Прошу совета, может кто сталкивался

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу совета, может кто сталкивался

Сообщение Тарантул » 10 янв 2017, 21:33

Rozi писал(а):У нас все идет своим чередом. Ремонт заканчивается, силы и финансы тоже на исходе ;) . Дочь, слава Богу не глючит, помогает по мере возможности, но конечно же как большой ребенок. Все переживала, что не сможем встретить как надо Новый год в съемной квартире. Ну, вот встретили, и елочку нарядили, и стол накрыли, все нормально :) . Я, правда, совсем вымоталась... К 12 января мы должны вернуться к себе домой, чтоб не оплачивать аренду квартиры за лишний месяц.
Вот такие новости... На форум заходить получается крайне редко, 24х часов в сутки не хватает :o

Здравствуйте,Rozi !

Читал Вашу историю (Вашей дочки) и просто хочу сказать,что Вы-умница! Так неустанно,с таким ангельским терпением и заботой,Вы относитесь к этой ситуации с болезнью Вашей дочери. Несмотря на все остальные земные и повседневные свои дела. Вы-молодец! Удачи Вам и здоровья Вашей дочери.
Трансляция прямым потоком, сигнал-уверенный!

Прочь эти слёзы в конвульсиях и моральную вялость. Радуйся! Тебе досталось, именно то, что досталось!
Тарантул

Сообщение Rozi » 10 янв 2017, 22:38

Спасибо большое, Тарантул!!!
Это мой ребенок, больная ли или здоровая, она - моя! И заботиться о ней конечно же мне. Очень хочется добиться стойкой ремиссии, социализировать, научить зарабатывать. Сейчас в этом моя задача! А пока вопрос - что будет с ней, когда меня не будет - так и терзает душу...
Rozi
Родственник

Сообщение Татьяна Николаевна » 10 янв 2017, 22:45

Рози,ремонт доделали?Переехали?
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее!Потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце :hush_rose:
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение Rozi » 10 янв 2017, 22:53

Татьяна Николаевна, еще не переехали, межкомнатные двери ставят. Хорошо хоть с хозяином квартиры, которую снимаем, договорились о посуточной оплате за оставшиеся до переезда дни. Еще не всю мебель завезли, обещают до конца недели. Наверно теперь переедем 20-22го, кое-какие вещи еще продать надо, чтоб не везти опять в нашу квартиру.
Rozi
Родственник

Сообщение Тарантул » 10 янв 2017, 22:54

Rozi писал(а):Спасибо большое, Тарантул!!!
Это мой ребенок, больная ли или здоровая, она - моя! И заботиться о ней конечно же мне. Очень хочется добиться стойкой ремиссии, социализировать, научить зарабатывать. Сейчас в этом моя задача! А пока вопрос - что будет с ней, когда меня не будет - так и терзает душу...

Знаете,я во время и после психозов прибывал в различнейших состояниях... Но всегда вытягивал из них себя сам!
Родственники помогали и помогают,конечно-же,их роли в моей жизненной истории никто не умаляет. Но до Ваших действий,стараний,упорства и огромнейшей любви к дочери им,(должен все-же признать)-далеко! Я не жалуюсь ни в коем случае,а в очередной раз подчеркивают то,что Вы-просто умничка! Так и надо! Так и должно быть! Ко всему прочему,как бы Вам не было тяжело,Вы не поддаётесь унынию. Это так-же очень и очень важно! (а если и поддаётесь иногда,на самое не долгое время,то пусть это будет нашим общим маленьким секретом,ок? )

Я думаю и знаю,что за все Ваши старания,Вы обязательно будете вознаграждены стойким и постоянно стабильным здоровьем своей дочери!

Прочь эти слёзы в конвульсиях и моральную вялость. Радуйся! Тебе досталось, именно то, что досталось!
Тарантул

Сообщение Rozi » 10 янв 2017, 23:17

Забыла рассказать.
Недавно произошло небольшое ЧП, при котором моя девочка повела себя очень достойно, не как инфантильный ребенок. Дело в том, что сейчас мы проживаем в высотке типа галерейки, там с под'езда входная дверь в общий коридор на две квартиры, с него уже входная дверь в нашу квартиру. Я уехала, дочь пошла в магазин, а приходит - дверь никто не открывает. Сотового телефона у нее нет, так как я ей до сих пор не позволяю пользоваться интернетом во избежание посещения всяких ненужных сайтов(наверно все же надо купить ей простой телефон, а то все аппараты со входом в интернет). Оказывается, мама не смогла открыть входную дверь в квартиру - сломался замок. Она через дверь пыталась докричаться до дочери, что не может открыть, да только там ничего не услышишь, ведь еще коридор и еще одна дверь. Дочь пошла в ЖЭК, попросила телефон, дозвонилась до бабушки, узнав в чем дело, вызвала слесаря, чтоб открыл дверь. Повозившись, слесарь не смог открыть входную дверь в под'езд, сказал, что надо бросить ключ с окна. Дочь возразила, мол не надо бросать, вдруг застрянет где-то на дереве, говорит - сейчас мама приедет и откроет. Естественно мама мне позвонила и я примчалась. Очень переживала, что дочь разнервничается и начнется обострение. Приезжаю, она совершенно спокойная ждет на улице с пакетами продуктов. Дверь в квартиру своим ключом открыть я тоже не смогла, а дочь говорит - что ты мучаешься, сейчас я схожу за слесарем. Сходила, привела слесаря, он уж инструментами смог открыть дверь, замок в итоге пришлось менять...
После этого происшествия я поняла, что надооцениваю своего ребенка - не такая уж она беспомощная, в затруднительных ситуациях может собраться :)
Последний раз редактировалось Rozi 10 янв 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Rozi
Родственник

Сообщение MonaLiza » 10 янв 2017, 23:26

Дааа, девочка хорошая! но чтоб без интернета терпела - это вообще ангел во плоти!!
«Я честно признаюсь, характер не мед; вчера черный кот уступил мне дорогу и, плюнув три раза, поперся в обход...»
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Rozi » 10 янв 2017, 23:35

Тарантул писал(а):Знаете,я во время и после психозов прибывал в различнейших состояниях... Но всегда вытягивал из них себя сам!
Родственники помогали и помогают,конечно-же,их роли в моей жизненной истории никто не умаляет. Но до Ваших действий,стараний,упорства и огромнейшей любви к дочери им,(должен все-же признать)-далеко! Я не жалуюсь ни в коем случае,а в очередной раз подчеркивают то,что Вы-просто умничка! Так и надо! Так и должно быть! Ко всему прочему,как бы Вам не было тяжело,Вы не поддаётесь унынию. Это так-же очень и очень важно! (а если и поддаётесь иногда,на самое не долгое время,то пусть это будет нашим общим маленьким секретом,ок? )

Я думаю и знаю,что за все Ваши старания,Вы обязательно будете вознаграждены стойким и постоянно стабильным здоровьем своей дочери!

Еще раз спасибо за теплые слова! Дай Бог Вам здоровья!!!
Да, я стараюсь не поддаваться унынию, потому что уныние - это тупик, стопор... А надо двигаться вперед, ведь жизнь даже с затянувшимися черными полосами одна, и она проходит... Уж лучше не рвать на себе волосы, вопрошая - за что мне это все???, а приспосабливаться и научиться жить с этим, и искать выход, как сделать жизнь еще лучше.
Rozi
Родственник

Сообщение Rozi » 10 янв 2017, 23:38

MonaLiza писал(а):Дааа, девочка хорошая! но чтоб без интернета терпела - это вообще ангел во плоти!!

Мона, поначалу было трудно отучить, теперь как-то попривыкла. У меня самой все устройства на паролях, которые постоянно меняю. А так, если что-то ей надо посмотреть, разумеется не сайт сатанистов и прочее, смотрим вместе.
Rozi
Родственник

Сообщение Тарантул » 11 янв 2017, 20:34

Rozi писал(а):
Тарантул писал(а):Знаете,я во время и после психозов прибывал в различнейших состояниях... Но всегда вытягивал из них себя сам!

Еще раз спасибо за теплые слова! Дай Бог Вам здоровья!!!
Да, я стараюсь не поддаваться унынию, потому что уныние - это тупик, стопор... А надо двигаться вперед, ведь жизнь даже с затянувшимися черными полосами одна, и она проходит... Уж лучше не рвать на себе волосы, вопрошая - за что мне это все???, а приспосабливаться и научиться жить с этим, и искать выход, как сделать жизнь еще лучше.

Спасибо и Вам на добром слове!

Вы всё верно смыслите и делаете максимум всего что нужно делать в этой ситуации,для своей дочери!

Тарантул

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум