Основания для госпитализиции

Модератор: -Сказка-

Основания для госпитализиции

Сообщение -Сказка- » 09 ноя 2014, 13:14

Вадим К-в писал(а):Алла!!!! Да плюньте на все это дело. Обычное наше российское хамство. Как везде.
Никто за вами не придет. Решения, в первую очередь принимает участковый психиатр. Если Вы вернулись к участковой с запиской из дневного о госпитализации, и она Вас не госпитализировала - то что это значит? Значит, она с этим мнением не согласна и считает, что зав. дневным стационаром ни бельмеса в вашем состоянии не понимает! Я думаю, что она искренне к Вам расположена и хочет помочь. По крайней мере, ее действия говорят именно об этом.
Про суицид этот даже говорить не хочу. Ну поругают участковую за то, что она Вас не госпитализировала. не в том дело. А в том, что она сама себя грызть будет. Суицид пациента для врача всегда тяжелая морально вещь. И следующий раз будет других от греха подальше в таких случаях госпитализировать, чтобы вновь этого не испытывать.
А что касается неврозоподобной шизофрении, то если этот диагноз официально установлен, в карточке написан, то с ним участковая и и будет официально направлять. Даже если сама сомневается. Пока он официально не изменен. И нет тут никаких особенных игр.

11 окт 2012, 15:56

Не знаю, как назвать тему.
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Основания для госпитализации

Сообщение -Сказка- » 09 ноя 2014, 13:38

Вадим К-в писал(а):
Рад писал(а):Скажите ведь они обязаны меня положить по проcьбе??? есть ведь профилактическое лечение на дневном?? почему они отказ дают всегда??
и слышал что раз в три года должны во бщето ложить....я сам хочу у меня по больничному зарплата намного больше

Основанием для госпитализации в психиатрический стационар являются основания для стационарного лечения. Да и в дневной стационар тоже. Профилактических госпитализаций быть не должно. Ни раз в три года, ни ... вообще никак. В том числе и по просьбе клиента. Вы еще попробуйте в нейрохирургию лягте потому что так хочется. Я помню по давней своей жизни, что в стационаре под стеклом в приемном отделении лежало распоряжение начмеда, мол Иванов, Петрова, Пупкина не брать в стационар, а то не выганешь. А то! В стационаре то тепло, макарошки, картоха.
И то правда, если и без всяких лекарств на одном НЛП держитесь, зачем Вам больничный?

Согласие на лечение в ПНД
-Сказка-

Re: Основания для госпитализации

Сообщение -Сказка- » 09 ноя 2014, 13:42

Евгеньев 1995 писал(а):
Вадим К-в писал(а):
Рад писал(а):ни когда такого не было, начнёш что то требовать, сначала вежливо на куй пошлют, а если продолжиш требовать то на уколы посадят, это если у санитарок требовать, а если у психиатра в стационаре, то он даже рот не соизволит открыть, типа ты кто такой чтоб чтото требовать и спрашивать.
во всяком случае у нас в городе так, и я за 10лет болезни ни разу не смог узнать такую информацию

Не знаю как у нас в стационаре, но что в амбулатории, что в дневном стационаре у нас в городе обязательно сообщают, что назначено и зачем, а иначе никто пить лекарств не станет. И письменное согласие всегда берут.
Кстати, по закону, рассказывать про лечение обязан именно врач. А спрашивать сестер и, тем более, санитарок бесполезно.

У нас такая же система.
Я добровольно пришла в стационар.чтобы мне продлили инвалидность. И что?
Совершенно была спокойна,но зная о законе не стала подписывать бумажку- не знаю какую,за что меня положили в 6ую палату и привязали.
О чем речь?
Моя мама просила врача заменить галопиредол более новым лекарством. Выслушают с миной- а результата никакого. Начнешь что-то говорить ,тебе в ответ: " я сделаю так ,что ты в овощ превратишься.
О чем речь?. Все хорошо только на бумаге,а в действительности эта область здравоохранения ,вообще,нуль.
Делают с нами ,что хотят. Жаловаться- себе же еще больше навредишь.

viewtopic.php?f=19&t=4293&start=20
-Сказка-

Re: Основания для госпитализации

Сообщение -Сказка- » 09 ноя 2014, 13:55

Вадим К-в писал(а):
Жрец писал(а):То что в психиатрии, положено лежать в больнице раз в три года, слышал несколько раз от совершенно не связанных между собой психиатров, и при чём не всегда в мой адрес. Наиболее яркие были три случая. Первый, на переосвидетельствовании в МСЭКе. Женщине которую освидетельствовали в кабинете рядом со мной ( у нас комиссия врачей большая и заводят сразу по двое), хотели дать бессрочную, но узнав что она не лежала в больнице шесть лет, ей сказали : "у нас положено лежать раз в три года, поэтому бессрочную щас дать не можем. Можем дать либо опять на год, либо вы щас ложитесь в больницу и по- выходу мы вам дадим бессрочную". Что она выбрала не знаю, беседу продолжили со мной. Второй. Группа была ещё на год. При лежании в больнице,в 2010 психиатр спросив меня, когда последний раз лежал в больнице и узнав что в 2007, сказала: " ну вообще у нас и положено раз в три года лежать". Третий. Группа уже бессрочная, при устройстве на официальную работу, психиатр узнав, что не лежал два года, обьяснил что это хорошо, что два так как у нас положено раз в три года лежать. Тоесть год ещё был в запасе. Первые два случая касались группы на год, третий уже бессрочной, но зато при устройстве на работу. Что это всё означает и отражение какого закона это может быть, может у нас что по Краснодарскому Краю специфическое?

Нет такого закона! Основанием для госпитализации является только такое состояние, которое требует лечения в стационаре. И больной не должен находиться в стационаре дольше срока необходимого для лечения. Вот такой закон есть - называется Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". А у Вас в Краснодаре - это так, местные фантазии.

viewtopic.php?f=19&t=4220&start=40
-Сказка-

Re: Основания для госпитализиции

Сообщение -Сказка- » 17 дек 2015, 21:46

Аринар писал(а):Госпитализируют по большому счету в двух случаях - опасен для себя (мол жить не хочу) и для окружающих (мол прирежу соседа, ибо он шпион моссада) все остальное исключительно добровольно. Да и в свете сокращения больниц - психиатрические койки становятся ооооочень дорогими, только для особо "одаренных".

viewtopic.php?f=19&t=13003&start=10
-Сказка-

Вернуться в Справочник важных тем для Новичков