Сын в ПНИ. Органическое поражение ЦНС, лечение, побочные эффекты

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

Re: Сын в ПНИ. Органическое поражение ЦНС, лечение, побочные

Сообщение knutt » 07 дек 2017, 16:03

2011 год сыну 16 лет, лето. Первый раз в пб перед пни. Выпустили на аминазине 100 в сутки. Результат был достигнут. Социо фобия - ушла. Сам пошел в интернат. Затем начался вой персонала что он стукает по стенам (из гипса) и делает дырки. Начали напирать на психиатра что бы он принял меры. В результате дозу подняли до 300. Это конец 2011-го…С того момента до настоящего я называю этот период 300 +. Так вот, когда подняли дозу, его состояние резко ухудшилось. На домашних выходных, на ночь дашь сотню а вместо ожидаемого успокоения получаешь возбуждение, бессонницу, акатизию , пот градом. Дошло до того что я перестал дома давать препарат вообще. Просто стало страшно его давать (и как они там в интернате давали-не знаю…) тогда Успокаивался, спал. За два года я собрал целых два короба таблов! До сих пор в пристройке лежат. Далее – почему у нас никто не анализирует что от чего пошло- это второй косяк системы. Т.е. стены заменили на штукатурку, причины по которым дозу нарастили-успешно забыли , а он стал метающимся психом которому типа уже и СТРАШНО дозы понизить. Вот так и дошло до настоящего 300+ в формате де-люкс на клопе или на аминазине. Вместо стен пошли люди. А они визжат, вот он какой. А он всего лишь таким образом хочет сказать что ему тяжело на таких дозах и типов препаратов.
Друзья, у меня недавно гостила врач-психиатр из Швейцарии. Так вот, она пришла в ужас от такой системы. Как так можно делать. У нее в голове все это не укладывалось…У них так: 1/ первый препарат выбора –АРИПИПРАЗОЛ, если не подходит то тогда кветиапин,оланзапин, если нет то только тогда – рисполепт и только в самых крайних, резистентных случаях переходят на типики. А клозапин вообще отдельным в списке значится как опасный препарат и только в крайних случаях и, по их закону, не больше 100 в сутки !
Циклодол-запрещен. Вместо него бипериден. Сейчас (вот забыл написать название) к ним поступил самый новейший НЛ который они будут применять как препарат первого выбора (до арипипразола). Далее, вся фармакотерапия это у них всего лишь одна шестая часть ! от всего комплекса лечения, представляете…A в больнице есть отдельная должность-типа аналитика, наблюдателя(не врачебная сфера). В его обязанности входит ведение детальнейшего реестра эпизодов упорядоченных по времени, по каждому пациенту. И если что то не так с пациентом то сперва идут к нему за информацией, все обстоятельства тщательно анализируют по причинно следственной цепочке, прежде чем что либо назначать, менять или отменять.
Вот вам и Швейцария, не орет во всю глотку что она спасатель мира , не мечет бомбы, не лязгает оружием , никому не доказывает что она типа супердержава. Швейцария просто молчит, потому что давно доказала что она истинная супердержава в реале...
knutt
Родственник

Сообщение knutt » 07 дек 2017, 16:40

p-mama писал(а):knutt, да уж, обязательно надо объяснять им, что у Вашего сына аутизм, а не шизофрения. Кстати, аутизм нейролептиками не лечится...Зачем ему вообще типики давали? Я не знала, что у Вашего сына аутизм, думала шз плюс органика.

вопрос в препарате и дозировке. Сейчас за 7 лет аминазино-клппо лечения наверно будет очень трудно с них слазить. Приходя в больницу я видел других пациентов, которые принимают такие же дозы и комбинации какие назначены моему. Но они хорошо держатся. У моего - все наоборот. среднетерапевтическое по больнице 300+ на моего действует в обратную сторону. А Врачи стационара, видать , привыкли всех "под одну гребенку"... Но есть исключения (аутисты итп), но врачи не хотят себе голову ломать над исключениями. К великому сожалению мне выпала доля быть впихнутым в это исключение (думаю что мой случай один во всем городе !) Нигде ни в пб ни пни не встречал таких как мой сын. Только На форуме сын Mommy Anna похож на мой случай.
Сейчас буду узнавать у начмеда насчет рисполепта. Его раньше никогда не назначали и в принципе он препарат выбора при аутизме. Буду держать в курсе...
knutt
Родственник

Сообщение Великий Бек » 07 дек 2017, 17:00

Швейцария самая мирная страна. Вообще опытный врач индивидуально и с осторожностью ведёт подбор лекарств каждому больному. При этом старается разъяснить их действие и от чего они. Вам лично хотя бы врачи что-нибудь разъясняли по поводу лечения вашего сына? Или только возмущались тыкая - смотрите он какой! Я полностью с вами согласен азалептин (клозапин) самый сильнодействующий атипичный нейролептик. Но антипсихотики (нейролептики) все опасны. Нужен индивидуальный подбор и частое наблюдение врача за вашим парнем. К сожалению не во всех отделениях психбольниц проводятся обходы как минимум два раза в неделю. В шестом отделении нашей ВОПБ№1, где лежала моя жена обходы проводились дай Бог раз в месяц! А вот когда я лежал в перестроечные годы - зав.отделением прибегал в наблюдательную палату ежедневно, то к одному больному, то к другому, свои большие деньги он отрабатывал полностью. Правильно вы сходили к начмеду, теперь дай Бог хоть побольше будут уделять внимание больным.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Сообщение Великий Бек » 07 дек 2017, 17:05

Рисполепт назначали моей первой, покойной жене, но стоил он в то время очень дорого, мне приходилось подрабатывать, чтобы его покупать. В такой комбинации рисполепт+феварин она лечилась, но недолго. Потом залёт и клопексол в таблетках и уколах.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Сообщение knutt » 07 дек 2017, 22:00

Великий Бек писал(а):Рисполепт назначали моей первой, покойной жене, но стоил он в то время очень дорого, мне приходилось подрабатывать, чтобы его покупать. В такой комбинации рисполепт+феварин она лечилась, но недолго. Потом залёт и клопексол в таблетках и уколах.

В.Бек, какова причина смерти Вашей жены?
knutt
Родственник

Сообщение mommy Anna » 07 дек 2017, 22:54

Knutt, я вам уже рассказывала, меня услышала только детский психиатр, поняла ,что на больших дозах ему хуже. Созваниваемся с ней ,думаем ,боимся даже добавить дозировку. Прихожу выписывать рецепты к подросковому,спрашивает сколько пьем рисполепта,говорю 2,5 говорит мало,говорю спасибо благодаря аминазину который вы нам выписыла в том году мы первый раз попали в ПНД.
mommy Anna

Сообщение mommy Anna » 07 дек 2017, 23:19

И в итоге ,у нас всё равно нет хорошей схемы . Лучше по состоянию ,чем год назад,хуже ,чем 3 года назад.
mommy Anna

Сообщение Любовь К » 08 дек 2017, 05:22

И, как всегда, ответ врача- такое течение болезни, ничего не поделаешь и пр.
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Великий Бек » 08 дек 2017, 06:37

В.Бек, какова причина смерти Вашей жены?

Нина была ещё и соматически тяжело больной. После операции зашкалил сахар, во время этого с ней случился последний психоз. Сначала не могли понять, она как безумная побежала по палатам, переворачивала кровати с больными, одну говорят стала даже бить. Потом, когда она начала оседать поднесли глюкометр. Сделали срочно укол понижающий сахар, приготовили место в реанимации, но сердце все равно не выдержало.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум