Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Сообщение Hellen » 21 апр 2017, 16:24

p-mama писал(а):Если в лобной части эпилептический очаг (я правильно поняла, а то Вы пишете про какие-то "вспышки"?) то обязательно нужен противоэпилептический препарат, проконсультируйтесь обязательно у эпилептолога и выполняйте его указания. Психиатр не должен отменять такие препараты, если они нужны Ваше дочке.

Звонила врачу лечащему (эпилептолога пока нет). Сказала начать сегодня прием 100мг ламотрина. Неделю. Следующую неделю по 150мг. Следующую 200мг и так оставить. Через месяц повтор ЭЭГ
Hellen
Родственник

Сообщение Linoshek » 21 апр 2017, 16:37

Hellen писал(а):
Linoshek писал(а):Почитайте про гримасничанье, плохой очень симптом. Расскажите врачу. И застывает как в испуге может кататонические включения, очень все не хорошо. Могу ошибаться. Что доктор говорит?

расскажите подробнее, пожалуйста

• Гебефреническая форма непрерывной шизофрении также дебютирует в юношеском возрасте (Геба — в греческой мифологии богиня юности). Характерной особенностью является резко бросающееся в глаза расстройство поведения: больные гримасничают, кривляются, паясничают, отпускают плоские, подчас циничные шутки. Грубое кривлянье, дурашливость, шутовство напоминают детскую капризность, но все отмеченные проявления, гримасничанье носят утрированный, гротескный характер, поведение абсолютно неадекватно ситуации. Нелепый хохот или завывания пугают и тяготят окружающих. Показное веселье и эйфория больных не заражают, неестественная патетика при обращении или циничная развязность, разболтанность, коверканье слов, сюсюканье, проявление отдельных кататонических симптомов — застывания в одной позе, вербигерация — сообщают статусу характер психотического возбуждения. Больные могут кувыркаться, делать «шпагат», временами проявляют импульсивность с агрессивными действиями, проходя бьют других, жестоко и сильно, тут же могут лезть с объятиями и поцелуями, беззастенчиво обнажаются на глазах посторонних, мастурбируют, стремятся схватить других за половые органы. Такие пациенты часто бывают неопрятны, нечистоплотны, могут нарочно мочиться, испражняться в постели, прожорливость чередуется с разбрасыванием пищи. Эпизодически могут проявляться отрывочные бредовые идеи, возникают отдельные «оклики». Заболевание отличается злокачественностью течения, за год-полтора у таких больных также развивается конечное состояние по типу «манерного слабоумия (Э. Крепелин).

Но я могу ошибаться. Поэтому и нужно такие симптомы как у вас врачу рассказать. Что врач говорит ваш?
Linoshek
Родственник

Сообщение Hellen » 21 апр 2017, 16:41

галоперидол повышает!!! Сказала попейте по 20мг месяц, потом подумаем
Hellen
Родственник

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 16:49

Hellen писал(а):галоперидол повышает!!! Сказала попейте по 20мг месяц, потом подумаем

В принципе, это правильно. 10мг для хронического больного очень мало.
p-mama
Психолог

Сообщение Linoshek » 21 апр 2017, 16:51

А почему не хотите в стационар острое состояние снять. Я так понимаю врач вам на отвали советует, ведь состояние вшей дочи сложное, и 20 мг гала уже не маленькая доза, вам придётся хвостиком за ней ходить круглосуточно, включая ночь. Всей симптоматики вы можете не понимать, а врачу если всей симптоматики не видеть он и лечение какое попало назначает.
Linoshek
Родственник

Сообщение Hellen » 21 апр 2017, 16:55

[quote="Linoshek"]А почему не хотите в стационар острое состояние снять. Я так понимаю врач вам на отвали советует, ведь состояние вшей дочи сложное, и 20 мг гала уже не маленькая доза, вам придётся хвостиком за ней ходить круглосуточно, включая ночь. Всей симптоматики вы можете не понимать, а врачу если всей симптоматики не видеть он и лечение какое попало назначает.[/quote
галоперидол от всех состояний(
Hellen
Родственник

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 16:59

Linoshek писал(а):А почему не хотите в стационар острое состояние снять. Я так понимаю врач вам на отвали советует, ведь состояние вшей дочи сложное, и 20 мг гала уже не маленькая доза, вам придётся хвостиком за ней ходить круглосуточно, включая ночь.

Ой, да ладно. Есть люди, которые постоянно на гале, у них средняя поддерживающая доза 30мг в сутки, они еще и работать на ней умудряются.
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 21 апр 2017, 17:01

У меня мч на 10 мг трясся очень несмотря на корректоры. А дочка как переносит?
Sunnata

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 17:05

Sunnata писал(а):У меня мч на 10 мг трясся очень несмотря на корректоры. А дочка как переносит?

Нормально переносит, тут уже спрашивали. Мой и на 5 мг трясется.
p-mama
Психолог

Сообщение Hellen » 21 апр 2017, 17:14

Sunnata писал(а):У меня мч на 10 мг трясся очень несмотря на корректоры. А дочка как переносит?

на 10 мг гала - 3 акинетона в сутки. Нормально.
Дочка гала очень боится. Раньше на 1,5мг глаза страшно закатывались.
У меня вопрос:
я гал размешиваю в четверти стакана либо колы, либо спрайта и этим коктейлем дочка витамины дуовит запивает. Не знает, что там гал, иначе бы наотрез отказалась.
Не уменьшает ли действие гала кола?
Hellen
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум