Шизофреноподобное расстройство у мужа

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Шизофреноподобное расстройство у мужа

Сообщение Семья » 25 мар 2012, 13:11

О, да. Некоторые врачи меня неслабо "умиляют".
Очень и очень мне жаль, что у нас нет частных клиник.
Хотя, хорошо хоть есть то что предлагается...
Семья

Сообщение лия » 25 мар 2012, 13:12

Irishka24, да у меня тоже...проблема...Ну не умею я не думать и подчиняться чужому мнению не поняв необходимость оного... (особенно в приказном порядке... :roll: )
Отсюда у конфликта...и ноги растут... :roll:
Когда мне врач из ПНД говорит, что болезнь это всё и нет ВСД,...то я скромно спрашиваю почему симптомы сначала ВСД начинаются?...А только потом подключаются...ком в горле,...страхи..., истерика и раздражение...(почему сначала падает в обморок,...резко вставая с кровати?) В ответ получаю, что я не спецалист... Да я не специалист, и я знаю, что ВСД это не диагноз а синдром, но глаза -то у меня есть...и мозги тоже! и вижу я его каждый день! а не раз в год! :twisted: Ведь это же самое есть при ВСД? И сосудистые препараты...помогают...особенно в самом начале...
(И потом, может она в ВУЗе...досадной троечницей была...и эту тему не знает, списала! А государство ей доверило вершить судьбы людей (а вдруг калечить?). Я тоже имею право ей не верить... :roll: )
Почему бы ей не объяснить мне разницу... Не может? или не хочет...теперь всё равно! Механизм отторжения уже необратим...Я не верю ни единому её слову!...
Так получилось...
Последний раз редактировалось лия 26 мар 2012, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
лия
Леди Осень

Сообщение Хочется_жить » 25 мар 2012, 13:50

у мужа тоже есть синдром ВСД, этот синдром стоит в истории болезни у нас. Врач нам говорила, что возможно в этом и есть проблема, а возможно и чисто психическая, вообще надо наблюдаться как можно дольше. больше отдыхать, следить за своим самочувствием, за всеми изменениями и особенно за сном. спать как минимум часов 7-8. в карточке у нас стоит F23 просто, я так понимаю это не диагноз, а опять же промежуточное...
....Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалением. Помни,что всё происходит не случайно. Если тебе дают шанс-бери. Если он изменит твою жизнь-позволь…Никто не сказал, что будет легко… Просто пообещали, что Это того стоит!
Хочется_жить
Группа родственников

Сообщение лия » 25 мар 2012, 13:53

У нас не стоит вопрос о наблюдении. Поставлен диагноз, лечить она будет болезнь! Согласно диагнозу! Человек не в счёт, врач всегда прав! (именно эта врач!). Всё что с ним происходит - это подтверждение выставленному диагнозу, даже обмороки...
лия
Леди Осень

Сообщение Хочется_жить » 25 мар 2012, 14:04

Лея писал(а):У нас не стоит вопрос о наблюдении. Поставлен диагноз, лечить она будет болезнь! Согласно диагнозу! Человек не в счёт, врач всегда прав! (именно эта врач!). Всё что с ним происходит - это подтверждение выставленному диагнозу, даже обмороки...

Лея, а у вас есть возможность поменять врача или проконсультироваться у другого? конечно это нельзя сравнивать, у меня был гинеколог, ( у меня была эрозия), она решила что мне надо срочно сделать биопсию, чтобы удостоверится что это не злокачественно. назначила день, но я ней почему-то не пошла. обратилась к другому врачу, другой врач сначала заставила сдать на все инфекции, а потом только биопсию. первый же врач этого не рекомендовала делать. другой врач объяснила, что прежде чем делать биопсию, нужно удостоверится что нет никаких инфекции, иначе могут быть неприятные последствия.
....Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалением. Помни,что всё происходит не случайно. Если тебе дают шанс-бери. Если он изменит твою жизнь-позволь…Никто не сказал, что будет легко… Просто пообещали, что Это того стоит!
Хочется_жить
Группа родственников

Сообщение лия » 25 мар 2012, 14:25

Да нужно, конечно, официально это сделать, поменять... Но...мой просто к ней перестал ходить,...а оттуда звонят мне...
Будем разруливать ситуацию, конечно. Думаю по осени всё утрясём окончательно, надеюсь...во всяком случае... :)
лия
Леди Осень

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум