Сын в ПНИ. Органическое поражение ЦНС, лечение, побочные эффекты

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

Re: Сын в ПНИ. Органическое поражение ЦНС, лечение, побочные

Сообщение knutt » 18 сен 2017, 20:19

Великий Бек писал(а):моей тоже продолжают колоть клопексол-депо столько же как и вашему сыну. неулептил мне в такой дозе давали только в стационаре, но не в каплях, а в капсулах в 1991 году. вместо циклодола в качестве корректора давали паркопан. конвулекс ни я ни мои жёны ни разу не принимали, но я его пил мой старый покойный знакомый. это антиэпелептический препарат. Кнутт, у вашего сына приступы эпилепсии? я так понимаю при органическом поражении ЦНС это присутствует.

С приходом психотропных препаратов (с 15-ти лет) начались эпилептические приступы , интервал 1-2 раза в год. Часто бывает закатывание вверх глаз. До НЛ такого не было. Сейчас его поведение напоминает по описанию, не побоюсь этого слова, кататонию, или ее проявления. Возбуждения-нет. Может лежать на кровати или сидеть, потом стать пойти стукнуть раз кого нибудь на пути и вернуться назад. Конечно ,он не боксер и сил у него мало, но персонал, визжит, переигрывают ... Что, не знают что такое настоящий удар ? Когда пол морды синяком покроется. Или нос сложится к щеке... В общем, Неприятно все это. Да и было бы кого винить... То же мне, терминатора нашли... В общем сейчас сидим на таких дозах и с таким поведением. К врачу пока не лезу...
knutt
Родственник

Сообщение p-mama » 18 сен 2017, 20:27

knutt писал(а): Часто бывает закатывание вверх глаз. До НЛ такого не было.

Это скорее всего побочка, называется окулогирный криз, снимается циклодолом или акинетоном. Возможно, доза корректора у Вашего сына маловата.
p-mama
Психолог

Сообщение knutt » 18 сен 2017, 20:39

p-mama писал(а):
knutt писал(а): Часто бывает закатывание вверх глаз. До НЛ такого не было.

Это скорее всего побочка, называется окулогирный криз, снимается циклодолом или акинетоном. Возможно, доза корректора у Вашего сына маловата.

Р-мама,cпасибо ... Ему вернули дозировки на апрельский уровень ПБ, кроме циклодола. При выписке из ПБ циклодол был 2/2/2, сейчас 1/1/1...Я слышал много разного об этом препарате . а дозировка 2/2/2 это много ?
knutt
Родственник

Сообщение Великий Бек » 18 сен 2017, 20:44

Уважаемый Кнутт! закатывание вверх глаз - побочное действие нейролептиков. это было и у меня. 1-2 раза в год припадки это ещё не показатель серьёзных органических изменений. простите за такую откровенность. на моей памяти эпилептики с мощнейшими генерализванными серийными припадками, к сожалению их нет в живых. да, то что дерётся это плохо, даже если один раз ударит, для кого-то и не сильный удар ощутимым покажется. тем более это ПНИ. поэтому всё же будьте бдительны.
Последний раз редактировалось Великий Бек 18 сен 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Сообщение p-mama » 18 сен 2017, 20:44

Не много. Вместо циклодола можно пробовать акинетон, он считается более современным корректором.
p-mama
Психолог

Сообщение knutt » 08 ноя 2017, 00:36

здравствуйте, мы с середины октября в ПБ. Врач приглушил сына. Клопиксол ! , Achtung, - 400 в 2 недели + азалептин 50/50/50 ну и конвулекс с циклодолом. Вопрос: кому нибудь на форуме назначали такие сногсшибательные дозы? р мама что скажете про такие уровни ? Спасибо.
knutt
Родственник

Сообщение Импровизация » 08 ноя 2017, 06:38

У меня была такая дозировка клопиксола в психозе. Но дополнительно нл не давали. Хотя, кто его знает. Расстройство зрения было на таких дозировках.
Если вдруг у тебя нет головы, я могу тебе легко одолжить свою,
Но только чур, чтоб ты потом не ныл, мол: "Зачем ты мне подложил свинью?!"
Импровизация

Диагноз: F 25.21

Сообщение knutt » 08 ноя 2017, 09:30

а тут дополнительно еще азалептин..врач в пб настаивает на том, что бы наши свидания с сыном сделать как можно реже, что, якобы от наших с ним свиданий на прошлой неделе он стал биться головой об стену ( это не от препаратов,нет... ) и он был вынужден перевести сына на повышенные дозировки. И вообще, фишка, что яко- бы после наших с ним свиданий его поведение становится хуже тянется давно , от врача в интернате. Скорей всего из интерната наговорили в пб... Это вообще нормально, такой подход и логика и оправдания самих себя за последствия давания психотропов? Наши свидания видите ли виноваты а не их препараты, которые даются горстями и годами. Хорошее себе прекрытие придумано, слов нет...
knutt
Родственник

Сообщение knutt » 29 ноя 2017, 23:17

собираются выписывать из пб в интернат. Дозы клоп депо 400 в 2 недели ; азалептин 50-50-50; конвулекс и циклодол..завта планирую заехать в пб, напишу подробнее как сын на таком уровне дозировок.
knutt
Родственник

Сообщение p-mama » 30 ноя 2017, 00:42

knutt писал(а):собираются выписывать из пб в интернат. Дозы клоп депо 400 в 2 недели ; азалептин 50-50-50; конвулекс и циклодол..завта планирую заехать в пб, напишу подробнее как сын на таком уровне дозировок.

Схема вполне жизнеспособная и перспективная, так как можно увеличивать интервалы укола клопиксола до 3-х недель, либо снижать дозировку клопиксола на один укол до 200мг, это спустя достаточное время, конечно.
p-mama
Психолог

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум