Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Сообщение Hellen » 03 авг 2015, 23:00

Доброго времени суток всем!
Дочь (16 лет) года с 3 болеет. Диагноз шизофрения. Вначале все чудачества мной воспринимались как эгоизм, переходный возраст, скверный характер, садизм..что угодно.
То это было патологическое недовольство собой вплоть до доведения себя до анорексии, потом социофобия, потом все человечество глядя на нее чесалось и кашляло, потом за нею следили и устанавливали камеры дома, потом вживили чип в голову и управляют сознанием. Сейчас голоса, которые рассказывают как жить и что делать, беспричинный хохот и камера в глазу. Из успешной отличницы-гимназистки, которая занималась с репетиторами для углубленки английского и математики, посещающая малую академию программирования, фитнесы, бассейны и сауны, она превратилась за пол года в дома лежащую, абсолютно ничем не интересующуюся, толстую (поправилась после первого посещения ПЛ на 18 кг) девушку на домашнем обучении, на которое было элементарно забито.
У меня вопрос: мне продолжать бои за место под солнцем для дочери (когда умру, чтоб хоть продавщицей смогла где-то трудиться) или пустить все на самотек? Я во всем себе отказывала и отказываю ради нее, сама стала неврастеником.
В ПЛ пролежали уже 2 раза, суммарно 5 месяцев. Сейчас встал вопрос о пожизненном недешевом медикаментозном лечении. Ребенок не производит впечатления инвалида. Целыми днями лежит и смотрит в одну точку или телевизор (только рекламу). По дому ноль, в школу не ходит...т.е. НИЧЕГО
Hellen
Родственник

Re: Спасать-лечить-искать варианты или пустить на самотек

Сообщение Кошан » 03 авг 2015, 23:03

Лечить по-любому нужно и, по-моему, необходима госпитализация. Какой родитель может пустить несовершеннолетнего да еще больного на самотек.
В больницах есть генераторы автономного питания. Они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое-где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке, большинство систем отключено.(с) Карпов
Кошан

Диагноз: F 20.00

Сообщение Hellen » 03 авг 2015, 23:06

мне страшно смириться с диагнозом. а главное, перспектив на оздоровления наши доктора не дают. Типа сниимут симптоматику
Hellen
Родственник

Сообщение Кошан » 03 авг 2015, 23:07

"Целыми днями лежит и смотрит в одну точку или телевизор"

Вот это как раз производит впечатление инвалида. У меня инвалидность 2 группы, и то я более активный.
В больницах есть генераторы автономного питания. Они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое-где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке, большинство систем отключено.(с) Карпов
Кошан

Сообщение Веселушка » 03 авг 2015, 23:07

Конечно лечить.
Веселушка
Леди Творчество

Диагноз: F43

Сообщение Anits » 03 авг 2015, 23:09

Автор, "пустить всё на самотёк" в каком смысле: насчёт лечения или насчёт учёбы?
Anits
Родственник

Сообщение Кошан » 03 авг 2015, 23:09

Hellen писал(а):мне страшно смириться с диагнозом. а главное, перспектив на оздоровления наши доктора не дают. Типа сниимут симптоматику

Ну да, шизофрения не лечится, возможна только ремиссия, которая может и всю жизнь продлиться. Надо подбирать подходящие препараты.
Последний раз редактировалось Кошан 03 авг 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Кошан

Сообщение -Equilibrity- » 03 авг 2015, 23:09

После лечения люди отходят год и больше.

Это вам не фунт изюма ПБ.

Так что, просто подберите дозу, когда не глючит, но и нет апатии, не перегружать лекарствами, но так, чтобы не было бреда.
Вот увидите, если подобрать препараты верно, человек будет жить и что-то делать.

Апатия скорее всего от дозы и от осознания себя инвалидом, а пройдет время и все образуется, работать продавцом сложно из-за необходимости общения с клиентами, это очень сложно больным психически, так что работу поискать, где общаться придется только с определенным маленьким коллективом.

Читайте наш форум, много тем родственников, много тем о работе, поиск вам поможет.

Не опускайте руки, все будет, все образуется!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Сообщение -Equilibrity- » 03 авг 2015, 23:14

Насчет школы, так желательно получить аттестат, это она сама должна понять, не давить!
Желательно профессию получить!

Иначе придется продавцом или уборщицей, а это сложно с такими проблемами работать на таких работах.

Это девочка должна уяснить, что без образования, учебы, никуда!
Так что не давить, а объяснять!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Сообщение Утром » 03 авг 2015, 23:17

В России и с образованием особо некуда податься..
Утром

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум