Фестиваль нашими глазами

Re: Фестиваль нашими глазами

Сообщение Фаза » 10 дек 2016, 22:36

Изображение

Евгения Балобанова читала своё стихотворение.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 10 дек 2016, 22:40

Изображение

Вы читали "Повесть о настоящем человеке"?
Вот такой этот парень!

Когда он выходил на сцену я удивился настольо он был "тяжёлый".

Но, тем не менее, он выпрямился и спел песню "Люди думают о хорошем". Профессионально спел!
БРАВО!!!
БРАВО, Игорь Лягун!( Иваново)
Последний раз редактировалось Фаза 10 дек 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 10 дек 2016, 22:43

Изображение
Изображение

Ансамбль "Преодоление". Карелия.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 10 дек 2016, 22:44

Изображение

Изображение

Танцевальный коллектив " Грация" под руководством Ольги Михалёвой ( г. Москва).
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 10 дек 2016, 22:48

На этом номере закончилось первое отделение концертной номинации в киноцентре Эльдар.

Второе было там-же, так-же вечером на следующий день.

Следующий день мы с Басточкой решили прогулять ))) и только вечером придти как раз на вторую часть концертной номинации, но об этом завтра.

Всем спасибо за внимание.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 10 дек 2016, 23:59

Ещё немножко мыслей.

Обратило внимание вот что.

В основном люди были из театральных и танцевальных коллективов. Это подавляющее большинство участников.

И вот я думаю, почему-же так.

Театр- это группа, это удобно для психотерапевтической группы. Так-же и с танцевальными коллективами. А кто поэт? Псих- одиночка! Как можно собрать группу в классе и сказать, давайте в ближайшие 2 часа будем писать стихи. Да никак! Фотограф- да опять псих- одиночка. Художник- туда-же.
Декоративно- прикладное творчество- техник великое множество и можно работать в группе, осваивая ту, или иную технику. Музыка- так-же индивидуально. Мне трудно представить психотерапевтическую группу и уроки сольфеджио.
Радио. Тут так-же группа.
И если с группами всё более- менее просто для организаторов, то с психами- одиночками всё сложно. Как их собрать из разных хостелов на их номинацию и что с ними потом дальше делать? Вопросик тот ещё.

Ну и вообще про реабилитацию, как таковую.
Один человек с медицинским образованием мне сказал как-то что реабилитация психбольным не нужна. Не нужно этим мол заниматься ни в коем случае никогда.

Что такое реабилитация и как теперь я её понимаю.
Маресьев стал инвалидом, но смог вернуться в строй и сбивал фашистов в воздушных боях без ног.
То- есть реабилитация- это возврат в строй.
Представьте теперь такую ситуацию, что инвалид по ПБ вернулся к лётной практике. Не реально, да? А к вождению автомобиля? И тп.
Не сказать, что люди этого не смогут. Наши всё смогут, просто общество к этому не готово и никогда не будет готово. Общество от самых низов и до самых верхов, что принимают решения.
В контексте возврата в строй.
Нужно ли обществу 1.5 миллиона актёров- инвалидов по ПБ? Ну если реабилитировать через театр. Да обществу и здоровые-то актёры нафиг не нужны.
А танцоры? То- же самое.
Художники? Спрос почти нулевой, предложение зашкаливает.
Фотографы? молчу в тряпочку у нас теперь каждый человек сам себе фотограф.
Радио?...
Так в чём суть тут тогда?
Этим всем, что показали на фестивале ни копья не заработать.
Суть в другом-вырвать из вынужденного заключения в 4-х стенах человека и вернуть к общению, к контакту с миром, заставить мозг работать в творческом направлении, заставить мозг образовывать новые связи. Болезнь рубит связи между нейронами и если этому не противостоять как-то...
Творчество- есть простой, интересный, увлекательный затягивающий даже способ установления новых связей между нейронами, развития мозга, а значит противостояния болезни.

Точка.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение izbana » 11 дек 2016, 00:44

Когда я видела, что в зале, на мероприятиях, появляется Фаза, то я с чистой совестью откладывала фотоаппарат для съемки фото, и брала в руки другой - для съемки видеороликов. Просто знала, что фото будут, и отличного качества)

И так, небольшой видео отчет по первому гала концерту, к тем фото участников, о которых рассказали Басточка и Фаза. Поскольку я вообще не способна запоминать сходу и сразу ни имен, ни фамилий участников, то воспользуюсь подсказкой в фоторепортаже.
Каждый из нас предан... Кому-то или кем-то...
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение izbana » 11 дек 2016, 00:53

Максим Горлов из Первоуральска исполнил цыганские мотивы.

Макс был просто нарасхват на этом фестивале. Его, со своей гитарой, приглашали выступать всюду - и в Третьяковке, и на гало концерте, в Алексеевской больнице, на закрытии фестиваля. Вернее, гитара была не его. Музыкальные инструменты запрещены к провозу в самолетах, поэтому гитару ему срочно нашли в Москве... Она была с какими-то не такими струнами, но Максим справился и с ними на ура...

phpBB [media]
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Сообщение izbana » 11 дек 2016, 01:00

Наталья Воробьёва с общепризнанным хитом фестиваля " Про старуху- депрессуху" ))). Она не только это сиихотворение читала тут но оно просто БОМБА и всем запомнилось, как и артистизм автора ))).

Её, многие видели на литературной номинации, поэтому встретили уже с восторгом и аплодисментами

phpBB [media]
izbana

Сообщение izbana » 11 дек 2016, 01:06

Евгения Магнитская из Москвы.

И заиграл рояль... И зазвучала музыка...

К сожалению, у меня уже было мало места на карте в фотоаппарате, поэтому звучат отрывки из выступлений.

phpBB [media]
izbana

Пред.След.

Вернуться в Фестиваль "Нить Ариадны" (2016)