Прошу совета, может кто сталкивался

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу совета, может кто сталкивался

Сообщение Ирина25 » 11 окт 2017, 08:31

А пролактин сдавали?

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Rozi » 11 окт 2017, 21:28

Нет, он же сдается на 5-6 день цикла, а у дочки вот-вот :roll:
Rozi
Родственник

Сообщение Rozi » 11 окт 2017, 22:00

Сегодня были у нашего самого первого врача-психиатра. Опять со снимками МРТ и ЭЭГ. Интересный факт - этот врач почти повторила то, что говорил тот врач, у которого мы были на консультации недавно. Говорит, что склонна думать, что это органика, причем с самого начала. Есть несколько косвенных признаков, указывающих на органику - непереносимость нл, ярко выраженные побочные эффекты, отсутствие должного ответа на высокие дозировки антипсихотиков разных групп. Еще оказывается голос(а) при органике появляются внезапно на какое-то время и так же внезапно исчезают, потом появляется снова, а не усиливаются и приглушаются как при шз без органики. У дочери как раз так и есть. Так же врач сказала, что пока не будет вмешиваться в схему, которую дал другой доктор. Сказала, что пока оставляем кетилепт с азалептолом 300/300. Если психотика будет усиливаться, нарастим кетилепт до 500мг/сутки максимум, азалептол больше увеличивать не будем. Так же я сказала, что дочь перед циклом принимает фенибут и диакарб с панангином. Врач предложила заменить фенибут на тиапросан сначала по 0,5 табл, 2 раза в день, затем по целой 2 раза в день. Принимать так же за несколько дней до цикла и 3 дня после начала. Этот препарат тоже из группы антипсихотиков. Попробуем с завтрашнего дня. А так, состояние дочери ровное, немного заторможена, так как схема все же сонливая.
Rozi
Родственник

Сообщение Техник » 11 окт 2017, 22:22

Ну и пусть спит побольше, мне так кажется! Сон точно не повредит
Техник
Родственник

Сообщение MonaLiza » 11 окт 2017, 22:32

Тиапридал импорт препарат с этим действующим вещ-вом, его назначали сыну когда он перешел на атипик и начались тики, т е он при тиках, хореях назначается. А с какой целью дочке назначили?
Это же типик, у вас итак два атипика. У нее что при крит днях усиливаются побочки?
Все остальное агрессия и др убирают атипики по идее. Не спешите вы ее пичкать.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Rozi » 11 окт 2017, 23:57

Техник писал(а):Ну и пусть спит побольше, мне так кажется! Сон точно не повредит

Конечно же сон это хорошо! Но дочь больше просто лежит, чем спит :(
Rozi
Родственник

Сообщение Rozi » 12 окт 2017, 00:01

MonaLiza писал(а):Тиапридал импорт препарат с этим действующим вещ-вом, его назначали сыну когда он перешел на атипик и начались тики, т е он при тиках, хореях назначается. А с какой целью дочке назначили?
Это же типик, у вас итак два атипика. У нее что при крит днях усиливаются побочки?

Врач сказала, что это легкий антипсихотик, применяется как раз и при органических расстройствах в том числе. Как дополнение к основной терапии несколько дней в месяц. В критические дни, вернее перед ними, у дочери ухудшается психическое состояние. Предыдущая врач назначала фенибут.
Rozi
Родственник

Сообщение p-mama » 12 окт 2017, 00:11

Rozi писал(а):
MonaLiza писал(а):Тиапридал импорт препарат с этим действующим вещ-вом, его назначали сыну когда он перешел на атипик и начались тики, т е он при тиках, хореях назначается. А с какой целью дочке назначили?

Врач сказала, что это легкий антипсихотик, применяется как раз и при органических расстройствах в том числе. Как дополнение к основной терапии несколько дней в месяц. В критические дни, вернее перед ними, у дочери ухудшается психическое состояние. Предыдущая врач назначала фенибут.

Третий нейролептик в схему?! А Вы не спросили врача, не лучше ли добавить дозу существующих нейролептиков?
p-mama
Психолог

Сообщение MonaLiza » 12 окт 2017, 00:13

Не могу утверждать, но на несколько дней включать типик и убирать кмк не очень идея, все же НЛ не валерьянка и к тому же пусть легкий типик, но типик. Рецепторы туда... потом обратно... качели.
Обычно при крит днях применяют транк и что то обезболивающее, но врачам виднее.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Rozi » 12 окт 2017, 00:27

p-mama писал(а):Третий нейролептик в схему?! А Вы не спросили врача, не лучше ли добавить дозу существующих нейролептиков?

Она сама его предложила вместо фенибута и еще сказала, что кетилепт можно будет нарастить до 500мг, но пока не трогать и наблюдать за состоянием. Врач, который предложил схему кетилепт-инвега вообще сказал, что не надо ни фенибут, ни диакарб, но я увидела, что дочери ставится хуже и добавила. А этот врач говорит, что тиапросан поможет убрать голос. Попробуем, если не пойдет, сразу отменим. Она говорит, надо посмотреть как будет переносить.
Rozi
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум