Бессонница и (Снотворное. Советы)

Модератор: -Сказка-

Re: Снотворное. Советы

Сообщение -Сказка- » 12 ноя 2014, 22:16

Вадим К-в писал(а):Донормил не барбитурат. Препарат вполне безопасный. Не из самых "забористых" правда. А 4 таблетки беллатаминала содержат 80 мг фенобарбитала. Не так много, но уже не шутка.

12 июл 2013, 00:55
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Re: Снотворное. Советы

Сообщение -Сказка- » 12 ноя 2014, 22:16

Surfs up писал(а):Лично у меня зимой память слетала от Мелаксена: днем помнил фигово, а засыпал будто утюгом мои мысли придавило и заставило засыпать. Днем сонный был.
Даже и не знаю, рисковать ли его пить еще, глушить ли проблемы с памятью Глицином пытаться. На фоне нейролептиков он может и безобиднее-если познавать в сравнении. :D

За тему всем спасибо! Мотаю на ус, что-то придумаю. А то пока в стационаре лежу, засыпаю под рисперидон, а как выпишусь-как засыпать буду?
К слову, при рисперидоне мое засыпание ускоряла таблетка-другая Глицина.

Беллатаминал, говорите? Мне тоже его друг как-то советовал, как успокоительное, а оно, оказывается, еще и для сна? Клево! С рецептом только достать?

17 ноя 2013, 18:04
-Сказка-

Re: Бессонница и (Снотворное. Советы)

Сообщение -Сказка- » 16 ноя 2014, 15:48

Аринар писал(а):Терминус не совсем так.
1. Любые транки, включая гидазепам который вы пьете не являются в общем- то снотворным средством, вызывают мощное привыкание, потом фиг чем снимешь.
2. Альпразалам - шикарно снимает тревогу, снотворным эффектом как таковым не обладает, так же мощная зависимость, не слезешь потом.
3. Иногда особые таланты назначают при таких мучительных бессоницах клоназепам - очень выраженная зависимость, снимать только в стационаре.
4. Почему решили, что бар? Фазы были? когда, какие преобладают? Литий принимаете?
В целом при мучительной бессонице - начинают с "мягких" снотворных - донормил, мелаксен и отмене всех препаратов возбуждающего ряда. Обычно этого хватает. Если не получает и внутреннее напряжение не дает расслабится, то действительно седативные нейролептики. Вопрос просто в том что у всего этого масса нюансов в назначении и просто почитать инструкцию и начать пить не получится. Надо идти в ПНД.

16 апр 2014, 02:08

БАР, подскажите с лечением. Бессонница
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 16 ноя 2014, 15:50

Kalina писал(а):Хм, у меня с подросткового возраста проблемы со сном, и я только и спасалась феназепамом, тазепамом... Никакого привыкания не произошло. Правда, я никогда не пила их постоянно, самый длительный курс транквилизатора - алпразолама - мне назначал психиатр, на месяц, во время лечения последствий психоза. Спала как младенец. Потом курс закончился, и сон почти наладился, и тревожность прошла полностью.
А феназепам пью время от времени, когда чувствую, что не могу заснуть. Как мне кажется, если не злоупотреблять, то особой жути с привыканием быть не должно. :?

17 апр 2014, 23:07

Аринар писал(а):Калина у всех все по разному но в целом привыкание есть и оно ощутимое - первый звонок когда прежняя доза уже не помогает, нужно пусть чуть но увеличивать.

19 апр 2014, 21:30

viewtopic.php?f=19&t=9762&start=10
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 21 ноя 2014, 17:16

poison писал(а):Я принимаю мелатонин (основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EB ... E%ED%E8%ED ).
Засыпаю быстро, сплю как убитая ровно 8 часов. Единственное - сны стали очень яркие.

"Средство от бессонницы рамелтеон (ramelteon), выпускаемое в США под торговым названием Rozerem, связывается с обоими типами рецепторов мелатонина. С этими же рецепторами связывается антидепрессант агомелатин, зарегистрированный в России под торговым названием Вальдоксан.
Недавно открытые ядерные рецепторы мелатонина относятся к подсемейству RZR/ROR ретиноидных рецепторов. Видимо, через них опосредуются многие иммуностимулирующие и противоопухолевые эффекты мелатонина.

Основные функции
Регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна
Регулирует сезонную ритмику у многих животных
Замедляет процессы старения
Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
Обладает антиоксидантными свойствами
Влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов
Кроме того, мелатонин участвует в регуляции

кровяного давления,
функций пищеварительного тракта,
работы клеток головного мозга."

04 сен 2014, 18:00

Проблемы со сном. Лечение травами
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 21 ноя 2014, 17:17

Terminus писал(а):
Черная кошка писал(а):Про мелатонин очень интересно! Поговорю с врачом об этом лекарстве. Очень хотелось бы услышать мнение консультантов...

Безопасное снотворное (не нейролептик)
Вадим К-в писал(а):Мелатонин - гормон участвующий в естественной регуляции циклов сна бодрствования. По опыту мелаксен хорошо помогает при нарушениях сна после перелетов через часовые пояса. Или когда ритм сдвинулся. Днем спят, а ночью уснуть не могут. Он как бы не вызывает сон, а смещает его по времени. При серьезных расстройствах сна он мало кому помогает.

И еще близкая тема:
Лечение бессонницы. Советы и рекомендации

04 сен 2014, 18:49
viewtopic.php?f=19&t=11370&start=10
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 21 ноя 2014, 17:21

Арина писал(а):
frau Sabrina писал(а):У нас всем прописывают ВКПБ. Уже просто на слуху у каждого. валерьянка, корвалол, пустырник, боярышник в равных пропорциях смешиваем. И пьем, кто как, некоторые по чайной ложке. :)
Все, что Тайгешак сказал, поддерживаю! :D

+ пион забыли- называется пятерочка среди неврологов, сама использую, но как при психических заболеваниях не знаю, но сомневаюсь, что можно, ведь они на спирту. Да и травы с осторожностью, все индивидуально, если пробовать, то в мизерных дозах пустырник, валерьянка. У всех разная толерантность к травам.

Сегодня, 00:35

Зюта писал(а):
Черная кошка писал(а):Что касается спирта - с желудком всё в порядке, просто волнует вопрос совмещения лекарств со спиртовыми настойками. Вроде как нельзя, правда :)
Думаю может эти ингредиенты в виде трав отыскать - и отвар на ночь пить? Ну и вместо корвалола валерианку в таблетках добавить.

Нейтролизовать спирт можно,если в спиртовую настойку добавить немного кипятка.Через несколько минут спирт испарится.

viewtopic.php?f=19&t=11370&start=20
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 21 ноя 2014, 17:23

MonaLiza писал(а):Мелаксен в аптеках, действует в темноте, на меня не подействовал, возможно не было темноты.

06 сен 2014, 18:05
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 22 ноя 2014, 13:49

bamТакой писал(а):Я понимаю. Реакции на одно и тоже лекарство у разных людей могут быть разными. Но вот мне феназепам вообще никак не помогал. То есть абсолютно. Я месяц без сна совсем был. Я мечтал хотя бы разок на часок уснуть. Мне выписали Азалептин + снизили с 4 до 2мг Рисперидон. Тоже ноль эффекта. И как то я передоз глотнул. Сам не пойму как так вышло. На сколько я понял передоз Азалептина мне последние часы памяти вырубил. От передоза конечно вырубился ненадолго. Но на утро сильно качало и сильно заплетался язык. Я сказать ничего не мог. В итоге попал в ПБ. Правда не надолго. Вот с тех пор решил сам решать проблемы со сном. Помогают седативные сборы. Пробовал №3 и №2. №3 лучше для меня, чем №2, но тоже эффект есть. А химические преператы почему то не действуют. Я и другие всякие пробовал для сна. Не знаю почему не действуют.

02 окт 2014, 08:59

Нужен ли феназепам в моем случае.
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 22 ноя 2014, 13:59

Terminus писал(а):
НА КАКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕКАРСТВА _СНОТВОРНОЕ_ МНЕ ПЕРЕЙТИ В МОЕМ СЛУЧАЕ, ОТПИШИТЕСЬ?

На "безопасные" не выйдет. Или пока не выйдет. Полностью безопасных вообще нет. А в этом случае "прикрыться" можно советовать только еще более мощными чем сибазон, если уже он пошел в употребление: нитразепам (радедорм), реладорм.
Есть и еще одна штука, снотворное действительно слоноубой и эффективное - флунитразепам (рогипнол) - но Вам я думаю его никто не выпишет. А зря. Если его вообще сейчас выписывают. Вряд ли выпишут и вышеперечисленные.

Зопиклон, золпидем - еще из "сонников". (Тоже небезопасные и могут вызывать зависимость.)

Такое впечатление, что у Вас "перекрываются" препараты. От азалептина сон, от агомелатина "вздрюченность", которую снова снимаешь сибазоном (снова снотворное), и так по замкнутому кругу. Откуда тут будет сон?
У меня была тяжелая "феназепамовая" зависимость, когда феназепам потреблялся вперемешку с много кофе - тот же замкнутый круг, какой уж там сон и "слезание". Пока не понял это, этот замкнутый круг, очень долго маялся.

Конкретно могу посоветовать на том этапе когда снижение дозировки дает бессонницу, растянуть это снижение дозировки на еще больший срок. Если мелитор слишком стимулирует, параллельно убирать мелитор. Возникающую бессонницу на время "прикрыть" транком помощнее, типа нитразепама (если выпишут) - но это дурной совет, как и любые советы по поводу БД.

Вообще, черт возьми, люди и не с такого слазят, синдром отмены от долгого потребления БД - это тоже полный караул, а Вы не можете найти времени пару недель, чтобы перетерпеть этот паршивый азалептиновый синдром отмены. Если есть деньги - а вы говорите что есть - ляжьте в платную клинику на этот срок. Просто чтобы "переломаться", так сказать, как торчки ложатся. И честно опишите там в чем проблема.
Это можно сделать и на дому, отпуск себе устроить на пару недель специально для этого.

"Прикрывайтесь" какими-то снотворными на период синдрома отмены, удлините этот срок (если уж резко переломаться не выходит) не обязательно сильными БД, а от ощущения паники - неплохо помогает - но тоже способен вызывать зависимость - еще один БД, алпразолам.

07 фев 2013, 03:05

Кто хочет слезть или слез с нейролептика? Как это сделать?
-Сказка-

Пред.След.

Вернуться в Справочник важных тем для Новичков