Как вести себя с сыном? Прошу, научите.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Как вести себя с сыном? Прошу, научите.

Сообщение Александра68 » 16 дек 2011, 18:45

Добрый вечер. Мой сын, ему 24 года, сейчас находится на лечении в психиатрической клинике, предварительный диагноз - шизофрения. Очень люблю его, пожалуйста, подскажите, как общаться, как жить дальше, если его просто переполняет обида и злость на меня. Говорит, что я не понимаю его, оскорбляет, бросился бить. Как мне вести себя? Один только мой вид, действует на него, как красная тряпка на быка. Что мне делать, прошу, подскажите?
Последний раз редактировалось Шумелка Мышь 07 мар 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменен заголовок темы (п. 2.4)
Александра68

Re: Прошу, научите.

Сообщение -Equilibrity- » 16 дек 2011, 18:52

Прежде всего - успокоиться.
Подлечат, сам поймет, что был не прав. Продолжайте посещать. Чтоб он видел, что вы не бросаете. Это явление обычное. Так всегда больные относятся, ведь их "упекли в дурку". И даже интернациональное. У нас в Израиле я наблюдала ту же самую картину, когда израильтянка посещала своего сына.
Приходите, носите передачки. Вытягивайте в реальность. Пытайтесь опровергнуть бред.
Почитайте тут тему viewtopic.php?f=27&t=985
Там много мнений по этому вопросу.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: беспечный админ

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 18:54

Александра68 В первую очередь Вам надо успокоится, насколько это получиться, и престатить винить себя в происходящих событиях. Как я понимаю, у Вашего сына госпитализация была принудительная?
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 16 дек 2011, 19:13

Александра,это пройдёт.выйдет из острого состояния,полегче будет
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Александра68 » 16 дек 2011, 19:22

спасибо, я верю в это.
Александра68

Сообщение Александра68 » 16 дек 2011, 19:35

Olla писал(а):Александра68 В первую очередь Вам надо успокоится, насколько это получиться, и престатить винить себя в происходящих событиях. Как я понимаю, у Вашего сына госпитализация была принудительная?

да, после двух месяцев постоянного неадеквата, угроз, обид, и в оконцовке кулаков, вызвала скорую и его увезли в психиатрическую больницу. Врач сказал, что нужно было сделать это раньше, но до последнего не хотелсь верить, что это единственное решение.
Александра68

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 19:45

Эта самая первая ошибка, которую совершают родственники, не могут поверить, что с их близким произошла такая беда. Вам сейчас надо постараться отделить это - болезнь и человека. Вам надо бороться с болезнью, а не с сыном. Все его выпады и возбужденное поведение - это проявление болезни. В таком состоянии душевного смятения, с заболевшей психикой сын ничего не делает специально, чтобы причинить Вам обиду и вред. Это его болезнь! Вам сейчас потребуется очень много терпения и выдрежки. По-этому, пока он в больнице, Вам нужно постараться отдохнуть от последних напряженных месяцев, набраться сил, как душевных, так и физических. Он в больнице, в там врачи знают свое дел, и пока от Вас мало что зависит.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Владимир NEO » 16 дек 2011, 22:20

Бред,галлюцинации были?Вообще агрессивное поведение не только при шизофрении бывает.Может быть это какое- то (атипичное?) аффективное растройство,это легче,особенно если лечить правильно.

Можете почитать библиотеку
но там в основном про ш.
viewtopic.php?f=26&t=63
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Александра68 » 17 дек 2011, 15:20

Спасибо Владимир, книгу прочла, к великому сожалению, очень много схожего.
Галлюцинации были слуховые, множество голосов, сын говорил, что это люди общаются на астральном плане, говорил, что и Джексон там переодически присутствует. Как я догадываюсь, эти же самые голоса говорили ему что он избранный, вроде Бога и таких как он, всего несколько.
Сегодня ездила его навещать в больницу, опять наезды в мою сторону. Врач говорит, что его сейчас не лечат, просто наблюдают, т.к., не хочет навредить. Говорит, что посодействует для перевода в реабилитационный центр, говорит, что врачи там очень хорошие, и новейшие технологии. Надеюсь, верю, что всё наладится.
Александра68

Сообщение Александра68 » 17 дек 2011, 15:24

Olla писал(а):Эта самая первая ошибка, которую совершают родственники, не могут поверить, что с их близким произошла такая беда. Вам сейчас надо постараться отделить это - болезнь и человека. Вам надо бороться с болезнью, а не с сыном. Все его выпады и возбужденное поведение - это проявление болезни. В таком состоянии душевного смятения, с заболевшей психикой сын ничего не делает специально, чтобы причинить Вам обиду и вред. Это его болезнь! Вам сейчас потребуется очень много терпения и выдрежки. По-этому, пока он в больнице, Вам нужно постараться отдохнуть от последних напряженных месяцев, набраться сил, как душевных, так и физических. Он в больнице, в там врачи знают свое дел, и пока от Вас мало что зависит.

Спасибо Вам большое Olla.
Александра68

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум