Жена отказалась лечиться в ПНБ

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Жена отказалась лечиться в ПНБ

Сообщение Nano » 01 дек 2016, 08:32

kurt писал(а):Нано, скажите а в суде как-то учитывается финансово-социальное положение матери и отца? Ну к примеру мать нигде не работает и ранее особо не работала, долги по кредитам, квартиры где жить нет, сбережений нет и пр. Ваша БЖ сейчас работает?
Должно учитываться, но не является основным при принятии решения.
БЖ то реально ни где особо не работала, за время суда сменила работу (когда мы стали пробивать запросами - работает ли она действительно там или нет).
На новой работе работала до 5 сентября (суд был 1-го), потом уволилась (проработала менее 2-х месяцев).
То есть, как было решение суда районной инстанции - сразу уволилась. Сейчас сидит дома.
Но по факту это практически ни чего не значит.

Суд тут же прикрывается фразой - "само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя". То есть, матери достаточно иметь угол (хоть комнату снимай), дет.кровать и все. И любую работу, хоть на 10 тыс. Фиктивную.
Отцу же при этом в суде говорят (если он предоставляет справку, что у него большая зарплата) - ну вы же можете обеспечить своего ребенка и его мать, КРОМЕ выплат алиментов.
Типа - ха, у тебя большая зарплата и ты думаешь, что ребенок будет у тебя? Как бы не так! Вот и плати из этой зарплаты кроме алиментов и обеспечивай ребенка.
В общем, - матриархат полный.

Я же пишу, поймите уже. Суд НЕ РЕШАЕТ с кому быть лучше ребенку. Суд решает - может ли он быть С МАТЕРЬЮ ИЛИ НЕТ. При этом казуистика полная.

К примеру, есть такое - "Принцип № 6 Декларации прав ребенка, согласно которой малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью." И на этом основании строят защиту в пользу ПРОЖИВАНИЯ ребенка с матерью. Принцип то о чем? о РАЗЛУЧЕНИИ, а не о ПРОЖИВАНИИ!
То есть, данная Декларация должна использоваться при лишении родительских прав, а не про определении места проживания ребенка. Ребенок живет у отца, но это не значит, что он разлучаем с матерью.
Но наши "мудрые" суды тупо штампуют (сейчас вроде не так часто, но было) - "согласно принципу №6..." и определяют ОМЖ с матерью. Просто без разговоров.
Сейчас, после пары пинков от Верховного суда такое штамповать перестали, но негласно думают в туже сторону.

Ну и так далее. Про зарплату я вам уже привел пример.
Так же с квартирой.
У меня 2-х комнатная квартира, где, согласно акту обследования опеки, для ребенка выделена ОТДЕЛЬНАЯ комната, с муз.центром, комодом, шкафом, дет.кровать, стол, стул, игры и прочее.
У матери - 1 комнатная квартира. Где есть дет.кровать. И все.
Но для суда на это пофиг. Опять та же фраза - "само по себе преимущество в материально-бытовом положении". При этом, наши возражения, что это не преимущество, а обеспечение интересов ребенка для его наилучшего развития - пофиг.

Ибо - это несчастная мать, пока отец зарабатывал деньги, она сидела с ребенком, а потом, после развода, он её выгнал на мороз в один трусах (из пояснений моей БЖ), но вот счастье какое, у неё была квартира от бабушки, и родители ей помогли. А теперь с трудом ищет работу, так как все эти 6 лет сидела с ребенком и стажа нет и опыта нет.

Суду важны ДВЕ вещи. Обследование ребенка, к кому он больше привязан и заключение опеки. ВСЕ! Остальное - отметается, ну если уж совсем не будет жести. Типа там наркоманка, алкоголичка, блудница и прочее.
Для того, что бы обследование было в пользу матери - направляют в некие центры диагностики. Не на полноценную экспертизу детско-родительских отношений (как по идее должны бы), а к некой тетке психологу-педагогу, которая рисует обследование в пользу матери. Опека рисует вслед за ними. И все.
Отцы про это не в курсе и пролетают только так. Кто в курсе - сразу подают ходатайство на проведение экспертизы в экспертном федеральном центре. Там все более объективно.
Но самое печальное, что про это даже местные юристы не знают. Про экспертизу.

Так что все эти зарплаты, квартиры, характеристики и прочее - это все фиолетово. Для суда - вот есть некое обследование, по которому ребенку лучше с матерью и заключение опеки (которое ориентируется на это обследование).
Таким образом, по факту, ОДНА тетка психолог-педагог в миллионном городе определяет, с кем быть ребенку. Не суд, не опека, а тетка педагог-психолог.
У которой может быть сегодня плохое настроение, она может поругаться с мужем (если вообще замужем, а не РСП), она может вообще быть с "заскоками".

Вот такая реальность. Весело да? Не суд, не опека, не характеристик и даже по факту не мнение ребенка. А мнение психолога-педагога.
Nano
Родственник

Сообщение Nano » 01 дек 2016, 08:39

Арина писал(а):
Nano писал(а): Я на это указывал в апелляции, но судья её не анализировала. Посмотрим, что напишут в ответе. Так то эксперты не оценили видео и аудио материалы, не оценили дневник БЖ с бредовыми записями. И судья должна была на это обратить внимание. Но пофиг, есть экспертиза и ладно.

Так я вам еще сто лет назад говорила, что суду на эти постановления пофигу и они спокойно вздыхают, когда есть экспертиза.
Ну пофиг не пофиг, а пробовать то надо было. Тем более, есть примеры и обратные, когда проводили доп. или повторную экспертизу. Ну это все от суда конечно зависит.
Nano
Родственник

Сообщение Арина » 01 дек 2016, 09:23

Nano писал(а):
Арина писал(а):
Nano писал(а): Я на это указывал в апелляции, но судья её не анализировала. Посмотрим, что напишут в ответе. Так то эксперты не оценили видео и аудио материалы, не оценили дневник БЖ с бредовыми записями. И судья должна была на это обратить внимание. Но пофиг, есть экспертиза и ладно.

Так я вам еще сто лет назад говорила, что суду на эти постановления пофигу и они спокойно вздыхают, когда есть экспертиза.
Ну пофиг не пофиг, а пробовать то надо было. Тем более, есть примеры и обратные, когда проводили доп. или повторную экспертизу. Ну это все от суда конечно зависит.

Так в том то и дело, что в вашей ситуации судья попалась...... ну вы сами понимаете все. Апеляции не в пользу первого суда крайне редки. Простым языком можно так сказать: если апеляция признает ошибку суда первой инстанции, то этот судья первой инстанции получит по шапке, поэтому негласно судьи друг друга прикрывают, по аналогии с медиками при врачебной ошибке. И поди там разберись.
Арина
Группа родственников

Сообщение Арина » 01 дек 2016, 09:23

Пробовать конечно надо.
Арина
Группа родственников

Сообщение kurt » 01 дек 2016, 09:44

Нано, а если попробовать задействовать СМИ? Ну представить всё в том ключе, что дескать негласный заговор судей и опеки в пользу матерей, несмотря на их опасные психические заболевания. Повсеместный непрофессионализм в области специализированных экспертиз и пр. И Ваш пример таково безвыходного положения. Это хорошая тема для того же "Пусть говорят". Понятно, что нужно первоначально начинать с местных областных СМИ - газет. После таких публикаций можно организовать какую-нибудь петицию на change.org. При нужно количестве подписей её будут вынуждены рассмотреть определённые органы. Поднятый шум в медиа-пространстве может послужить выходом из Вашей ситуации.
kurt
Родственник

Сообщение Nano » 01 дек 2016, 10:46

kurt писал(а):Нано, а если попробовать задействовать СМИ? Ну представить всё в том ключе, что дескать негласный заговор судей и опеки в пользу матерей, несмотря на их опасные психические заболевания. Повсеместный непрофессионализм в области специализированных экспертиз и пр. И Ваш пример таково безвыходного положения. Это хорошая тема для того же "Пусть говорят". Понятно, что нужно первоначально начинать с местных областных СМИ - газет. После таких публикаций можно организовать какую-нибудь петицию на change.org. При нужно количестве подписей её будут вынуждены рассмотреть определённые органы. Поднятый шум в медиа-пространстве может послужить выходом из Вашей ситуации.
Я "пробивал" данный вариант, но пока это крайний случай.
Тут же может подняться обратная волна.
У матери только одна госпитализация, официальный диагноз - "острый полиморфный психоз без признаков шизофрении", судебная экспертиза показала, что сейчас у неё все хорошо, так зачем "отбирать" ребенка?
В тонкостях (что экспертиза ни какая и прочее) ни кто вдаваться не будет.
Плюс, СМИ крайне не охотно поднимают детскую тему. Это же всем напоказ будет, копаться в грязном белье и прочее. Тем более, если тему подниму я - дескать отец отнимает ребенка у матери, обвиняя в сумасшествии, а вот же, вот же - экспертиза то, выводы есть. А что там нарушен приказ Минздрава, что не проведен катамнез, что не исследованы материалы в суде и не дана им оценка - это все уже "сложно" для обывателя.

Картина то по факту какая.
Была госпитализация (законная), есть отказ от лечения (что конечно минус), но вот есть заключение судебной экспертизы, что сейчас она нормальная. А в тонкости вдаваться ни кто не будет.
90% обывателей считают, что псих.больной - это с пеной у рта человек, лезущий на стены. Опека же в суде - "я конечно не врач, но сейчас она же нормальная, это видно".
Так и 90% других будет думать - вот же, вот она же внешне нормальная. А что там внутри головы - ну дык, вот экспертиза же есть.

Если я сейчас подниму эту тему - это реально надо выходить на ОЧЕНЬ профессиональных журналистов, которые правильно подадут материал. У нас таких нет, а на столичных - это приличные бабки.
А просто так закинуть в СМИ - толку нуль, даже минус будет.
Причем долбанные "маскулисты" и прочие женоненавистники уже так очернили эту тему, что сейчас как раз идет сбор подписей на петицию (на change.org) по закрытию сайта МОК (межрегиональный отцовский комитет) и прочих сайтов по данной тематики! Типа как разжигающих ненависть, похищающих детей и обвинения в педофилии. В общем, торпеду кто-то пустил приличную.

Тем более, у нас тут в региональных СМИ пару статей было, как доблестные приставы разыскали "похищенного" ребенка. Там сказка полная, ясно, что работали частные детективы, а потом просто передали материалы для исполнения, но тему муссируют. Дескать отцы, несогласные с решением суда, похищают ребенка и увозят в неизвестном направлении. А несчастная мать ищет потом.

Курт, это вы видели на примере своей жены, как это выглядит. И поэтому в теме. А для остальных - хоспади, какая ерунда. Вот когда будет ребенка убивать - вот тогда да, тогда надо передать отцу. А пока - "онажемать".

Я не оставляю мысли про СМИ, но пока на региональном уровне - это дохлый номер (ну почти дохлый), а на федеральном... Я писал в пару "горячих" передач, но даже ответа не получил. Там тоже видать нужны бабки.
Nano
Родственник

Сообщение kurt » 01 дек 2016, 11:09

Нано, Вы правы конечно. Здесь нужен грамотный подход профессионального журналиста. Но если будет необходимо, у меня есть личные знакомства с рядом журналистов федеральных СМИ, телеканалов. Здесь смогу помочь.

Самое скверное конечно в таких ситуациях (как это не странно и кощунственно звучит), когда больной человек находится не в острых фазах болезни. Грубо говоря нет "пены у рта". Внешне такие люди вполне нормальны, особенно в общении с посторонними людьми. И здесь хрен докажешь без хороших специалистов, что 1) человек на самом деле не в порядке ; 2) этот человек как бомба замедленного действия, может неожиданно "взорваться" в перспективе.
kurt
Родственник

Сообщение Арина » 01 дек 2016, 11:31

kurt писал(а):Нано, Вы правы конечно. Здесь нужен грамотный подход профессионального журналиста. Но если будет необходимо, у меня есть личные знакомства с рядом журналистов федеральных СМИ, телеканалов. Здесь смогу помочь.

Самое скверное конечно в таких ситуациях (как это не странно и кощунственно звучит), когда больной человек находится не в острых фазах болезни. Грубо говоря нет "пены у рта". Внешне такие люди вполне нормальны, особенно в общении с посторонними людьми. И здесь хрен докажешь без хороших специалистов, что 1) человек на самом деле не в порядке ; 2) этот человек как бомба замедленного действия, может неожиданно "взорваться" в перспективе.

А самое интересное ответ на вопрос "а что если она нанесет вред ребенку"- ну так вы же успеете забрать ребенка :( Печально все. Учитывая, что речь идет об омж и ни кто не ограничивает мать в общении абсолютно. А так бедному отцу придется бегать: а покормила ли ( раньше не кормила), а правильно ли домашнее задание сделали, учитывая ее особенности в представлении русского алфавита и неумении самой мамой досчитать до ста ( нарушение мышления, говорящее о хронизации процесса). Получается, что Нано поступил неправильно не дав ей бегать голой по улице, или молиться лежа на снегу в городском парке, натирая глаза снегом. Вот если бы он это допустил, все было бы проще, подумаешь тут ммммм. То что она устроилась на работу только для суда на два месяца, это же тоже ни кто проверять не будет. Да, а Нано должен обеспечивать ребенка, еще и жену, которая будет все деньги спускать на свечи церковные и на иконы. Вот такая реальность. Поэтому мужики детей и вывозят и скрываются, это не есть хорошо конечно, но а что делать, в данных случаях я всегда стою на стороне здорового родителя. Есть семьи где договариваются, и ребенок проживает у здорового отца. Я рожала когда познакомилась с такой девушкой, она рожала второго от второго мужа, а первый сын с отцом остался, субботу воскресенье он у матери и так в любой день может прийти, прекрасно они общаются и муж первый с сыном в роддом каждый день приходил и звонила она каждый день сыну с автомата, тогда мобильных не было. И все были в шоколаде.
Арина
Группа родственников

Сообщение Nano » 02 дек 2016, 13:01

Арина писал(а):Получается, что Нано поступил неправильно не дав ей бегать голой по улице, или молиться лежа на снегу в городском парке, натирая глаза снегом. Вот если бы он это допустил, все было бы проще, подумаешь тут ммммм.
:) Вот вот. Не вы первая, кто про это говорит.
Нормальный человек действует импульсивно, старается помочь, а потом отгребает по полной.
Там же в последнюю неделю много таких эпизодов было. Отвез её к церкви (на окраине города), пошел к машине, завернул за угол. Потом вернулся - а она мимо церкви уже во всю несется к пустырю (а там и кустарник,а потом поле, лес и прочее, окраина города). Я её догнал - ты куда? А у неё глаза безумные, а что, где? Я - ты же мимо церкви пошла, ты чего? Она - а, ну да. Вернулась, зашла в церковь.
Вот и получается - уехал бы я тогда (а это за два дня до госпитализации было, самый психоз), пошла бы она и пошла. И кто знает, куда бы она пришла, кто бы её ловил и куда бы она попала и в каком состоянии.
Реально спасал человека, а сейчас, судя по действиям опеки и суда - надо было дождаться, когда БЖ совсем плохо будет, а потом действовать.
А еще лучше бы (для суда и для опеки), если бы в таком состоянии БЖ бы нанесла вред ребенку и вот тогда да, вот тут они бы только за.

Как говориться, ну и что что убивают, вот будет труп - приедем. Я давно как-то девушку вывозил из гаражей, она вырвалась от насильника (мужик обманом завлек в гараж, запер дверь и там предлагал любовь, а она сумела убедить его открыть дверь, типа задыхается, и убежать). Так вот, потом обращались в полицию (тогда еще милицию) - бесполезно. Не было самого насилия, нет побоев, нет разорванной одежды - идите лесом.
Nano
Родственник

Сообщение Malinkaa » 01 янв 2017, 01:29

Нано,С Новым годом вас!Счастья,здоровья исполнения всех желаний!
Malinkaa

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум