Детская шизофрения и (Детский аутизм) - до 14 лет

Модератор: -Сказка-

Re: Детская шизофрения и (Детский аутизм) - до 14 лет

Сообщение -Сказка- » 25 ноя 2014, 14:28

Арина писал(а):Да подождите Вы про образование думать, пусть сначала учиться начнет, там будет уже видно, может и обычную школу потянет в плане индивидуалки или надомного. А у Вас же мама завуч, может проконтролировать процесс обучения ( пусть даже надомного), учителя более благосклонно будут относится. Она в обычной школе работает?
Может поискать школу для детей с СДВГ, кажется 7 вид. В частную платную школу конечно же с такими проблемами не возьмут.

02 ноя 2014, 21:44 viewtopic.php?f=19&t=12252&start=30
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение -Сказка- » 25 ноя 2014, 14:28

ЛОстри писал(а):
Аринар писал(а):Лостри.... Надомное, индивидуальное, обычная и коррекционная школа.... Не знаю. Из опыта ( с детьми очень маленький я их не лечу приходилось сталкиваться или на экспертизах или когда принимала 18 с детской формой). Так вот самые социализированные были дети из частных школ. Это правда. Да дорого и оно того по факту не стоит, но.... С одной стороны там все дети с каким-то дефектом, с другой в отличии от коррекционной отношение все же лояльнее, учителя не устают так сильно, да и ребенку и родителям не жжет мозг слово коррекционная.
И еще ищите такую школу что жы обязательно давала какую-то профессию с которой бы он справлялся и плиточник-кафельщик-маляр в такой ситуации не всегда вариант выбора.

Меня совершенно не жжет слово "коррекционная", как и диагноз "шизофрения". Мы живем в Барнауле частных школ у нас нет. Он ходит в коррекционный детский сад 7-го типа, но в основном там дети с ЗРР, ЗПРэшек мало. Дело в том, что попасть в коррекционный класс у нас можно только по большому блату.

03 ноя 2014, 08:39
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 25 ноя 2014, 14:30

черный квадрат писал(а):
ЛОстри писал(а):Мама работает в обычной школе, ребенок ходит туда в предшколу. Успевает там нормально, не хуже остальных, но это - только 2 часа в неделю. Кроме того, ходит в бассейн и вокально-хореографическую студию, даже участвует со всеми в концертах. В коллективе все более или менее нормально. Детям объяснили, что Илюшка болен, просто он такой, и это совсем не страшно, они относятся к нему хорошо.

ну и отлично! пробуйте в обычную школу пойти - там же наверное несколько первых классов в параллели будет, пусть мым посоветует к какому учителю лучше пойти. а если все же окажется тяжело 5 дней со всеми заниматься по полной программе, можно оформить (но это делается только официальным путем - через психиатра, медкомиссию, потом районную или городскую ПМПК) надомное в виде инд. занятий (за них учителям доплачивают, так что они часто с радостью берут эти доп. часы) либо перевестись на семейное - программу началки вы и сами потянете. а социализации и в бассейне со студией хватит.

кстати, в Барнауле во взрослой ПБ работает замечательный молодой психиатр и психотерапевт - Илья Александрович. я раньше его блог читала, сейчас вроде он его не ведет уже.

03 ноя 2014, 15:44

ЛОстри писал(а):Я попробую его найти, но моего ребенка не направляли в ПБ, только в ПНД, лечнеие в виде массажа, электрофореза и занятий с психологом там же назначают. Поэтому я от него и отказываюсь массажистку нанимаю, а в коррекционном детском саду у нас замечательный психолог занимается с детьми 3 раза в неделю. Просто наша очередь подошла еще к тому моенту, когда младшему исполнилось 2 недели, не вариант был ездить, т.к. ехать 1,5 часа на ОТ, автомобиля нет.

03 ноя 2014, 15:57
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 25 ноя 2014, 14:30

черный квадрат писал(а):раз не направляли в ПБ, значит пока не было ничего серьезного. то, что интеллект не снижен, очень хорошо. корректирующая фармакотерапия нужна будет. и вам придется вникнуть в специфику психиатрического лечения. Октябрь вам написала много заумного терминологически - она сама-то плавает в этом как рыба в воде:) но и мамы тоже уже освоили эту "китайскую грамоту":) для меня самой она подчас - темный лес:)

Я не знаю, сможет ли вас консультировать Илья Александрович, т.к. он по взрослым, но то что он очень порядочный человек - это гарантирую. как минимум, будет не лишне обратиться к нему чтобы дал наводку на детских врачей. а может и сам сможет. психотерапия от хорошего психиатра тоже может дать положительный эффект.

03 ноя 2014, 16:58
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 25 ноя 2014, 14:31

Арина писал(а):Поддерживаю, идите в обычную мамину школу, а там видно будет. Раз с детьми сложилось, то все будет нормально, а с учителями проблем в Вашем случае быть не должно. У меня у дочери в классе такой мальчик, причем программа Занковская, сейчас просто маткласс, программу он не тянет, конечно, поведение отвратительное, может учителя ударить. Дети научились его не трогать и даже среди мальчиков есть друзья. Бурный период у него пришелся на 4-5 класыы, сейчас становится лучше. Так что невозможно угадать, что будет.. А то и все обойдется и сможет учиться. А в какую то необычную школу всегда успеете. Ну и подлечивать не забывайте.

03 ноя 2014, 20:10
viewtopic.php?f=19&t=12252&start=30
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 25 ноя 2014, 14:31

черный квадрат писал(а):да я и здесь могу дать - он известен в сети, не секрет какой http://esgaledel.livejournal.com/

а вот статья про его блог, давняя http://www.kp.ru/daily/25997/2925996/

05 ноя 2014, 04:57
viewtopic.php?f=19&t=12252&start=30
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 19 дек 2015, 10:49

Вадим К-в писал(а):Наивная! Тут по крайней мере два вопроса. Один собственно медицинский, второй в большей степени юридический.
Диагноз не знаю стоит ли обсуждать. Заболевание рано началось. Проявлялось психомоторным возбуждением, расторможенностью низших влечений, разрушительными действиями, неспособностью справиться с программой массового обучения. Такое бывает при разных психических расстройствах. При детской шизофрении в том числе.
Как будет развиваться ситуация дальше никто не скажет. Может усугубляться дефект, может наступить какая то ограниченная компенсация, может все оставаться в одной поре. В течении заболевания приступообразности не видно, так что надеяться на какую то ремиссию вряд ли стоит. Лечение будет сводится к ограничению активности (в том числе агрессии, напряженности влечений и пр). Аминазин скорее всего. По сути дела химическое связывание.
Перспективы? Туманны. Чаще всего такие оказываются в рядах т.н. «невыписных». Форумчане лежавшие в больницах знают подобную категорию больных, что лежат годами. В ПНИ такого вряд ли возьмут. Интернат – это все таки не лечебное учреждение. Это, по сути, общежитие. Проживающие агрессивные к другим там тоже никому не нужны.
Может ли он быть опасен? Может. Готовы ли Вы быть доброй самаритянкой и принять этого ребенка в свою семью создав ней ад и искалечив жизнь собственной дочери? Не думаю.
Есть две детские жизни. Две судьбы. Вы как мать ответственны в-первую очередь за собственного ребенка. И это должно заставлять Вас держаться подальше от этой ситуации. А судьба несчастного парня это уже во-вторых.
По закону ведь его судьба не Ваше дело. Законными представителями ребенка являются его родители. До той поры пока не лишены родительских прав. В том числи и отдельно проживающие и находящиеся в разводе. Поэтому мама пенсию за ребенка и получает. Бабушка ребенку юридически никто и никаких решений в отношении него принимать не может. Пока родители не лишатся родительских прав, а она не оформит над ребенком опеку.
По большому счету единственное место где парень может существовать – это семья бабушки. И единственный человек кто готов им заниматься – бабушка. И судя по всему что вы написали она хочет этим заниматься. Это позволяет ей чувствовать себя хорошей, но несчастной и у всех вызывать чувство вины. Не зря же она его отовсюду забирает, хоть и говорит что в тягость. Пока бабушка жива парень все равно с ней будет.

Подросток и психическое расстройство, агрессия. Прошу совета
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 26 дек 2015, 12:56

черный квадрат писал(а):
MamaLana писал(а):Пропустил весь девятый класс учиться перестал в октябре, жаль не глупый мальчик был. Легко все давалось, в болезни не хочет учиться совсем. Вот и думаю когда же и будет ли у него ремиссия, чтобы захотел и смог учиться

я только по опыту со своей могу сказать - у вашего сына же похоже депрессия цветет и судя по карлу марксу - сверхценные идеи. до ремиссии еще далеко.

и сейчас надо настраиваться вам и сыну не так "чтобы захотел и смог учиться". это все потом-потом. сейчас задача-минимум - получить аттестат. не надо учиться, но надо постараться найти в себе силы создать видимость приложения хоть каких-то усилий к учебе.

но кмк если у вас с учителями в школе понимание установилось, вообще не стоит мучить даже сдачами зачетов - устных или в виде сочинений, а рефераты, если потребуются как формальное прикрытие, сами напишете. да и сочинения тоже. не стоит мучить его литературой сейчас, не в коня корм будет по-любому сейчас. сейчас надо просто организовать = договориться с учителями и оформить нужную справку на сдачу экзаменов в традиционной форме. это значит в присутствии 1-2 учителей написать изложение по русскому и типа решить контрольную по матем. школа у вас видимо не спец., поэтому доп. экзаменов не будет.

отстреляетесь с аттестатом, уже будет легче - и вам, и сыну. будете ездить к психотерапевту, которого вам рекомендовали, пусть далеко, но у вас уже будет отпуск. и надо с психиатром корректировать выход из депрессии. моей пока в пнд не скорректировали, отменив рисполепт и назначив флуо, депрессия держалась ( как у вашего - лежание на диване, отсутствие всяких контактов с внешним миром). а на ее фоне психотерапия увы почти не работает.

а дальше смотреть. вполне реально пойти в 10 класс на надомную форму обучения. и постепенно вполне реально проснется интерес к учебе - не, не гарантирую что к школьной, но может проснуться познавательный интерес, а на фоне него мотивация к тому чтобы закончить и 11 классов - пусть через пень корыто, но чтобы была "корочка", дающая хоть какую-то возможность идти дальше.

Что такое ремиссия, как понять она есть, или ее нет
-Сказка-

Сообщение -Сказка- » 07 янв 2016, 12:59

Тимофей писал(а):
Кот-э-Фaрк писал(а):...Поэтому - добейтесь чего-то конкретного для себя лично, а там видно будет.
Снимите диагноз, работайте официально, получите трудовой стаж хотя бы годовой...

Хм... :) пост конечно адресован не мне, но... заинтриговал! :good:

В ноябре минувшего года со мной приключилость отстранение от работы - при прохождении плановой ежегодной производственной медкомиссии случайно всплыла моя псих.статья, которую долго удавалось скрывать. Психиатриня в той комиссии таки разглядела, что одна из разрешительных мед.бумажек в моей карте - скорее всего липа, ибо она чем-то там противоречит другой бумажке, и от этого открытия пришла в такое феерическое перевозбуждение, что не взирая на всё моё годами отрепетированное, очень убедительное вранье, прямо при мне, взялась за телефон и начала звонить по разным инстанциям, включая гор.военкомат и ПНД, где как известно я с детства состою на учёте (на работе об этом никто не знал).
Короче... в мою производственную мед.карту теперь вклеена весьма пикантная и многообещающая бумага, в которой значится, что я таки очень психбольной, но конкретно сейчас у меня временное улучшение (про улучшение/ремиссию пишут из года в год уже 30 лет, с тех пор, как в середине 80_х из детской психушки освободился, но всё равно ОЧЕНЬ больной, и этот голимый психиатрический бред абсолютно никого не смушает, хоть ты тресни!!!).
Но это лишь один жизненный эпизод, один из многих. (а их много)

viewtopic.php?f=6&t=11676&p=877378#p877378
-Сказка-

Пред.

Вернуться в Справочник важных тем для Новичков