Бред ревности?

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Бред ревности?

Сообщение Muis » 12 янв 2019, 20:48

Здравствуйте
Прошу совета.с мужем вместе 23 года, трое детей, маленькие еще совсем . Год назад он сказал мне, что я ему изменяю,что привожу любовника домой, что двое детей не от него. На мои предложения сделать днк тест, отказывется. На вопрос, почему поймал за руку, раз мог много раз, с его слов, отвечает "зачем?". Стал мониторить когда я была в соцсетях, какой статус поставила и тд. Убежден, что я и раньше ему изменяла. Никакие доводы не действуют, никакие аргументы не принимаются, все переворачивается против меня. Идти к врачу отказывается, он же не псих, и считает, что к врачу нужно мне. Он даже дал ему имя, адрес и марку машины. Загвоздка в том, что нет никакого любовника. По отношению ко мне он не агрессивен. Много раз говорил, даже в порыве припадка, что лучше себя кончит, чем причинит вред мне и детям. Что с этим делать? Это как то лечится? Мне советуют бежать подальше, но пока не могу решиться, он дорог мне, мы давно вместе, я не хочу уходить. Но, за год я сильно измотала свои нервы, появились панические атаки, и я уже сама в себе стала сомневаться.
Помогите пожалуйста советом. Каков прогноз без и с лечением?
Muis

Re: Бред ревности?

Сообщение Зелёный Лев » 12 янв 2019, 20:51

Тема перемещена в соответствующий раздел.
А самой неясно?будет лечиться-очухается.Не будет-совсем спятит.
Но Вы попробуйте еще год подождать.Вдруг само рассосется.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 22:28

Вам правильно советуют. Бред ревности один из самых тяжёлых в плане лечения. А у вас время идёт,никто ничего не делает.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зелёный Лев » 12 янв 2019, 22:39

Год,Экстра.И вопросы ну прям глобально сложные.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Брат Дракула » 12 янв 2019, 22:41

Ну мы слышали только одну, ммм, сторону то...
Тут всякое люди пишут.
Если бред, надо лечить. Если неагрессивный, тянуться может долго, вам надо решать как то вопрос этот.
А ты взвесил свое сердце?
Брат Дракула

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 22:44

Зелёный Лев писал(а):Год,Экстра.И вопросы ну прям глобально сложные.

А ничего не сделать. Ну,дети не его,ну,любовник. Законом не запрещено. Что там в больную голову стукнет, можно только гадать.
Extraordinary

Сообщение Зелёный Лев » 12 янв 2019, 22:45

Таки вопрос "какой прогноз,если".Непонятно чтоли,какой?год на жопе ровно и вдруг озадачилась.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 22:47

Зелёный Лев писал(а):Таки вопрос "что будет,если".Непонятно чтоли,что?

Нет. Они будут удивляться. "Ну люди же как-то справляются". "Ну год же прошёл,ну он же ничего не сделал,ну он же просто говорит". Потом придёт какая-нибудь дура,расскажет про питание и режим дня...
Extraordinary

Сообщение Волна » 13 янв 2019, 11:41

Автор, ситуация у Вас неприятная тем, что по скорой психиатрической его трудно будет положить с такими проявлениями. А сам он лечиться не пойдет ни за что. С другой стороны, если ничего не предпринимать, то бред может усугубиться и вылиться в конце концов в агрессию по отношению к Вам или не дай бог к детям. Попробуйте во время очередного припадка ревности вызвать скорую, может быть удастся госпитализировать. Прогноз после того, как хорошенько пролечат, может быть положительный, тем более, что случилось у него это не в молодом возрасте, шансов, что выйдет в хорошую ремиссию много.

Сочувствую Вам.
Волна

Сообщение Одуванчик » 13 янв 2019, 12:45

Сходите на консультацию к психиатру или напишите в отделе "отвечают консультанты", что специалисты посоветуют.
Одуванчик

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум