Как помочь дорогому, заболевшему человеку?

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Как помочь дорогому, заболевшему человеку?

Сообщение Alex13 » 10 янв 2019, 23:34

Да я вас умоляю, ну попьёт лекарства, мозги встанут на место. В самом страшном случает получит пенсию с инвалидностью (если не сможет работать) да и всё.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Умный » 11 янв 2019, 03:16

Irina P писал(а):Нет истории болезни, диагноза пока тоже. 2,5 месяца назад, муж начал находить у себя «страшные заболевания», потом все продукты стал считать вредными, затем в комнатах (с его слов) стал появляться «потусторонний холод».

Наследственность, травмы, стрессы, алкоголь, ...?
"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." А. Кнышев
Умный

Сообщение Orion » 12 янв 2019, 07:21

Irina P писал(а):Добрый вечер. Мой муж заболел.. Сегодня поступил на дневной стационар, выдали лекарства... После первого приема нейролептиков плакал, говорил что ему очень плохо... Мне страшно... Как справиться с этим?

Здравствуйте, важно в это время быть сильной, чтобы помочь мужу справиться. Это хороший мотив.
Задать интересующие вас вопросы, можно в этой теме viewtopic.php?f=185&t=33177&p=1668067#p1668067 :hush_rose:
Orion

Сообщение Утопающий » 12 янв 2019, 08:43

Ну адаптация к меняющемся условиям она не сразу происходит так и у мужа....Нужно время...А так медицина способна творить чудеса
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Зелёный Лев » 12 янв 2019, 17:42

Orion писал(а):
Irina P писал(а):Добрый вечер. Мой муж заболел.. Сегодня поступил на дневной стационар, выдали лекарства... После первого приема нейролептиков плакал, говорил что ему очень плохо... Мне страшно... Как справиться с этим?

Здравствуйте, важно в это время быть сильной, чтобы помочь мужу справиться. Это хороший мотив.

Спасибо,Кэп :geek:
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 17:44

Какая ты. Надо жертвовать собой и быть созависимой,ты не знала? Вот что бы мы делали без психолухини .
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Брат Дракула » 12 янв 2019, 18:25

Orion писал(а):

Не, ну совет,конечно, из серии: как мне начать новую жизнь? Ответ: есть только один способ начать- как нибудь начать...
Армянское радио отвечает.
А ты взвесил свое сердце?
Брат Дракула

Сообщение Robot 1993 » 14 янв 2019, 01:12

Irina P писал(а):Нет истории болезни, диагноза пока тоже. 2,5 месяца назад, муж начал находить у себя «страшные заболевания», потом все продукты стал считать вредными, затем в комнатах (с его слов) стал появляться «потусторонний холод». Уговорила обратиться к врачу, в круглосуточный стационар не пошел в болезнь не верит. Определили на дневной стационар. В общем его состояние было переменным, то лучше то хуже. Врач выписал Рилептид+Цикладол, Флуоксетин. Так вот, после первого приема нейролептика, плакал как ребенок, хватался за голову , обзывал меня (чего не делал никогда). Через два часа дала Флуоксетин уснул. Мне страшно, я не знаю чем ему помочь.

Здравствуйте,Irina P :) Добро пожаловать на форум :) Я в первой отлёжке психушки тоже плакала,когда меня ходила подруга навещать,и говорила только одно "Я хочу домой",до сих пор хорошо помню,Вы прежде всего не бросайте его,давайте лекарства,как назначил лечащий врач,если без лекарств Вашего мужа оставлять,то психоз может хронифицироваться,то тогда ему действительно необходимо пролежать в психбольнице и может надолго,так что Вы уж как нибудь соберитесь,и пройдите это вместе с Вашим мужем,и ни в коем случае не бросайте лекарства,это тяжело,но важно,это прежде всего помощь,а не во вред.Держитесь!
Изображение
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Зимняя вишня » 14 янв 2019, 01:32

Здравствуйте, Ирина.

Неважно, что он там себе наплакал сейчас. У него может быть остаточный бред. Уже через неделю приема лекарств будет улучшение, а через два месяца станет как огурчик. :give_rose:

Как вы решаете бытовые проблемы? Мужа с работы сдвинули, пока он бредил? Как контролируете прием лекарств? Сколько мужу лет?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум