Прошу совета, может кто сталкивался

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу совета, может кто сталкивался

Сообщение Любовь К » 05 окт 2016, 07:13

Rozi, у наших врачей ( и в Питере я это же услышала ) плазмоферез и/или гемодиализ применяется при формировании резистентности больного к применяемой терапии НЛ.
Как я поняла- это в тех случаях делается, когда вот пошел НЛ, хорошо пошел, становится все лучше и лучше, но спустя много времени терапия перестает работать так, как надо. Проще говоря, рецепторы забились, и , чтобы запустить процесс лечения снова и проводят несколько сеансов плазмофереза, чтобы тот же НЛ стал снова работать хорошо. Либо при переходе на новый НЛ, чтобы, как говорится, с чистого листа начать.
Это я к чему все, после проведения этой процедуры моей дочери всегда становилось лучше ( пусть на время), только , учитывая все ее страхи , папа всегда был рядом ( если сами делали платно).
Пусть все у Вас будет хорошо! И сами тоже поправляйтесь.
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Ирина25 » 05 окт 2016, 07:36

Сыну проводили перед первым сеансом ЭСТ 1 процедуру плазмофереза и 1 процедуру гемодиализа, именно в период резистентности. Оценить эффективность не могу так, как потом было 9 сеансов ЭСТ, но состояние после всего в комплексе было очень хорошим.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Rozi » 05 окт 2016, 09:22

Вот как раз для преодоления резистентности я и хочу провести дочке плазмоферез. И вообще не мешало бы кровь почистить, ведь столько препаратов за последние два года :o Завтра еще поинтересуюсь по поводу гемодиализа.
Rozi
Родственник

Сообщение Ирина25 » 05 окт 2016, 11:43

По одной процедуре хотя бы, если техника современная стоит, было бы самое то, Рози.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Любовь К » 05 окт 2016, 12:45

Rozi писал(а):Вот как раз для преодоления резистентности я и хочу провести дочке плазмоферез. И вообще не мешало бы кровь почистить, ведь столько препаратов за последние два года :o Завтра еще поинтересуюсь по поводу гемодиализа.

Ага, а у нас за 10 лет :shock: :shock: :shock:
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Rozi » 05 окт 2016, 20:53

Сегодня звонила нашему врачу, спросила про плазмоферез. Врач одобрила, но сказала, чтоб в день процедуры нл вообще не давали, только на ночь :? Страшновато... Сделать это надо будет один-два раза. Гемодиализ не поддержала, говорит что плазмофереза будет достаточно. Мы скоро переезжаем, квартиру сегодня уже сняла. Скорее всего будем делать после переезда, так как будет дополнительный стресс.
Rozi
Родственник

Сообщение Ирина25 » 05 окт 2016, 20:59

Рози, там небольшой же промежуток получится. Вечером пьет, утром-днем делает, потом, наверное, на ночь врач разрешит, ну, или утром. Так что нормально.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Rozi » 05 окт 2016, 21:10

Да, Ирина, она так и сказала: за день до процедуры обычный прием, утром-днем ничего не давать, а вечером то, что обычно принимается. И дальше тоже как обычно.
Rozi
Родственник

Сообщение Rozi » 06 окт 2016, 13:19

Ирина25 писал(а):Для плазмофереза есть разные аппараты. На одних очень долго и нудно, и почти без эффекта. На других - норм. Вот на этом эффективно - аппарат Hemofenix.

У нас тут делают на центрифужном аппарате РС-6. Это что за аппарат? Никто не сталкивался? Я вообще в этих аппаратах не разбираюсь...
Rozi
Родственник

Сообщение Ирина25 » 06 окт 2016, 13:24

Рози, нашла вот тут ссылку, аппарат старый http://fb.ru/article/156209/plazmaferez ... lazmaferez

Ирина25
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум