Марафон. "Млечный путь". Репортаж

Re: Марафон. "Млечный путь". Репортаж

Сообщение Веселушка » 29 июл 2015, 11:17

Изображение

Множество различных объектов наполняет Солнечную систему. И все они взаимосвязаны друг с другом и одной звездой, а именно нашим Солнцем.Среди этих объектов множество астероидов, пыли и комет. Так же в нашей системе есть по меньшей мере 8 планет (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун). Границами Солнечной системы является пояс Койпера. (Ориентировочно она занимает пространство по периметру 30-50ае от Солнца). Планеты и объекты Солнечной системы остаются внутри неё благодаря гравитации со стороны Солнца, которая не даёт им разлететься. Вокруг Солнца есть несколько типов планет. Те что расположены ближе к Солнцу – небольшие, каменные и очень плотные ( примерно 5,5гр/см3). А те, что удалены сильнее, как привило, большого размера и состоят из газа, льда и жидкостей.

Я Этот текст скопировала с сайта для детей!!! Это как же теперь получается, что ПЛУТОН не планета солнечной системы? Куда дели ещё одну планету...Какое счастье, что астрономию отменили в школах, и теперь каждый сам себе режиссёр - хочешь 8 планет в Солнечной системе, хочешь 9... :?
Веселушка
Леди Творчество

Диагноз: F43

Сообщение Веселушка » 30 июл 2015, 17:47

Сегодня можно наблюдать ГОЛУБУЮ ЛУНУ.
Голубая луна, ла ла ла ,ла ла ла.
Веселушка
Леди Творчество

Сообщение Люба_62 » 30 июл 2015, 18:25

Не поленилась и поискала почему Плутон выкинули из состава Солнечной системы. Оказывается просто он размерами не вышел - маловат для планеты.
И недавно около него пролетел космический зонд, сделал кучу фотографий. Зонд улетел дальше - изучать пространства ЗА Солнечной системой.
Почему он не планета:
С конца XX века за орбитой Нептуна все чаще находят небесные тела диаметром от нескольких сотен до нескольких тысяч километров, которые стали называть транснептуновыми объектами. Все вместе их иногда называют поясом Койпера. По мере его исследования становилось все яснее, что Плутон — рядовой транснептуновый объект. В 2003 году на окраине Солнечной системы был найден объект UB 313, превышающий по размерам Плутон.
В итоге, в августе 2006 года Международный астрономический союз принял решение лишить Плутон статуса планеты и ввести новую категорию карликовых планет, к которой первоначально отнесли Плутон, UB 313 и "повышенный в ранге" астероид Цереру из основного пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Таким образом, Плутон пребывал в статусе планеты 76 лет и стал первым небесным телом, которое этого статуса лишилось.
Скрытый текст: показать
Здесь моя территория одиночества.
Всегда хочу в горы. Они - моё счастье.
И это значит, что моё счастье огромно и необъятно.
Люба_62
Родственник

Сообщение Веселушка » 31 июл 2015, 18:58

Ни какая она не голубая была. Белая может быть с натягом.
Веселушка
Леди Творчество

Сообщение Альрауне » 16 авг 2015, 19:07

Моя тетушка увлекается астрономией.
Однажды она решила сшить занавеску от Солнца.
Ткань ей попалась темно-синего цвета.
У тетушки была большая красивая бусина, и тетушка пришила ее на занавеску."О, так это Солнце", - сказала тетушка и порылась в своих запасах. Так появились Земля с луной, Марс, Юпитер и Уран.
За Сатурном пришлось идти в магазин
"Ткани" в отдел пуговиц. Потому что нужно было как-то обозначить кольца. Тетушка купила большую пуговицу, символизирующую кольца, и большую бусину, которая должна была изображать Сатурн.
Потом тетушка не удержалась и купила набор мелких камушков. Они должны были изображать Млечный путь,
Завершили картину парочка комет и Космическая станция "Союз".
Все это тетя расположила строго по науке, и теперь, когда всходит Солнце, вся эта импровизированная карта Галактики загадочно поблескивает.
Хочу бросить курить!
Альрауне

Диагноз: Шизофрения

Сообщение Ёжик-в-тумане » 30 авг 2015, 12:38

С праздником!   В теме марафона «Млечный Путь» призовые места завоевали Веселушка, Люба_62 и sneg, поделившиеся с нами интересными фактами о нашей Вселенной. Спасибо за ценную информацию! Всем поздравления!
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Пред.

Вернуться в "Летний марафон"