Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Сообщение Ирина25 » 09 янв 2017, 09:48

А возможно и ее, только дозировка в 3 мг в сутки мала. Врач должен посмотреть обязательно. Правда, я не знаю, какие дозировки галоперидола возможны до 18 лет. И еще один момент - как только нарушается ночной сон, чаще всего это обострение и что-то уже надо предпринимать.

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Ирина25 » 10 янв 2017, 10:14

Хеллен, как у Вас дела?

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 10 янв 2017, 11:31

Согласна, что отношение к Хеллен - болезнь, почитайте здесь больных, во всем винят родителей - токсичные они у большинства, критики нет , у тех кто не лечится, кожу на пальцах съедают, по секонд хендам лазят, родителей ненавидят и в своих проблемах винят, десятилетиями со своей семьей, у самих дети, живут отдельно - мама виновата, они здоровы.
Обязательно подбирайте терапию, у меня сын к отцу так относился, а сейчас и работают вместе и порой спят в одной комнате, чтобы меня не беспокоить... , с уважением и заботой ( насколько это позволяет уплощение эмоций и эгоизм) сейчас к отцу, осознает что ему желают добра.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Араукария » 10 янв 2017, 13:36

МонаЛиза, а эгоизм, о котором вы говорите, это признак болезни? В нормальном состоянии сын у вас заботился об отце?
Араукария
Группа родственников

Сообщение Араукария » 10 янв 2017, 18:17

Хеллен, а вам атипичных нейролептиков не назначают? Или пробовали - не пошло?
Араукария
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 10 янв 2017, 18:24

Араукария писал(а):МонаЛиза, а эгоизм, о котором вы говорите, это признак болезни? В нормальном состоянии сын у вас заботился об отце?

Эгоизм и инфантильность всегда были, лень, от рождения, лучше самим сделать, чем его просить.
Отец о нем заботится, сын может помочь тяжести поднять и принести, это с удовольствием, и с документами, программами компьютерными тоже мог раньше помочь, но с одолжением, сейчас муж сам все изучил. Правда жалеет отца, говорит накорми его, потом заставляй :D что то сделать...
Он не ленится делать то что ему самому интересно.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 18:49

student77 писал(а):
Hellen писал(а):даже не знаю на что обида(. может что отчим есть, а так бы круглосуточно дочке прислуживала

Да, ладно! Я вот в бреду считал себя американским разведчиком, а своих родителей сотрудниками ФСБ и, соответственно, им не доверял! Не волнуйтесь - такое течение болезни. Что Вы хотите, если она ещё не растормозилась после ПБ? Моим родителям в мою первую лёжку психиатры вообще сказали, что я смогу учиться не ранее, чем через 6 месяцев, а то и год. Если вообще смогу учиться! А я таки получил высшее образование, хотя далеко не с первой попытки.
С уважением, student77!

Я не замечала, что дочка себя кем-то другим считает, разве что говорила, что под опытный кролик и на ней тестируют воздействие на мозг одаренных подростков.
Вот и мне первая врач дочки говорила, что это пожизненно и что когда я умру и ее кто-либо из родственников не возьмет - попадет в интернат...капец.
Очень хочется, чтоб малая выучилась
Hellen
Родственник

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 18:54

Rozi писал(а):
Hellen писал(а):так быстро я снова стала совершенно чужим человеком для дочки(((((
мысли, что я что-то упустила, что сделала или сказала не то, что сейчас между нами эмоциональная глухая стена((((
Как растормошить малую??

Hellen, надо подбирать терапию, возможно гал - не ее препарат... У нас было то же самое, кстати на гале и трифтазине. Глухая стена, сквозь которую пробиться невозможно - выйди из комнаты, что ты сюда заходишь, ты мне мешаешь... и никакого интереса вообще ни к чему. А помогла в нашем случае смена терапии, причем кардинальная. Вам с дочкой надо только к врачу, если надо можно врача сменить, госпитализировать совсем необязательно.
Удачи Вам!

100%, так и говорит. даже те же слова, только добавляет, что я жужжу как муха.
Ищу врача по интернету. у знакомых спрашивать - радость приносить
Hellen
Родственник

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 19:00

Араукария писал(а):Хеллен, а вам атипичных нейролептиков не назначают? Или пробовали - не пошло?

произошла такая история: два месяца дочка лежала в ПБ и ее лечила одна врач, готовила к выписке на солерон. Потом пришел другой врач (та в отпуск ушла) и передумал выписывать. Назначил еще месяц лежать и уже на азалептоле. Вот он нас и отправил в отпуск с такими качелями в дозировке гала и сначала вообще без нейролептика
Hellen
Родственник

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 19:07

[quote="Араукария"]МонаЛиза, а эгоизм, о котором вы говорите, это признак болезни? В нормальном состоянии сын у вас заботился об отце?

и до болезни дочка особым энтузиазмом не отличалась. Только культурненько так отказывала: подустала в школе, давление что-то (а через 2 часа на беговую дорожку), ну и коронное "завтра", "щас", "чуть позже".
Интересно, до болезни есть тут кто, кто был трудолюбив как пчела и был альтруистом? ;)
Hellen
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум