Эксперимент Розенхана, 1973

Статьи, книги и другие справочные материалы по шизофрении и психическим расстройствам. Руководства по самопомощи и взаимопомощи. Материалы для самообразования.

Re: Эксперимент Розенхана, 1973

Сообщение Шеогорат » 07 май 2019, 15:46

А в какой области медицины нет ошибок? В психиатрии их больше в силу только того, что практически не применяются объективные инструментальные методы обследования больных. В неврологии ошибок нисколько не меньше. Да и везде хватает. Кстати уж сказать, симулировать шизофрению небезопасно. Несколько раз был свидетелем того, как она потом не отпускала симулянтов. По видимому, это было в тех случаях, когда симуляция накладывалась на предрасположенность к шизофрении.
Шеогорат

Сообщение Зелёный Лев » 07 май 2019, 15:53

Это сила самовнушения, укрепленная нейролептиками :geek:
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Extraordinary » 07 май 2019, 16:28

Да любая область медицины несовершенна. Только что допетрили,что не при всяком раке молочной железы нужна химия, например. То есть, раньше,по сути, этим женщинам только ухудшали здоровье... Полно таких случаев
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение G20 » 07 май 2019, 21:13

Я объясню почему я вкатал тут статью такую.
Первое, конечно кто читал тот знаете, а что многие читали чтоль.
Второе, у меня как бы почти все так было, пришел, сказал что голоса, внешне по мне нельзя сказать что болен, 5 минут типа врач думает и уже направление на стационар. Укол в первый же день, психолога только через пару недель увидел, когда уже сказал что не слышу и может отпустите, уколы еще то удовольствие, ну мне и фигу в рожу, месяц сиди пока не решим. Так что я там не знаю какие у врачей критерии новые хитрые, но статья прям мне мой старт напомнила. 8-)
Хотя врач в ПНД и принял правильное решение, но оно было ну сверхповерхностным, а если б был здоров...
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Пред.

Вернуться в Статьи и книги