Родственники о родственниках.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Родственники о родственниках.

Сообщение Влад » 26 ноя 2011, 12:20

а если весь вопрос не в "спортивном интересе", а в дальнейшей судьбе человека, его реакции, поведении!!! ведь иногда есть вещи, в которых и самому себе признаваться не хочется! не говоря уже о родных, близких....
"Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить. Открой глаза и уши, включи голову — и ты увидишь… "
Харуки Мураками
Влад
Группа родственников

Сообщение арзак » 19 окт 2012, 21:53

Я только зарегистрировалась на форуме мне все важно. Для меня один из труднейших вопросов взаимоотношения в семье. Сын младшенький болен с 2006года, сейчас ему 24 периодически он бывает просто не выносим, навязчив, озлоблен ему очень страшно. И голоса , унижающие, оскорбляющие, которые он слышит якобы от членов или друзей семьи, или соседей. Поделитесь опытом или помогите советом.
арзак

Сообщение арзак » 19 окт 2012, 21:56

Я только зарегистрировалась на форуме мне все важно. Для меня один из труднейших вопросов взаимоотношения вв семье. Сын младшенький болен с 2006года, сейчас ему 24года периодически он бывает просто не выносим, навязчив, озлоблен ему очень страшно
арзак

Сообщение NETU_ » 19 окт 2012, 22:08

Арзак, ник отражает ваше состояние - вы в одиночку сражаетесь со своими проблемами?
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 19 окт 2012, 23:22

Здравствуйте! по Вашему сабжу крайне сложно определить,что Вас беспокоит.
пожалуйста,опишите проблему подробнее
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение lyudmil-emelyanov » 21 окт 2012, 19:16

Мы в своей семье всегда переживаем за сына, брат за брата, может я сильнее проявляю внимание, потому как в основном я с ним вожусь больше, а отец и брат считают его на ровне с ними. Серьезные дела по ремонту или по рыбалке решают вместе. Но родственники дальние (бабушки) долго не понимали, что есть такое заболевание, а сейчас - прошло уже 5 лет со дня обнаружения - рады, когда внук здоров и всегда помогают и словом и делом, спасибо им.
Когда жизнь тебе дает 100 причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть 1000 причин, чтобы улыбнуться!
lyudmil-emelyanov
Родственник

Сообщение Августа » 22 окт 2012, 12:30

всем здравствуйте, буду рада вашим ответам. Встречаюсь с мужчиной 7 лет, знаю, что он болен. 10 лет назад лежал в клинике, лечился 2 года (говорит вместо срока). а срок получил за то что угрожал любвнику жены, потому что тот его хотел отравить. прошло столько лет, я не знаю что там было на самом деле, но сейчас он решил что его бывшей (они тогда сразу развелись) жене опять угрожает любовник и выставил всю эту историю на своей странице, чтобы якбы всех уберечь. Причем писал очень подробно, со всеми своими обидами. Кстати ни с кем из бывшей жизни он не общается и ничего про них не знает, просто говорит что чувствует. Помогите мне разобраться, это обострение? Бред? Что делать мне? Он не лечиться и конечно говорит, что боялся что я ему не поверю и все это правда.
Августа

Сообщение E2-E4 » 22 окт 2012, 12:47

Если столько времени прошло и они больше не общались, значит наверное скорее всего обострение. У меня тоже такое бывало, возвращался в ситуацию после которой попал в псих. больницу и начинал придумывать, додумывать что да как. Вот и у него наверное что то похожее.
E2-E4
Модератор

Сообщение Августа » 23 окт 2012, 10:08

Леня, спасибо за ответ. Как мне себя правильно вести с ним? Возможно ли что дальше будет хуже? Может ли проблема, которая его сейчас мучает закончиться сама собой?
Августа

Сообщение Марика » 23 окт 2012, 10:56

Августа писал(а):.... Как мне себя правильно вести с ним? Возможно ли что дальше будет хуже? Может ли проблема, которая его сейчас мучает закончиться сама собой?

Да, это похоже на обострение.
Не доказывай и не убеждая своего мужчину в том, что он бредит, но и не поддерживай его "придумки". Просто выслушивай.
И наблюдай. Я так понимаю, что лекарства он никакие не принимает.
Значит просто наблюдай за ним.
Конечно, очень хорошо бы было обратиться ему к врачу. ...
Можно поговорить с ним на тему того, что он устал, заработался, что надо нервишки подлечить.
Возможно, он и согласится.

А так, если поймёшь, что его его жизни или жизни окружающих что-то угрожает, как ни печально это признавать, придётся
вызвать бригаду.
"Проблема" эта сама собой не заканчивается, к сожалению.....Или в редчайшем случае люди могут пройти по краю психоза,
не свалившись в пропасть.

Терпения тебе и любви.
Всё так неожиданно.
Марика
Леди Осень

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум