Фестиваль нашими глазами

Re: Фестиваль нашими глазами

Сообщение Великий Бек » 11 дек 2016, 16:07

что-то я не помню когда ты на меня сорвался? в последний день, когда меня не вызвали на сцену и мы не были отмечены оргкомитетом - уже сорвался я. да и ты был не в себе, даже деньги посеял. хорошо, они оказались на столе в номере, и ими не воспользовалась горничная. :)
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
и добавлю ещё:
когда в тебе проснётся гений
не пожелаешь ему зла.
ты не умрёшь от своей лени
дойдя до пятого угла.

когда нет настроения жить,
старайтесь всё же дорожить
всем тем, чему всю жизнь стремились,
чего достигли, что добились
чтоб суицид не совершить.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Сообщение Фаза » 11 дек 2016, 17:20

Да как я голову-то не посеял )))

К вечеру того дня у меня такая пурга в башке закружилась.Какие-то обрывки фраз, что идут и идут чередой и фиг их остановишь. И не понятно как они связаны и откуда они в башку залетают, но шли сплошным потоком, неостановимо. Помнишь, я сидел вечером на койке и за голову держался, а ты мне таблы предложил?
Ну вот тогда меня и отрубило, но сперва я должен был дождаться звонка от Басточки, что всё нормально.

Я первый день переживал за Амето. А повстречавшись и поговорив, я понял, что о ком- о ком, а о ней переживать нечего. Очень беспокоился за Басточку ещё. И всё время. Но беспокойся- не беспокойся... Только себя накручиваешь и другим это передаётся.

Вообще, если-бы одной группой были, то большей части всяких таких накладок и беспокойств удалось-бы избежать.

Но, знаете, я думаю, что при всех обстоятельствах, что предшествовали фестивалю, сам факт нашего туда попадания уже удача неимоверная.

Ну и что ещё думаю.

Вот два года у всех форумчан ещё впереди. За два года можно много сделать, можно много чего подготовить, чтоб показать там в следующий раз. но фестиваль, это не самоцель. Фестиваль- это даже не признание чего-то там я не знаю, а больше- то аванс на будущее.

Нет, конечно весело тут болтать о том и о сём, вспоминать закидоны психозные, но лучше что-то практическое делать и здесь это обсуждать.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение izbana » 11 дек 2016, 20:30

Два мероприятия - Литературная номинация и открытие художественной номинации полностью совпали по времени проведения. А сходить в Третьяковсвую галерею так и не удалось. Поэтому размещаю тут ссылку на некоторые работы, которые были представлены на фестивале.
Ссылка - просто информация о картинах, если нельзя ссылку на сторонний ресурс, то удалите.

http://mindlabyrinth.ru/art-fest/
Каждый из нас предан... Кому-то или кем-то...
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение Фаза » 11 дек 2016, 22:04

Следующий день был у нас отсыпной.

Я проводил Алекса и пошлёпал к Басточке в хостел.
У нас завтрак был рано, а им привезли поздно. Я не спешил.
Когда пришёл, она только что поела. Мы посидели малёхо в её хостеле и она предложила сходить в литинститут, где она училась. Почему нет? Я не знал, где это и, как ни странно, Басточка тоже не знала. Нам показала на карте девушка, из организаторов, что была в хостеле.

Ходить переулками я не хотел и мы вышли с Арбата на Тверской бульвар и не спеша пошли к литинституту. По дороге болтали обо всяком разном. Посмотрели фото, что там на стендах. Фото финалистов конкурса " Дикая природа России" Я там искал фото знакомого фотографа. Точно знаю, что он финалист и висело его фото на выставке. А потом понял, что фото старые, и его фотографии там быть не может. Фото старые, известные.

Литинститут, кузницу классиков Советской литературы я как-то не так себе представлял. А оказалось, это приземистый особняк и постройки вокруг особняка.

Вот, если вы служили в Советской Армии и застали эти штабные здания старые с колоннами и жёлтой штукатуркой стен, с облезлой краской оконных рам в полсотни слоёв, старыми дверьми, протёртыми лестницами, пыльными затёртыми полами, тусклым светом и каким-то характерным казённым запахом, то вы считайте, что имеете представление о литинституте. Ещё не так давно можно было застать подобную атмосферу в старых станционных зданиях, но сейчас РЖД всё выпотрошили изнутри таких зданий и переделали на современный лад.
А там всё осталось где-то ну... может на уровне 70-х годов прошлого века. Вот как было тогда, так и осталось. Только обветшало донельзя.
И тишина.
Слышно в коридоре, через открытую дверь как студентам читают лекцию.
Тишина такая, что как-то просто хочется ходить тихо- тихо, на цыпочках.
Единственное слово, что пришло тогда в голову, чтобы описать одним словом всё, что я увидел, это слово "бедность".

Более разительного контраста между роскошью столицы и вот ...

Мы кушали в "Звёздочке" а там рядом РАНХиГС... Вот контраст с литинститутом просто сногсшибательный.

Написано, что идёт реставрация. Басточка сказала, что никакая это не реставрация. Реставрация- это придание первоначального облика, а то, что происходит- обычный ремонт, я так её понял тогда.

Она долго беседовала со своим деканом, а я сидел там невдалеке на продавленом, облезлом кресле и записывал в блокнотик кое- какие мыслишки, чтоб не забыть.

Я долго уговаривал Басточку сфотографироваться на фоне и уговорил, хотя настроение у неё после посещения родного ВУЗа осталось крайне тяжёлое. Ну её как подменили. Загрустила.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 11 дек 2016, 22:05

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Фаза 11 дек 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 11 дек 2016, 22:13

И мы опять, никуда не спеша пошли по бульвару. Болтали. Она не пошла к памятнику Пушкину. Наотрез отказалась. Настроение что-то...
Ну и мы двинули на Арбат. прямо в начале улицы столкнулись с Быковым.( вроде в этот день) Я толкал Басточку под локоть, но она не поняла так и почему я её толкаю.
Быков шёл в расстёгнутой куртке и оживлённо говорил со своей спутницей.

Басточку заинтересовала рекламка узбекской едальни. Ну и мы там покушали слегка.

Залипли на книжном развале. Басточка всё-таки купила пару редких книжек, а меня жаба душила. Вот понимаю, что... Но душит и всё. )))

Погуляли там, поболтали.

Вот такой кадр об этом остался.

Изображение
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 11 дек 2016, 22:18

Потом, не спеша двинули ко мне в хостел, а оттуда поехали на Юго- Западную, покушать, прыгнуть в автобусы и в "Эльдар" на вторую часть концертной номинации.

Об этом завтра.

И ещё о литинституте хотела тут написать Басточка, наверно завтра напишет.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение izbana » 12 дек 2016, 13:19

Повествование Фазы о событиях на Фестивале, в том числе о взаимоотношениях между представителями форума, мне чем-то напоминает сюжет произведения "Волшебник изумрудного города". Пока не могу уловить эту ситуацию полностью. :?
Каждый из нас предан... Кому-то или кем-то...
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение basto4ka » 12 дек 2016, 15:10

Здравствуйте!
Вот написать про Литинститут - сложная задача, но я все же попытаюсь.
Это моя Альма-матер (или, скорее, Альма-мачеха - потому что я нигде не чувствую себя своей), в которой я училась уже будучи на инвалидности по ПБ, брала академы, принимала лекарства, лечилась в ПБ - но все-таки получила диплом спустя 8 лет после поступления. ) Было всякое-разное, у нас, студентов ЛМИа, есть свой фольклор, свои общие словечки и прочее, особенно у тех, по преимуществу иногородних, "понаехавших", которых Неризиновая приютила в общажке на углу улиц Руставели и Добролюбова. В общажку мы не поехали, поехали в Литинститут - нет, я знала, где он находится! Я только не знала, как до него добраться от моего хостела на Новом Арбате. Но мы все-таки добрались до него, пешком прошли по Тверской, потом по Твербулю, болтая о том о сём и рассматривая фотографии дикой природы - они там висят на стендах вдоль Тверского бульвара, очень интересные фото.

Подошли к проходной института: все изменилось, конечно же, охранник новый - ещё бы, столько лет прошло! Нас пропустили - я сказала, что училась здесь. Я показала Фазе этот старинный особняк, пристройки к нему, в общем, Дом Герцена - если кто смотрел фильм по воспоминаниям Василия Аксенова "Таинственная страсть", тот понимает, о чем речь. Здание института - обшарпанное, в лесах строительных - производило унылое впечатление, особенно после того, как я зашла повидаться с Зоей Михайловной Кочетковой, деканом заочного отделения. Мы с нею поговорили об общих знакомых, о преподавателях... Станислав Бемович Джимбинов умер, преподаватель зарубежной литературы... А институт передали на баланс Министерству культуры, и теперь там ведется ремонт в связи с необходимостью создания "доступной среды". Нет, я не против "доступной среды" и знаю, что люди в инвалидных колясках пишут хорошую прозу и не менее хорошие стихи и имеют право на высшее образование, но! Это старинный особняк, где родился Александр Герцен, где работал дворником Андрей Платонов, где бывали и учились Юлия Друнина, Константин Ваншенкин, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина...Это, как говорится, "намоленное" пространство, которому требуется реставрация, а не реконструкция! Потому что возведение пандусов внутри института неизбежно изменит его, и необратимо!
basto4ka
Леди Август

Диагноз: биполярное расстройс

Сообщение basto4ka » 12 дек 2016, 15:12

Вот поэтому у меня испортилось настроение. Литинститут для меня - и не только для меня - всегда был местом Силы, а его теперь, по-моему, просто хотят прибрать к рукам. Точнее, не его, а особняк, в котором он находится.
basto4ka
Леди Август

Диагноз: биполярное расстройс

Пред.След.

Вернуться в Фестиваль "Нить Ариадны" (2016)