Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Сообщение p-mama » 10 янв 2017, 21:05

Hellen писал(а):p-mama, мне самой эти качели с дозировками и назначениями надоели! На форум стараюсь уже и не писать, утомила вас всех уже. Главное, дите страдает!
Ищу по интернету врача. С больничными каши сварить не получается.

Я знаю, Артем Гилев, который на neuroleptic.ru консультирует через интернет, у него даже сайт свой есть, если погуглить.
p-mama
Психолог

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 21:07

ща гляну, спасибо
Hellen
Родственник

Сообщение Rozi » 10 янв 2017, 22:30

А моя в школе преуспевала по русскому и литературе, а остальные предметы хромали, оценки "натягивали". Всегда была необщительная, стеснительная, друзей и подруг не было. Доходило до абсурда - например не понравился продавец в магазине, больше в этот магазин не заходила, шла в дальний. Сильно комплексовала из-за очков, впоследствии сделали лазерную коррекцию и зрение теперь 100%. Сейчас же общается с людьми свободно, даже с посторонними.
Rozi
Родственник

Сообщение Ирина25 » 10 янв 2017, 22:52

Хеллен, мой в Европе себя чувствовал в зоне комфорта что ли. Тут в магазин в лучшем случае со мной, там свободно - магазин, кафе, банк, поездки в другие города в выходные, встречи с друзьями по языковым курсам, церковь по воскресеньям. Сейчас сижу и думаю...жалко...и его, и себя. Год в Абитур не доучился.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Hellen » 11 янв 2017, 00:57

Может там академ как-то взять. ШЗ в Европе не считается диагнозом-клеймом
Hellen
Родственник

Сообщение oksana72 » 11 янв 2017, 01:05

Hellen писал(а):p-mama, мне самой эти качели с дозировками и назначениями надоели! На форум стараюсь уже и не писать, утомила вас всех уже. Главное, дите страдает!
Ищу по интернету врача. С больничными каши сварить не получается.

Хелен, поищите Крапивин Сергей Александрович,он правда в Николаеве,но учился в Одессе может подскажет Вам доктора.Я общалась с ним в тел.режиме-идет на контакт,хотела что б сын походил к нему когнитивно-поведенческую терапию.Моя доктор его хвалит и еще от некоторых слышала о нем неплохие отзывы
oksana72

Сообщение Hellen » 11 янв 2017, 01:19

Оксаночка, спасибо большое, сейчас погуглю
Hellen
Родственник

Сообщение oksana72 » 11 янв 2017, 01:31

На ОЛХ нашла его телефон,попробуйте,может поможет Вам 380937270807
oksana72

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 17:31

Hellen, вслед за Вашим письмом мне в личку, просмотрела внимательнее Вашу тему. Короче, срочно в больницу, пусть дочку пролечат как следует, не бойтесь "высоких" доз, в Вашем случае без них не обойтись. Кроме того, пусть оформят дочке инвалидность, тогда лекарства будут ей положены бесплатно! Потому что лечиться ей долго, а скорее всего пожизненно. Лучше пролонгированными уколами, а не таблетками,так как критики нет. К уколам, впрочем, возможно еще и таблетки понадобятся, по крайней мере, на первое время. Так что настаивайте на оформлении инвалидности. Ваша основная проблема была - это несистематическое лечение после больницы слишком маленькими дозами лекарств. Постарайтесь, чтобы такое больше не повторялось.
p-mama
Психолог

Сообщение Hellen » 03 фев 2017, 11:53

Две недели после выписки. Солерон 150мг+ламотрин 150мг, Хлорпротиксен (труксал) 25мг на ночь.
За две недели голоса усилились. То плачь, то хохот, мимика лица говорит о бесконечном общении. Корчит рожи постоянно. Жор, бессонница.
ОТЧАЯНИЕ...
Hellen
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум