вырастет..

Удивительно, что на 50 мг овощевизм появляется, дозировка больно невелика..

А сколько по времени его пьете ?

viewtopic.php?f=7&t=7753&p=881027#p881027
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 02 апр 2016, 21:02

Арина писал(а):
Terminus писал(а):
Мишаня писал(а):скажите пожалуйста, у препарата проходящий эффект? не хочу остаться дебилом с проблемами эмоциональной сферы.

Мишаня, ноотропы и в частности церебролизин - это, по сути, виды плацебо. Это абсолютно несерьезные лекарственные средства. Их вообще с трудом можно таковыми назвать. У церебролизина в побочных эффектах отмечается например жар, но мне кажется что бояться нечего и эти эффекты преходящие.

Терминус, мне кажется не совсем корректно говорить о плацебо ноотропов, все таки их выписывают врачи. Это препараты, с помощью которых вытаскивают при инсультах, причем если в течении первых трех часов начать вводить ноотропы, то шансы у человека на меньшее количество осложнений огромны. Ну не дураки же у нас все реаниматологи и неврологи. Я на медни перенесла кохлеарный неврит с потрей соуха до 60-70 дцб после гриппа ( по новому острая сенсоневральная тугоухость). Так вот лечение- ноотропы, причем в больших количествах, а иначе глухота, слух восстановился полностью. Да и потом пью их курсами постоянно: не знаю что такое головные боли, имею 100 % зрение, это при диабете, где глаза страдают сразу, и в принципе с памятью все хорошо, хотя в 35 лет стала замечать, что не помню что куда кладу, сейчас такого нет. Так что все познается в сравнении. Давайте не будем оспаривпть действие лекарств короче говоря.

Нежелательные действия ноотропа (церебролизин). Прошу совета
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 03 апр 2016, 20:46

Елизавета Ай писал(а):Персен помогал мне. Я вообще редко принимаю какие либо лекарства. Но вот перчен как то подошел, в минуты сильной тревоги, так сказать.
И насчет гомеопатии я была не была столь категоричной. У меня у ребенка был жутчайший диатез, мы обошли всю традиционную медицину, было по разному, что вообще было как мертвому при парка, что то давало кратковременный положительный эффект, а потом ухудшение. А потом пошли к гомеопату (по рекомендации моей подружки, которая ее советовала с самого начала и которая со своим ребенком в свое время успешно лечилась у гомеопата).
И я могу сказать, что гомеопатия подошла прекрасно, я бы и сейчас к нему бы ходила, только врач из медцентра уволилась и где она - не знаю, а к другому не хочу. Мы не сразу нашли врача.
И официальная медицина ничего против гомеопатии не имеет, в Москве на ш.энтузиастов целая гомеопатическая больница, еще с советских времен.

А то, что кто то умер после лечения гомеопатией, так и все кто лечится традиционной медициной, тоже умирают. Может бабушка в 55 лет умерла не потому что лечилась гомеопатией, и не лечилась таблетками, а может просто течение болезни такое было? А если бы она лечилась таблетками и умерла, чтобы тогда говорили - врачи залечили?
Родственники иногда ищут причины, понятные для них. Я правда ничуть не врач и не знаю может ли гомеопатия помочь при ршм, может это действительно не подходящий способ лечения? ( у гомеопатии правда принцип - лечится не болезнь, а организм в целом, с чем вообще то трудно не согласится, и традиционная медицина могла бы тут перенять этот принцип, человек же он целый, а не набор самостоятельных органов).

viewtopic.php?f=19&t=11869&start=170
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 03 апр 2016, 20:47

Элен писал(а):Вот это видео Доккинса. Он все обьясняет с научной точки зрения очень подробно.
http://vk.com/video1543423_171149405?li ... 4fc163f62b

У моей мамы бронхиальная астма. И давно она лечилась на ш. Энтузиастов гомеопатией и ей помогло на долгие годы. Потом, после стресса опять открылась.

Как я могу обьяснить себе это сегодня ? Бронхиальная астма заболевание психосоматическое. И гомеопатия маме помогла , как плацебо. К тому же там все эти отвлекающие маневры : столько-то капелек ровно через такие-то промежутки времени, ...

Потому, что возможности человеческого мозга и организма, по моему глубокому убеждению, огромны.

У меня тоже последние годы грудь заклыдывает и дышу ингалятором. Попускает после курсов НЛ и АД .

Сама я к гомеопатам не пойду никогда, для меня это , как к астрологу, цыганке, экстресенсу или еще кому-либо из такой компании пойти за лечением . А , да - к бабушке знахарке. Кстати бабушек таких, за счет чего срабатывает мы тоже очень подбробно изучали , собственно в основе - сугистия и все навороты там вокруг нее.
Но мы на сегодня все знаем, что гипноз не лечит. Он убирает симптом, но потом появляется другой. Поэтому Фрейд и отказался от лечения гипнозом.

viewtopic.php?f=19&t=11869&start=170
-Сказка-

Пред.

Вернуться в Справочник важных тем для Новичков