Как вести себя с сыном? Прошу, научите.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу, научите.

Сообщение Эля » 26 дек 2011, 23:40

Equilibrity писал(а):Может, и поможет, психотерапевт. Я не пробовала. Не верю людям, врачам особенно. Мне кажется, будет тот психотерапевт ржать про себя над моими проблемами... и думать "хорошо, что у меня такого нет"...
Да, наверное, мне нужен психотерапевт. Надо. Но сил нет! Ни на что нет сил!
Не надо было бросать зипрексу. Отличные розовые очки... Скоро начну обратно принимать, сил больше нет терпеть эту боль в душе... Уже купила себе 2 пачки.

Наша доктор "любит" зипрексу, но только для купирования психоза. Как поддерживающее лечение - не рекомендует. Солиан - действительно, ничего. Вот, сегодня, с мамой заговорила, вроде нормально. Правда потом - буркнула, и убежала в свою норку. Но она, как говорит доктор, сейчас "в себе", и в этом состоянии что-то объяснять бесполезно, не идет на контакт. Какой уж тут психотерапевт(((
Эля

Сообщение Эля » 26 дек 2011, 23:45

Equilibrity писал(а):Олла.
Я за вас рада, что сыну уже лучше.
А меня туда-сюда мотает, состояние - не ахти...
То бред какой-то временами проскакивает, хорошо, хоть критика есть... Ну и боль постоянная в душе, в груди... К тому же я уже веду себя неадекватно. Мне уже начинает нравиться строить из себя черт-то что даже в реале, шокировать кого-то, в общем - я начинаю понимать этих городских сумасшедших..... Скоро реальность станет моей сценой, и боюсь, поеду я навестить Софочку с Марса из третьего отделения, она давно за мной соскучилась...

Equilibrity, если критика есть - есть шанс подправить состояние. Как мне объяснила доктор, это - химия мозга, нужно немножечко ее подправить, и сразу "домик прекращает кувыркаться" (это она так говорит). Посоветуйтесь с врачом - может, на абилифай перейти? Говорят, намного меньше побочек. Нам он просто совсем не по карману.
Эля

Сообщение NETU_ » 26 дек 2011, 23:46

Equilibrity Совсем без нейролептиков у сына тоже пока не очень, солиан тоже дал побочки, подобрали и принимает бетамакс - он неплохо переносится, но работать пока не получилось, через две недели после дневного стационара пришлось уволится. Но я уже ко всему отношусь гораздо спокойнее - раз ему так легче, значит пусть. Да и как на работу ходить, если врач сказал спать необходимо не меньше 12-14 часов.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Эля » 26 дек 2011, 23:51

Olla писал(а):Equilibrity Совсем без нейролептиков у сына тоже пока не очень, солиан тоже дал побочки, подобрали и принимает бетамакс - он неплохо переносится, но работать пока не получилось, через две недели после дневного стационара пришлось уволится. Но я уже ко всему отношусь гораздо спокойнее - раз ему так легче, значит пусть. Да и как на работу ходить, если врач сказал спать необходимо не меньше 12-14 часов.

Olla, Вы молодец. А я всего лишь года в этом ужасе, так больно смотреть, как умная, хорошая девочка находится где-то - непонятно где... распадается прямо на глазах. У нас еще и диагноза нет, как сказала наш доктор - зачем вам диагноз??? диагноз на заборе написать можно:)))) И все время говорит моей дочке, чтобы она не чувствовала себя больной. Даже если повела себя не так - ну так чтож, живой человек, не робот. Но сейчас... в общем, жду изменений, чтобы можно было дочку уговорить к доктору сходить(
Эля

Сообщение NETU_ » 26 дек 2011, 23:52

Эля. Может и химия. Вот только в какую сторону править, кто может измерить и сказать какая химическая норма в мозге, а какая у Вашей дочери. Все мотодом тыка - что врачу нравиться, что в аптеке есть, что бесплатно дают. Я когда про солиан спрашивала - мне в ответ, зачем он Вам, очень дорогой, разве будете покупать? Пейте то, что в перечне на бесплатно.
NETU_
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 26 дек 2011, 23:55

Дурак Ваш доктор - диагноз на заборе, а дозу нейролептика ради осенней профилактики увеличил. Это человеку без диагноза.
NETU_
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 26 дек 2011, 23:59

А я только работой и спасаюсь. Мозги если загрузить чем-то отвлеченным - сразу легче. И работа идет нормально, а не как под НЛ - в час по чайной ложке.
Сплю по 5-6 часов сейчас. Больше не могу. Но и то хорошо, ведь была проблема спать одной в квартире. При засыпании что только не мерещилось...
Кот есть, спасает.
Начала понимать песни на английском. Это для меня уже признак, что крыша отъезжает. В моем "нормальном" состоянии на НЛ я гораздо тупее.
Абилифай не знаю, вообще он у нас тут есть или нет. Что-то не слышала...
Но тут так идет - зипрекса вам помогала - так вот вам опять зипрекса и не рыпайтесь. Или вообще - вам хреново? Бред? Так вот вам галоперидолу и аминазину, пока не пройдет ваше агрессивно-неадекватное состояние...
Таблетки подбирают в больнице, а врач в поликлинике только дает рецепты... Вот и все. Если я щас пойду к врачу и скажу, что не пью зипрексу и хочу что-то другое, она мне тока предложит полежать в больнице, чтобы там подобрали лечение... Не хочу я туда, ни за какие коврижки, вы уж извините.

Ну и самое главное - я чувствую, что потеряла Душу, что она улетела, и больше не вернется. Это что-то теплое живое внутри, такое доброе, женское, такое нежное...
Так вот его нет. Цветочек завял. Я пуста, я - дыра.
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 27 дек 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Сообщение Александра68 » 27 дек 2011, 00:00

Возможно я не имею права, что то говорить, так как, сама не имею подобного диагноза, но... Вот послушайте, мы, все мы, люди, человеки, не важно, какой рассы, не важно, больны мы, или здоровы, мы все сами несём полную ответственность за свою жизнь, мы сами выбираем путь по которому мы идём. Я вот читаю и думаю, многие из вас, резко отрицают психотерапевтов, но принимаете таблетки, жуткую химию, которая реально гробит многие органы. Извините, так как знаю, что вызову наверное бурю протеста и негатива, но... Я прекрасно понимаю, что выпить таблетку, и просто глушануть по своему мозгу, что б он заткнулся, что б притупились не только страхи, но и желания, это гораздо проще, чем идти и ковыряться в соём подсознании, вытаскивая на ружу, всё "грязное бельё" какая разница, будет ли смеятся врач, слушая и работая с нами?! Что важнее, если взвесить на весах, насмешки со стороны, или, гармония в собственной душе. Сильный истинно,ни когда не обидит слабого, мудрый, ни когда не осудит. Психо - душа, и разве есть таблетки, которые могут излечит её? Я пережила в своей жизни жуткие вещи, а сколько дерьма натворила сама, но мне не стыдно, рассказать это всё, ибо это, есть просто напросто опыт, который я прошла и который я пережила. Пусть бросит в нас камень тот, кто без греха! Простите меня, возможно я написала и грубо, но мы все, мы достойны жить, и быть счастливы, только многие из нас, сами не осмеливаются быть счастливыми.
Александра68

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:02

Olla писал(а):Дурак Ваш доктор - диагноз на заборе, а дозу нейролептика ради осенней профилактики увеличил. Это человеку без диагноза.

:) Да нет. Это она о том, что точно определить пока нельзя. Может, БАР. Может, ШАР. Может, шизофрения. Пока не совсем ясно. А повысила дозу не для профилактики, а после того, как бред и агрессия начались.
А лекарств у нас бесплатных нет. Все за свои деньги. Даже в больнице. Идешь в аптеку - и все покупаешь. И санитаркам - само собой, чтобы хорошо присматривали. Поэтому доктор спрашивает - потянете? Или что-то подобрать подешевле? Такова наша реальность. Тот, кто может качественные лекарства купить - тот лучше лечится. Увы. Нет денег - галоперидол с аминазином. Это то, что есть в больнице.
Эля

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:05

Equilibrity писал(а):Ну и самое главное - я чувствую, что потеряла Душу, что она улетела, и больше не вернется. Это что-то теплое живое внутри, такое доброе, женское, такое нежное...
Так вот его нет. Цветочек завял. Я пуста, я - дыра.

Вот именно так наш доктор мне состояние моей дочки и объяснила... поразительно. Equilibrity, у Вас очень хороший потенциал, Вам Ваше состояние не нравится. Значит, есть стремление выздороветь. Это очень хорошо. У моей дочки этого нет(
Эля

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум