Сын в ПНИ. Органическое поражение ЦНС, лечение, побочные эффекты

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

Re: Сын в ПНИ. Органическое поражение ЦНС, лечение, побочные

Сообщение knutt » 04 дек 2017, 02:20

р мама, спасибо. Да вот ситуация у нас какая то нестандартная. Иногда кажется что мой сын один такой нестандартный...и нл на него него действуют нестандартно. Казалось бы , этим летом нормальная схема была, клоп 200 в 2 нед и неулептил. Однако после каждого укола клопа лицо депресняком покрывалось, возникало чувство внутреннего напряжения которое вылилось в то что он начал бить по сотрудникам. По этой причине его и направили в пб в октябре, где клоп удвоили а вместо неулептила назначили азалептин 50 -50-50. Состояние стало еще хуже ходит по комнате с подкашиванием сядет замрет видно на лице маска ,колебания сознания в глазах, потом внезапно ударит и опять ходит потом неестесственно улыбнется потом улыбка быстро перетекает в депрессняк замирание и так по кругу. В общем до больницы, хоть и дубасил иногда зато выглядел гораздо лучше. Сейчас с этими маскообразными замираниями стало гораздо тягостнее, сегодня еще и в памперсе вывели,впервые за 22 года. Буду разговаривать с нач медом больницы о смене терапии, надо что то делать. Мой сын что, один во всем мире с такими обратными реакциями на нл ? у кого то были такие случаи ? р мама что посоветуете, а то измотало все это до коликов...
knutt
Родственник

Сообщение p-mama » 04 дек 2017, 22:33

knutt писал(а):р мама, спасибо. Да вот ситуация у нас какая то нестандартная. Иногда кажется что мой сын один такой нестандартный...и нл на него него действуют нестандартно. Казалось бы , этим летом нормальная схема была, клоп 200 в 2 нед и неулептил. Однако после каждого укола клопа лицо депресняком покрывалось, возникало чувство внутреннего напряжения которое вылилось в то что он начал бить по сотрудникам. По этой причине его и направили в пб в октябре, где клоп удвоили а вместо неулептила назначили азалептин 50 -50-50. Состояние стало еще хуже ходит по комнате с подкашиванием сядет замрет видно на лице маска ,колебания сознания в глазах, потом внезапно ударит и опять ходит потом неестесственно улыбнется потом улыбка быстро перетекает в депрессняк замирание и так по кругу. В общем до больницы, хоть и дубасил иногда зато выглядел гораздо лучше. Сейчас с этими маскообразными замираниями стало гораздо тягостнее, сегодня еще и в памперсе вывели,впервые за 22 года. Буду разговаривать с нач медом больницы о смене терапии, надо что то делать. Мой сын что, один во всем мире с такими обратными реакциями на нл ? у кого то были такие случаи ? р мама что посоветуете, а то измотало все это до коликов...

Невозможно тут ничего советовать. Сыну одновременно увеличили клоп и ввели азалептин или нет? Вы наблюдали его пока он был в ПБ? Потому что неясно из-за чего эти изменения произошли, то ли из-за клопа, то ли из-за азалептина, то ли из-за отмены неулептила. Наверное, все-таки, клопа многовато...Но агрессии нет сейчас? Говорите с врачом, просто спросите, что они планируют. Спокойно расскажите, что Вам не нравится, узнайте, что врач думает по этому поводу. Странно, что таким выписали, Вам что-то говорил больничный врач? Корректора достаточно в схеме?
p-mama
Психолог

Сообщение knutt » 05 дек 2017, 14:57

Изменения произошли еще летом в интернате при клопе 200 и неулептиле. Мое личное наблюдение клоп своим действием вызывал ступор и депрессию которая впоследствии перетекла в то что он стал ударять по людям (раньше ударял по стенам...) Из за этого его в середине октября перевели в пб. Да, в пб удвоили клоп и сменили неулептил на азалептин (50-50-50). Стал заторможенный, стал замирать (типа кататонии) на лице быстрые смены настроений и стуки по людям не прекратились. В том то и дело что не выписали, до сих пор в пб, а обещали на прошлой недели выписать. правда позавчера в обед не увидел таблетку азалептина когда давали (увидел циклодол и одну большую белую, по размеру чуть меньше гастрофарма). спрашивать у медсестры что это - не стал. так что агрессия наоборот усилилась при 400. С врачем сложновато говорить. Может смысл с начмедом больницы начать говорить ? Начмед имеет полномочия вмешиваться если что то не так и корректировать или нет ?
knutt
Родственник

Сообщение p-mama » 05 дек 2017, 16:02

Плохо, что с врачом нет контакта...Можно и с начмедом поговорить,но мягко, без наездов! Не выписывают, потому что пытаются подобрать терапию. А если вместо клопа зипрексу-зидис попробовать? Если у них нет, то можно предложить купить. Жалко, что сына нельзя ни о чем спросить, потому что на такой дозе клопиксола может быть сильная акатизия, может, он потому и дерется? Что там с корректором, достаточно ли и как он переносит корректор? В Москве пропал акинетон, но есть аптека, которая привозит его из Польши, можно заказать.
p-mama
Психолог

Сообщение Великий Бек » 05 дек 2017, 16:33

50 мг азалептина 3 раза как я вас понял? И все равно дерётся? Может это ещё с характером его связано? Агрессивный психопатический тип, не осознающий что творит. Согласен с консультантом, моя мать тоже ходила к начмеду, по поводу моей второй жены, только немного по другой причине. Там перевод в другое отделение был. Но и с лечением тоже, но моей укол клопексола назначили уже в конце стационарного лечения, отменив почти все нейролептики ранее принимавшие - галоперидол, аминазин... Возможно вашему сыну поменяли лечение из-за усиления его агрессивных выпадов. Очень вам сочувствую, что вы так вымотались. Я сам выматывался, когда жена чудила в своей "манечке", а болезнь очень трудно поддавалась лечению, моя жена тоже была буйная, её то и дело привязывали, держали долго в наблюдательной палате.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Сообщение knutt » 07 дек 2017, 02:13

сегодня разговаривал с начмедом. Если будет отмена клопиксола то на рисполепт. Посмотрим. Диагноз ему поставили в 4 года аутизм. А в 18 лет перепрописали на глубокую умственную отсталость так как по закону взрослого аутизма нет. Но минздрав исправил этот косяк письмом от 4 октября этого года. Т.е. сохранять диагноз аутизм. Дело в том что мой не умственно отсталый а настоящий аутист. Лица запоминает сразу, хорошо ориентируется в пространстве, все эмоции сохранены, сверхчувствительность на реакции со стороны других. В 15 лет когда только начиналась нл жизнь он никого никогда не бил ,наоборот - боялся. Он не может говорить и выражал свое присутствие стуками по стенам. В те времена в интернатах стены были из гипсокартона ( и это в пнд ! ) он им дырки делал, они жаловались психиатрам что бы те что то предприняли, и предприняли е ма е, путем наращивания доз ради спасения гипса. И доигрались! Вместо стен - люди , на дозах от 300 и выше. И Теперь, те причины, которые привели к таким последствиям наррочь забылись. Многие сменились. А теперь орут мол посмотрите какой он у Вас ! А кто будет анализировать Причинно следственную цепочку ? вот и приходится им постоянно тыкать на их прошлые косяки. Хотели как лучше а получилось как всегда. Так что В.Бек, он не был таким а благодаря тупой системе- стал. Ему , как аутисту, если конкретно говорить о терапии ,достаточно было давать на противотревожном уровне, а это в пределах сотки в сутки.
knutt
Родственник

Сообщение knutt » 07 дек 2017, 02:39

р-мама, разговор с начмедом шел о индивидуальной непереносимости моего к клопиксолу на дозе 200. По этой причине интернат и направил его в пб на коррекцию. А в пб удвоили то от чего были проблемы что коррекцией никак назвать нельзя. Что через месяц от такого лечения он превратится в невменяемого психопата и что тогда все начнут орать мол,посмотрите какой он. А то, что ьакое ужасное будущее куется прямо сейчас все как всегда забудут. В общем обещано рассмотреть смену клопа на рисполепт. Буду держать в курсе. Спасибо за поддержку, а то у самого крыша бы поехала....
knutt
Родственник

Сообщение Великий Бек » 07 дек 2017, 06:24

Какое бы они имели право кричать - посмотрите какой он - если в психушке любой может быть таким. да и в ПНИ тоже есть агрессивные больные, несмотря на запрет их туда поселять. Они что не понимают, что ваш сын не виноват, что такой больной? Их дело лечить а не возмущаться.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Сообщение p-mama » 07 дек 2017, 10:41

knutt, да уж, обязательно надо объяснять им, что у Вашего сына аутизм, а не шизофрения. Кстати, аутизм нейролептиками не лечится...Зачем ему вообще типики давали? Я не знала, что у Вашего сына аутизм, думала шз плюс органика.
p-mama
Психолог

Сообщение Любовь К » 07 дек 2017, 12:25

Господи, кошмар какой! Бедный-бедный ребенок!
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум