мама Нюты с ШАР

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: мама Нюты с ШАР

Сообщение StasyStasy » 22 дек 2016, 11:44

Конечно, лучше если мама особенного ребенка не работает. Тогда можно за обедом и за ужином проследить, заставить поесть.
Я могу контролировать только завтрак.
Поправилась сильно доча на сонопаксе, тералиджене и неулептиле. Стала упинная. Сейчас на галаперидоле возвращается в свое естественное очень худое состояние. Крайне избирательна в еде с младенчества. Говорит, голод не чувствует вообще.
StasyStasy
Родственник

Сообщение ketsolovey » 27 дек 2016, 23:16

А мне приходится всегда контролировать, на аппетит никогда не жаловалась.
ketsolovey
Родственник

Сообщение ketsolovey » 27 дек 2016, 23:20

Сейчас добавила пол таблетки атаракса и финлепсина
ketsolovey
Родственник

Сообщение StasyStasy » 28 дек 2016, 16:43

Как эффект от атаракса? Доче назначали от тревожности и страхов.
А сейчас назначили рисполепт. Здравствуй, пузо.
StasyStasy
Родственник

Сообщение ketsolovey » 29 дек 2016, 01:16

StasyStasy писал(а):Как эффект от атаракса? Доче назначали от тревожности и страхов.
А сейчас назначили рисполепт. Здравствуй, пузо.

Эффекта пока не вижу, агрессия нарастает :(

Пузо это да, но главное что бы состояние было стабильно-нормальное.
Как у вас дела?
ketsolovey
Родственник

Сообщение MonaLiza » 29 дек 2016, 01:49

Мне атаракс давал раздражительность, я его приняла несколько таблеток или по половинке. Непонятно что этим лечат.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение StasyStasy » 29 дек 2016, 10:45

Насколько я понимаю, атаракс не от агрессии, он немного помогал от тревожности. Вообще слабенький препарат.
В НЦПЗ вписали кучу лекарств, во вторник отменили галоперидол. Наращиваем дозу рисполепта до 4 мг в сутки.
Агрессия утихла, страхи остались, но не так как было до больницы. Лучше спит. В общем, заметные улучшения. Еще бы ей учиться хоть как-нибудь. В Новогодние каникулы будем догонять школьную программу, особенно английский.
StasyStasy
Родственник

Сообщение ketsolovey » 29 дек 2016, 13:07

StasyStasy писал(а):Агрессия утихла, страхи остались, но не так как было до больницы. Лучше спит. В общем, заметные улучшения. Еще бы ей учиться хоть как-нибудь. В Новогодние каникулы будем догонять школьную программу, особенно английский.

Уже хорошо, что нет агрессии. Пока смена терапии с учебой не напрягайте сильно, нужна стабилизация состояния. Все наладится и учеба лучше пойдет.
Вы выписываетесь на НГ?

Да, у нас после госпитализации с учебой полный аут был, английский так и не догнали идем по программе 3 класса :(, но это мелочи.
Боюсь раскачки состояния до повторной госпитализации :(( Она мне до сих пор вспоминает, что ругаться матом научилась там, с укором "не надо меня туда отдавать было"

Врач пока терапию менять не хочет, и так большие дозы НЛ, а атаракс -как успокоительное и седативное рекомендовала.
ketsolovey
Родственник

Сообщение StasyStasy » 29 дек 2016, 13:52

А разве она у вас не в третьем классе?
Доча научилась матом ругаться в 6-ой больнице в 7 лет. Сейчас "освежила знания".
Сейчас более или менее стабильное состояние. Подходит сама к бабушке, говорит, давай математику делать. Они делают, за 1 раз 3 примера. А английский только я делаю, то есть не делаю :) Одна надежда на каникулы.
У нее в этом году вообще плохо учеба идет. Если честно, с 2 на 3. Учительница рисует 4, англичанка не будет рисовать.
Вообще участковый психиатр не любит менять НЛ, всегда пытается в больницу положить для этого.
Мне лечащая говорит что амитриптилин раскачал состояние до бреда отношения. И без амитриптилина плохо. Ваша девочка принимает АД? От чего состояние раскачивается?
StasyStasy
Родственник

Сообщение ketsolovey » 29 дек 2016, 19:42

Да, сейчас 4-ый, началка заканчивается, по этому думаю переходить в ай-школу. Наша просто так не рисует 4-ки, по этому русский математика 3-ки, остальные 4-ки, но английский др. учитель и она конечно рисует. У нас папа английским с ней занимается раз в неделю, этого конечно мало, а я не знаю.

Нет у нас АД. Толи теру менять надо, толи еще что, у нас сильная раскачка была конец лета-осень, думали уже о госпитализации. Потом все успокоилось, сейчас опять.
Мы у участкового только рецепты выписываем, а консультируюсь в 6-ке.
ketsolovey
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум