Жена отказалась лечиться в ПНБ

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Жена отказалась лечиться в ПНБ

Сообщение Элиза » 04 янв 2017, 00:10

Здравствуйте, у меня был подобный случай.Брат судился с супругой из-за сына.Привели миллион доказательств, но все равно проиграли,хотя условий да и существования не было совершенно у Нее и ко всему прочему проживать она собиралась с матерью,которая месяц как вышла из тюрьмы за жестокое обращения с детьми.В итоге права все на ребёнка выиграла мать.
Элиза

Сообщение Nano » 12 янв 2017, 11:24

Malinkaa писал(а):Нано,С Новым годом вас!Счастья,здоровья исполнения всех желаний!
Спасибо.

У нас тут два шоу было перед НГ. И после.

БЖ таки получила исполнительный лист по ребенку (хотя по закону ей не должны были его выдавать, сейчас жалоба в суде на это действие). Пришла к судебным приставам, те возбудили исполнительное производство (хотя опять же, по закону, не должны по такому исполнительному листу возбуждать производство, есть даже разъяснение сверху директором ФССП на эту тему).
Ну ладно, встретился в приставом, тот да, нормальный вменяемый. Дескать обязательства отдать ребенка нет, надо просто убедится, что ребенок сам не хочет.
Пришли 28 декабря. Пристав, сотрудница опеки, БЖ и с ней группа поддержки (её мать, сестра с сумками, дескать сразу вещи собирать). От меня - мои юристы и видеосъемка.
Опека расспросила дочь, та категорически нет, БЖ давай сюсюскаться, дочка ни в какую, потом заплакала. Ну все, пристав рисует акт, что невозможно исполнить, и все.
Ага, щаз.
БЖ понеслась к начальнику судебных приставов, давай там скандалить, что они там все куплены мной и прочее. Начальница - вот вам другой пристав, идите снова.
БЖ в опеку - там давай скандалить.
В общем, приперлись 30 декабря (через день!) в составе:
два судебных пристава, сотрудница опеки, начальница опеки, психолог от кризисного центра, БЖ и её группа поддержки с сумками. От меня - мою юристы и приглашенный психолог.
Ну все по старому, дочка нет и все. Потом со мной говорили в другой комнате, потом уже без меня с дочкой. Опять акт - невозможно исполнить.

БЖ давай говорить, что мало видит дочь, поэтому не идет и прочее. Опека - ну давайте на праздниках каждый день пускай приходит. Я - да пожалуйста.
БЖ давай все выходные ходить каждый день на два часа.
В первый день принесла котенка, дочке подарка на НГ не принесла! Про котенка сказала - это она сама себе сделала подарок. Дочка - а мне? БЖ - нет, это я себе.
Дочка давай играть с котенком, со мной, с БЖ мало общается. БЖ <п. 2.8 cencored>.
Дошло до того, что через 5 дней таких встреч БЖ давай выдирать котенка из рук дочки! та - плакать. Я утешаю. А БЖ - "Вот не будешь со мной играть, я вообще не буду котенка приносить!". Жесть полная.

Праздники закончились, БЖ так же хочет ходить каждый день. Я - ты год ходила два раза в неделю, не звонила дочке между встречами, тебя все устраивало. После решения суда вообще месяц не приходила к дочке! А тут внезапно давай каждый день. Ты кого убедить хочешь? Не смеши.
Не, не понимает. Дочь с ней не играет, БЖ, вместо того, что бы как-то нормально пытаться восстановить отношения - ругается на дочку, типа ты плохая девочка, хорошие девочки с мамой играют, а ты плохая. Дочка уже на это отвечает - я не девочка, а мальчик!

Ну пока радует то, что дочка молодец. Все более раскованно ведет себя с матерью, все меньше её боится.
Nano
Родственник

Сообщение Тильди » 12 янв 2017, 11:35

Бедный ребенок..А сколько дочке?
Тильди

Сообщение Nano » 12 янв 2017, 12:05

Тильди писал(а):Бедный ребенок..А сколько дочке?
будет через неделю 7 лет.
Nano
Родственник

Сообщение Тильди » 12 янв 2017, 12:14

манюня..
я в таком возрасте..и даже старше ..еще купала-мыла своих..
ногтики обрезала..ушки чистила..
косички-бантики опять же
не представляю..как мужчина может с этим справляться..уж извините..
но если получается..то Вы - большая умница..
но все равно..девочке без мамы..оххх :cry:
Тильди

Сообщение p-mama » 12 янв 2017, 13:14

Камеру в комнате, где БЖ с дочкой встречается, установите, копите материал. Потом с ним - в опеку, что ребенку тяжелы такие встречи и даже могут быть вредны. Думаю, БЖ сама скоро забросит это занятие, надоест ей.
p-mama
Психолог

Сообщение Nano » 12 янв 2017, 17:10

Тильди писал(а):манюня..
я в таком возрасте..и даже старше ..еще купала-мыла своих..
ногтики обрезала..ушки чистила..
косички-бантики опять же
не представляю..как мужчина может с этим справляться..уж извините..
но если получается..то Вы - большая умница..
но все равно..девочке без мамы..оххх :cry:
Не, ну я не один, со своей мамой. Бантики и косички - проблем нет, а ногти я всегда обрезал, с рождения практически. Есть навык работы с мелкими деталями :)
Купать - это бабушка. Гулять, заниматься, сказки на ночь, играть и прочее - это я больше, бабушка помогает. Ну вот готовить - это все на бабушке, тут уж да, тут я могу конечно, но не так вкусно.

Девочка без мамы - это конечно не гуд. Но и девочка с псих.больной матерью - это еще хуже. БЖ бы пролечиться, да жили бы вместе, но увы... Из-за её родственников не сложилось.
Nano
Родственник

Сообщение Nano » 12 янв 2017, 17:13

p-mama писал(а):Камеру в комнате, где БЖ с дочкой встречается, установите, копите материал. Потом с ним - в опеку, что ребенку тяжелы такие встречи и даже могут быть вредны. Думаю, БЖ сама скоро забросит это занятие, надоест ей.
Установил и коплю. Часть материала по новогодним каникулам подготовил, но нужно не просто так это в опеку, а со стенограммой. Там ни кто смотреть не будет.
Поэтому сейчас готовлю стенограммы.
Ну и надо все же к психологу с этим материалом и его заключение. так просто мое мнение - это опеке наплевать.
Nano
Родственник

Сообщение Араукария » 12 янв 2017, 17:17

Nano, вы не переживайте. Отцы лучше воспитывают детей, чем матери. Исследование проводилось. Дети с отцами себя чувствуют защищеннее.
А дочке желательно создавать образ мамы, которая была до болезни. Альбом прежних фотографий. Если все сделаете правильно, то дочка станет или врачом или психологом :)
И все у нее сложится очень хорошо.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Тильди » 12 янв 2017, 17:32

аа..ну бабушка меняет дело..конечно :)
непонятно одно..неужели родычи жены вообще ничего не замечают?
мало того..что с мамой не леченной не камильфо..она ведь и опасна может быть
стыдно сказать..но по себе знаю :(
Тильди

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум