Прошу совета, может кто сталкивался

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу совета, может кто сталкивался

Сообщение Rozi » 12 окт 2017, 00:36

MonaLiza писал(а):Не могу утверждать, но на несколько дней включать типик и убирать кмк не очень идея, все же НЛ не валерьянка и к тому же пусть легкий типик, но типик. Рецепторы туда... потом обратно... качели.
Обычно при крит днях применяют транк и что то обезболивающее, но врачам виднее.

Я даже не знаю, честно... Врач еще сказала, что возможен переход на этот нл с последующей отменой одного из основных. Как вариант. Я даже не слышала о тиапросане раньше. А еще сказала, что после курса циоофлавина возможно надо будет попробовать что-нибудь из ингибриторов ацетилхолинэстеразы, названия препаратов тоже называла, но я не запомнила, какие-то сложные названия.
Rozi
Родственник

Сообщение Ирина25 » 12 окт 2017, 07:18

Тиаприд используют часто в наркологии, используют и при купировании ситуаций срочных. Хороший препарат, действует быстро.

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение p-mama » 12 окт 2017, 21:59

Rozi писал(а): А еще сказала, что после курса циоофлавина возможно надо будет попробовать что-нибудь из ингибриторов ацетилхолинэстеразы, названия препаратов тоже называла, но я не запомнила, какие-то сложные названия.

Какая у Вас врач-то продвинутая. серьезно! Действительно исследования последних 5 лет показали, что ингибиторы ацетилхолинэстеразы оказывают положительное действие на когнитивные функции при шизофрении. Вот например: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27721970 Правда у них побочки в виде разных дисфункций ЖКТ, но не у всех, конечно, как всегда все индивидуально.
p-mama
Психолог

Сообщение Татьяна Николаевна » 12 окт 2017, 22:10

удалила
Последний раз редактировалось Татьяна Николаевна 12 окт 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
К людям paнo или позднo всегда пpиxодит cчаcтье.

Э. М. Ремаpк
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение p-mama » 12 окт 2017, 22:17

Рози там выше пишет, что к другой сходили, которая раньше была.
p-mama
Психолог

Сообщение p-mama » 12 окт 2017, 22:19

Кстати, тиаприд и правда может голоса убрать при добавлении в схему, тоже на Пабмеде описаны случаи, хоть и единичные.
p-mama
Психолог

Сообщение Rozi » 12 окт 2017, 23:03

Дочь говорит, что сейчас вообще не слышит голос. Не знаю правда ли. Она же любит скрывать. По виду не замечаю, хотя не могу конечно наблюдать 24 часа в сутки.
Rozi
Родственник

Сообщение Linoshek » 13 окт 2017, 05:33

Розичка! Да будет ремиссия в вашем доме, да на подольше)))
Linoshek
Родственник

Сообщение Rozi » 13 окт 2017, 06:26

Linoshek писал(а):Розичка! Да будет ремиссия в вашем доме, да на подольше)))

Спасибо, Linoshek!!! Пусть во всех наших домах будет ремиссия!!!
Rozi
Родственник

Сообщение Rozi » 14 окт 2017, 21:46

Всем добрый вечер!
Тиапросан дочери не подошел, стала ухудшаться, причем очень заметно... Сегодня уже я его убрала из вечернего приема и опять положила фенибут. Врач сказала принимать тиапросан первые 2 дня по 0,5 табл., а в последующие по 1 табл. 2 раза в день. Сегодня утром первый раз дала целую и пожалела... Целый день дочь угрюмая, депрессивная, ни с того ни с сего разревелась, с нами вообще перестала общаться и лежит, отвернувшись к стене. Ясное дело, "общается"... Вчера вечером мама слышала, как дочь достаточно громко разговаривала в своей комнате. О том, что слышит голос сама не рассказывает, потом правда признается... Вообщем непросто все...
Rozi
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум