В сомнениях...

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: В сомнениях...

Сообщение Техник » 11 фев 2019, 10:55

Васильевна писал(а):2. Очень жду уже снижения доз! Поэтому, когда откладывается, переживаю. На следующей неделе пойдем еще к эндокринологу, чтобы бы получить консультацию и возможно терапию в связи с ее обострениями в период ПМС. Наши врачи настойчиво рекомендуют это сделать. Возможно, если это уберем, будет совсем спокойно.

Дорогая Васильевна, я сам был такой же точно. Но умные люди на этом форуме мне напомнили одну простую истину - не надо гнаться за снижением доз, не надо ставить это самоцелью.
Наша цель - коммунизм высокое качество жизни. Если для этого надо каждый день пить таблетки...
Вы знаете наверняка - есть масса соматических заболеваний, которые вынуждают пить таблетки постоянно даже молодых людей. Это все неважно.
Важно качество жизни, повторюсь

3. Мы все в семье работали, поэтому у меня вот такое нетерпение относительно ее "иждевения". Но теперь все! Зарок дан (см. выше))) Ни слова о работе.

Простая аналогия: чемпион мира по бегу сломал ногу. Мы же не будем гнать его на стадион, пока он в гипсе? И даже когда снимут гипс, нельзя сразу давать полную нагрузку, верно. Все потом, медленно и постепенно.
Так что не волнуйтесь, и сроков никаких себе не ставьте.
Война план покажет (с)

По поводу "ОЧЕНЬ тяжело". Ну никак не скажешь - честно) Порхает, яки бабочка, похудела, расцвела (правда, "цвет" еще добавила реакция на ламотриджин, ну да ладно))). Сейчас идет на маникюр. Вечером Антон приедет (дай Бог ему здоровья!). Как же он ее "строит")) Теперь она не может уйти из кухни, не помыв посуду (обычно говорит "потом" и потом правда убирается). Обувь всегда чистая, постель убрана вовремя и так далее... Короче, Антон - мой человек, нас, педантов, прибыло)) Теперь не забалуешь))

Антон молодец, вы тоже. Но...
Похудела - может быть, это не очень здорово (для меня похудела=депрессия, жена сильно худела в депрессии. Хотя она девушка очень стройная всегда, но в депрессии умудрялась какой-то там вес находить и сбрасывать).
Порхает, маникюр - у нашего брата тоже может вызывать вопросы. В смысле - не гипомания ли заставляет девушку порхать? В этом замечательном мире пси-болезней все немного по другому, на все надо смотреть очень внимательно.
Это я не к тому, что бы испортить Вам настроение, ни в коем случае. Это я к тому, что первым делом - лечение, лечение, лечение...
Техник
Группа родственников

Сообщение Васильевна » 11 фев 2019, 15:15

Вернулись из ПНД. Минус полтаблетки трифтазина. Депакин пока не добавили. Ждем пока выйдет весь ламотриджин.
Живем дальше. Полет нормальный
Завтра у дочки психолог и зайдет к врачу на беседу. Я так понимаю, когда снижают, надо чаще появляться.

Техник, я наверное не очень понимаю слово "депрессия". Для меня это грусть-тоска-уныние-апатия. Гипомания - это излишня активность, движуха необоснованная. У дочки ни того, ни другого я не наблюдаю. Все ровно. Маникюр три недели не обновлялся (мама то денег не дает) - Антон дал, вот и пошла. "Порхает" - ну, это ж влюбленность. Ждет его с работы, болтает с ним, говорит о нем. Ясно, что он сейчас центр вселенной. Но при этом сохраняет критику к нему. Например, четко для себя поняла, что она лучше образованна, начитанна. Задумалась, не помешает ли это в дальнейшей жизни)) Так что, не слепо так втюрилась. Похудела, потому что двигаться стала больше - с кровати то слезла. В сентябре был вес 70, сейчас 67. На мой взгляд, отлично. Хочет 65. Но при этом уплетает бананы, пиццу и т.д. То есть никакой осознанной, вдумчивой диеты нет.
Это я пишу не то, чтобы поспорить с Вами, дорогой Техник, а просто факты излагаю))
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Техник » 11 фев 2019, 15:39

Дорогая Васильевна, Вы молодец, все у вас получится. Смотрите трезво на вещи, без паники, и с юмором. Считайте, 97% успеха у Вас в кармане!
Техник
Группа родственников

Сообщение Васильевна » 12 фев 2019, 21:39

Техник писал(а):. Смотрите трезво на вещи, без паники, и с юмором....

Пытаюсь с юмором и без паники отнестись к предложению о работе для моей дочки из крупного банка. По ее специальности. ЗП - почти 60К!!!

Она не пойдет.

:kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray:

(не, не, я обещала ни слова о работе - я молчу. просто в почте увидела приглос такой и все :kolobok_jump: )
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Техник » 13 фев 2019, 09:33

Думайте вот о чем: она все равно не сможет сейчас под таблетками полноценно работать. Вам важно не испортить сейчас ей резюме.
Как человек, время от времени принимающий решения о приеме на работе скажу: перерыв в работе у девочки в год-два-три-десять лет не напрягает абсолютно. Тут все понятно: девочка, устраивала личную жизнь.
А вот человек, сменивший за короткий период времени кучу мест - вот это как раз сильно напрягает. Не может ни в одном коллективе ужиться? В принципе не работоспособен?
Поэтому лучше упустить крупный банк, чем объяснять, почему там работала неделю.
Техник
Группа родственников

Сообщение Хватильда » 13 фев 2019, 11:01

Васильевна писал(а):
Техник писал(а):. Смотрите трезво на вещи, без паники, и с юмором....

Пытаюсь с юмором и без паники отнестись к предложению о работе для моей дочки из крупного банка. По ее специальности. ЗП - почти 60К!!!

Она не пойдет.

:kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray: :kolobok_girl_cray:

(не, не, я обещала ни слова о работе - я молчу. просто в почте увидела приглос такой и все :kolobok_jump: )

Мало ли что банки пишут в период кризиса. А вы почитайте отзывы об этом банке и сколько будет белая зарплата.
Ещё почитайте сколько людей с этого форума работают и получают хотя бы половину этой зарплаты. Ну и конечно почитайте статистику кто смог работать по специальности после перенесённого психоза.
Очки то розовые пора снять.
Жива, здорова, счастлива - танцуйте и радуйтесь, педантизмом до инвалидности можно довести.
Ага, мамочка, отменят терапию.....
Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут
Хватильда
Группа родственников

Сообщение Васильевна » 13 фев 2019, 11:24

Хватильда, исключительно в рамках своего педантизма отвечаю четко, по пунктам:

1. Я работала в банковской системе около 20 лет. Знаю систему изнутри и знаю, какие банки сейчас на подъеме, а какие сольют. Банк, пригласивший ребенка на собеседования, очень достойный, хотя бы потому, что в него переведены многие счета МО. Плюс к этому мои коллеги там работают, недавно туда перешли именно по причине вливания туда бюджетных денег. Как работодатель, банк с гос. участием - лучшее место для работы, карьеры.

2. Читала о работающих на форуме. Почему я должна переносить опыт чужих мне людей на жизнь своей дочери? Жизнь может сложится как у них, может лучше, а может и хуже. Это ни мне, ни Вам неизвестно.

3. Мой любимый Техник абсолютно прав. Я действительно понимаю, что даже пройдя собеседование, она может проработать неделю и уйти. И это плохо для ее здоровья (ибо понимает, что "ну что ж такое то опять"), и для резюме конечно. Пройдет время, устроится. Я уверена. Она сейчас говорит "я хочу, но пока не могу".

4. Розовых очков нет, но и руки опускать не намерена. Нет причин для уныния. Мы бодры, веселы и действительно поем и танцуем. Нам хорошо!

5. Педантизм в крови, был, есть и будет. Лечить и исправлять это не буду)) Бардак дома - бардак в голове. На том и стоим))

6. Мамочка терапию не отменяет. Отменяет врач. Исключительно. И нам ее пока не отменяют, а очень медленно снижают. Если что-то пойдет не так, повысят. Тут все как у всех.

Хватильда, Вам здоровья, позитива и, если есть настроение, идите гулять - у нас в Москве такая красота! Мы идем в лес!
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Хватильда » 13 фев 2019, 11:39

Спасибо Васильевна, конечно погуляйте. Мне пришло сообщение от УГМС сегодня не гулять :D .
Если дочь засветилась, о банке забудьте.
Сын работал в этой системе несколько лет до психоза и прям из банка и попал на терапию. Человек меняется из за хронического пси заболевания и работа должна быть проще, рабочий день короче, если вообще получится приобщиться к ежедневному труду.
А так да - намыться, надушиться и полный вперёд всё наше.
А бой френд дочки знает о её болезни или тоже из "наших" - что конечно лучший вариант.
Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут
Хватильда
Группа родственников

Сообщение Васильевна » 13 фев 2019, 11:57

Хватильда писал(а):Спасибо Васильевна, конечно погуляйте. Мне пришло сообщение от УГМС сегодня не гулять :D .
Сын работал в этой системе несколько лет до психоза и прям из банка и попал на терапию. Человек меняется из за хронического пси заболевания и работа должна быть проще, рабочий день короче, если вообще получится приобщиться к ежедневному труду.
А бой френд дочки знает о её болезни или тоже из "наших" - что конечно лучший вариант.

В банках, Хватильда, есть великое множество функционала всякого разного. И на разный функционал - своя проверка СБ. И в конце концов никто трудоустройство по знакомству не отменял)) Да, это все не важно. Важно дождаться момента, когда она в принципе сможет работать.

Мальчик все знает. И он наш лучший вариант!) Не из "ваших". Иного бы варианта я бы не хотела, да и дочка бы не приняла. Он ее возвращает в здоровую жизнь. Да, по сути, уже вернул. Они ведут абсолютно такую же жизнь, как и все их сверстники: гуляют, ходят в гости, в кино, целуются, болтают всякую чушь, спят вместе, ругаются, мирятся и так далее. Единственное, что выдает ее как нездорового человека - необходимость сейчас ездить в ПНД. Он ездит с ней, ждет ее под дверью. Следит за приемом таблеток.

УГМС предупредил? Хм... А за окном снежок такой милый...
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Zlatolika » 13 фев 2019, 18:02

Хватильда писал(а):Спасибо Васильевна, конечно погуляйте. Мне пришло сообщение от УГМС сегодня не гулять :D .

Да вы что! Не такая ситуация у дочки автора, чтобы думать о простой работе о сокращённом рабочем дне. И зачем ориентироваться на тех, кто работает/зарабатывает меньше? Я зарабатываю 40, 50 с подработками при неполном рабочем дне, работаю вполсилы, если не меньше. И то считаю, что в этой ситуации день моя виновата не меньше, если не больше, чем болезнь.
Другое дело, что все нужно время на восстановление. Можно поставить себе срок - до такого-то времени не буду переживать о работе.
И "бойфренд из наших" - не всегда лучший выход. Пара может быть гармоничнее, если один человек психически стабильный.
Васильевна, вашей дочке выздоровления! Насчёт занятий отвечу вам.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум