Как вести себя с сыном? Прошу, научите.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу, научите.

Сообщение Александра68 » 26 дек 2011, 16:38

Extraordinary писал(а):мой муж там лежал. условия там неплохие. но его выписали ровно с тем же бредом,с каким он поступил.врачи обаятельные,но не лечат почему-то

В скворцова его тоже не лечили, доктор сказал, что это крайняя мера, лекарства. Может упор у них делается на психиатров и психологов. А Вашего мужа, там сколько держали ? Странно всё как то, ладно, оживём увидим.
Александра68

Сообщение Extraordinary » 26 дек 2011, 16:39

моего лечили таблетками безо всяких психологов и психотерапий.
месяца 2,5 он там находился.из острого состояния вывели,хоть на этом спасибо.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Александра68 » 26 дек 2011, 16:46

Extraordinary писал(а):моего лечили таблетками безо всяких психологов и психотерапий.
месяца 2,5 он там находился.из острого состояния вывели,хоть на этом спасибо.

Сын у меня тоже уже вышел, на сколько конечно я в этом соображаю, из острого состояния, но как мне сказали, только благодаря психотерапие.
Александра68

Сообщение Эля » 26 дек 2011, 17:19

Александра68 писал(а):Сын у меня тоже уже вышел, на сколько конечно я в этом соображаю, из острого состояния, но как мне сказали, только благодаря психотерапие.

Вряд ли из шизофренического психоза можно психотерапией вытянуть... даже наверняка нельзя.
Эля

Сообщение NETU_ » 26 дек 2011, 19:04

Александра. Уже если даже просто сон нормализовали, может стать легче. Но психоз купировать полностью без соответствующего лечения вряд ли можно. Вы с врачом поговорите, думаю его просто наблюдали, чтобы определиться с лечением.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Пилигрим » 26 дек 2011, 20:37

Эля писал(а):
Вряд ли из шизофренического психоза можно психотерапией вытянуть... даже наверняка нельзя.

Из острого психоза конечно не вытянеш, но после выписки из ПБ , психотерапия это единственное что не даст развиться новому приступу и вернуться в больниццу
Скрытый текст: показать
"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха , коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе."
Лоуренс Д.Г.

"Трусы не боятся, а не выносят, поэтому их и не выносят."
Пилигрим
Мистер Лето

Диагноз: теоретический

Сообщение Эля » 26 дек 2011, 22:32

Не верь в худо писал(а):
Из острого психоза конечно не вытянеш, но после выписки из ПБ , психотерапия это единственное что не даст развиться новому приступу и вернуться в больниццу

А как смотивировать пойти к психотерапевту? Моя дочь даже слышать об этом не хочет. Вот, год, после больницы, пила поддерживающую дозу, кое-как функционировала, а теперь - опять... подняли дозу... все равно - никакой деятельности вообще... сидит-лежит, свет не включает, сидит в темной комнате, выходит только, чтобы поесть, ест за троих... не разговаривает... обратишься к ней - раздраженно отвечает, или просто молчит... ужас просто. Как ее уговорить? Она же не идет на контакт.
Эля

Сообщение NETU_ » 26 дек 2011, 22:43

А что принимает? Может нейролептики так действуют? А к психотерапевту, если сама не захочет пойти, все будет бестолку, даже пытаться не стоит.
NETU_
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 26 дек 2011, 22:53

После изрядного лечения нейролептиками, к сожалению, уже никак невозможно вернуться к нормальному состоянию нормального человека.
Или крыша едет или депрессия дикая, тревога, боли чисто психогенные, никаких соматических заболеваний - а ком в горле и в груди кол, хоть что кушай - хоть транки, хоть те же НЛ, хоть антидепрессанты. Помогает НЛП на 5 минут, немного помогает пытаться глубоко дышать, помогает физический труд, на который еще себя надо как-то сподвигнуть...
В общем, писец нам всем, крышка... Особенно зимой, особенно, когда солнца поменьше и холодно...
Проверено личным опытом печальным :( Это то, что происходит со мной.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Сообщение NETU_ » 26 дек 2011, 23:13

Эля А в связи с чем дозу лекарств увеличили?
NETU_
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум