Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение Араукария » 13 дек 2016, 17:45

Возможно он скрывал насколько ему было плохо...
Я что-то не уверена, что прием препарата 2 дня может вызвать необратимые изменения. Возможно выведение будет долгим.
Араукария
Группа родственников

Сообщение lia » 13 дек 2016, 17:47

-Equilibrity- писал(а):у меня сложилось впечатление, что после зипрексы уже нормальное функционирование мозга потом не вернуть.
Не знаю таких, кто бросил зипрексу и чувствует себя нормально. Очень сильный препарат.

Все личное мнение.

я несколько месяцев принимала оланзапин/зипрексу, и перешла впоследствии на другой препарат
чувствую себя норм
любовь существует вопреки
lia

Диагноз: играю

Сообщение Араукария » 13 дек 2016, 17:48

А как обычно - сразу после первого приема препарата - человек как здоровый? То есть нет привыкания к дозе, медленного снижения продуктивных симптомов и т.д.
Я не знаю как обычно подбирают препараты... Опыта нет.
Спасибо за ваши комментарии.
Араукария
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 13 дек 2016, 17:48

У нас на форуме много родственников, они помогут вам психологически ладить с тем, что ваш сын теперь признан больным, а вот поделиться о том, как это на своей шкуре чувствуется - может только такой же заболевший.

Продуктивность.
Может быть, у него был кризис взросления, ему надо было это пережить и сделать выводы. А теперь все, мозг притуплен, и впереди жизнь с ярлыком больного на голову человека. Как-то так.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: беспечный админ

Сообщение -Equilibrity- » 13 дек 2016, 17:49

lia писал(а):
-Equilibrity- писал(а):у меня сложилось впечатление, что после зипрексы уже нормальное функционирование мозга потом не вернуть.
Не знаю таких, кто бросил зипрексу и чувствует себя нормально. Очень сильный препарат.

Все личное мнение.

я несколько месяцев принимала оланзапин/зипрексу, и перешла впоследствии на другой препарат
чувствую себя норм

Ну так, другой препарат.
А совсем оставить? Я тоже на другой препарат перешла.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Черная кошка » 13 дек 2016, 17:51

Конечно же нужно лечиться, если состояние этого требует. Погоды у моря ждать точно не стоит. В подборе препаратов все очень индивидуально. Обязательно обсуждайте с врачом состояние сына, корректируйте вместе дозировки и препараты, если необходимо и вы видите, что качество жизни страдает.
Последний раз редактировалось Черная кошка 13 дек 2016, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
p.s. Я не врач и не заболевший.
Мое мнение складывается из опыта лечения близкого человека, образования и некоторых знаний, полученных при изучении информации по соответствующей тематике. Так или иначе - только вы ответственны за ваше решение.
Удачи и здоровья! :)
Черная кошка
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 13 дек 2016, 17:52

Араукария писал(а):А как обычно - сразу после первого приема препарата - человек как здоровый? То есть нет привыкания к дозе, медленного снижения продуктивных симптомов и т.д.
Я не знаю как обычно подбирают препараты... Опыта нет.
Спасибо за ваши комментарии.

Нет, конечно, не как здоровый, и обычно -"обычное" у меня - так это огромными дозами обдолбают в больнице,так, что психоз только усиливается, потом организм привыкает, тупое состояние, мало чувств, потом снижают годами, вот тогда может быть близко к тому "как здоровый", и то - частично апатия, абулия и т.д.

Не знаю, может, у кого-то было так, что при начале лечения не грузили огромной дозой.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение lia » 13 дек 2016, 17:53

-Equilibrity- писал(а):Ну так, другой препарат.
А совсем оставить? Я тоже на другой препарат перешла.

если это был вопрос мне, то врач говорит, еще 2 года лекарства принимать /всего - 3/

/к счастью меня огромными дозами нейролептиков не грузили/
любовь существует вопреки
lia

Диагноз: играю

Сообщение -Equilibrity- » 13 дек 2016, 17:54

Отпишись, спустя 2 года.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Араукария » 13 дек 2016, 17:54

Еще раз спасибо за любые комментарии. Я готова узнать новое. Поэтому и пришла на форум.
Мы с мужем не считаем его прямо таким больным. Он наш сын, особенный, но наша кровь. Любим. Мы сами можно сказать с особенностями.
Поэтому готовы ему помогать.
Араукария
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум