Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение Любовь К » 13 дек 2016, 18:36

Sunnata, ну какая подработка? Вы о чем вообще?
Тут болезнь цветет махровым цветом. Лечить и причем интенсивно. Бред прет. Родители- спонсоры... Жесть да и только.
Можно только догадываться, что он начнет выдавать дальше, если сейчас все это не купировать...
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Котиха » 13 дек 2016, 18:37

Нейролептики и антидепрессанты...
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Араукария » 13 дек 2016, 18:37

Sunnata писал(а):Блин,а это уже хуже. Это че это он в мозге менять собрался??????

Вот и нам с отцом это не понравилось. В том то и дело он не может объяснить что и кто это будет делать. Главное ему надо. Он решил.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Sunnata » 13 дек 2016, 18:39

Так вы ему и объясните что на операции сам пусть копит. Уж не знаю чего там с мозгом,а глаза это вполне посильно,можно поставить цель и накопить
Sunnata

Сообщение Sunnata » 13 дек 2016, 18:40

А платить он кому собирается и как оценил затраты на эту операцию,где её делают и тд
Sunnata

Сообщение Любовь К » 13 дек 2016, 18:44

Тут важно отделить котлеты от мух.
Как изменился сын в общении не только с родителями, но и со сверстниками?
Какой он был в детстве?
Насколько резкие изменения произошли и за какой период времени?
В конце концов может быть и пубертат...
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Sunnata » 13 дек 2016, 18:45

Слушайте Любовь,ну это же 16 лет подросток,в наше время. Они немного другие чем были допустим в моё. Мамы сейчас другие опять же. Надо разобратся,родители спонсоры это бред или воспитание,может там избалованный чел с окр каким нибудь. Сказать бред или не бред можно только узнав контекст. А работать парень может,просто видимо он амбизиозен и не хочет курьерить за 12 тыщ,ожидания наверное были неправильные,как деньги достаются. Но бред ли это? Он тупо маленький
Sunnata

Сообщение Любовь К » 13 дек 2016, 18:50

Вот пусть автор поста и ответит на вопросы. Инфы маловато, чтобы как-то помочь советом.
Но про родителей спонсоров, на мой взгляд, жестоко даже для 16 летнего, особенно если в семье все работают.
Хотелки свои могут девушки папам предъявлять, если их как барышень тургеневских воспитывали... Как мою дочь, положим.
И то , будь она здорова, в свои 27 не стала бы говорить, что папа ее обязан содержать, но ее болезнь дает ей такую фору...
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Араукария » 13 дек 2016, 19:05

Любовь К писал(а):Тут важно отделить котлеты от мух.
Как изменился сын в общении не только с родителями, но и со сверстниками?
Какой он был в детстве?
Насколько резкие изменения произошли и за какой период времени?
В конце концов может быть и пубертат...

В детстве он был очень привязан ко мне. Настолько, что я не могла пойти работать и оставить его с бабушками/дедушками до его почти 4 лет.
Переходил на хлеб и воду и не спал. В сад он ходил один год (последний).
В детстве был тревожный - делал все уроки сразу как только приходил из школы. И пока не сделает, ничего не предпринимал. Очень сильно переживал за учебу.
Учительница поставит двойку или поругает - могла температура подняться.

С 14 лет стал резко делать только то, что хочет. С нами были конфликты. Но учился нормально. Уже без тревоги и фанатизма. Со сверстниками было нормально,
всегда был 1 близкий друг. В том году даже девушка была. Но нам с отцом не говорил. Я случайно узнала. ХОдил с ней в клуб, после школы гулял.
Сменили школу - был ей и классом очень доволен.

Весной начались изменения, я заметила, что перестал ходить куда-либо после школы, появились разговоры о городе-утопии, о том, что он не такой как все.
Учился нормально. Летом работал. В сентябре стал раздражительным, часто апатичным, больше было разговоров о том, что он не из этого времени, возможно из будущего.
Араукария
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 13 дек 2016, 19:12

У вашего сына, действительно нарушение биохимии мозга, поэтому усталость, слабость. Когда по назначению психиатра, медикаментозно, у него нарушения в мозге будут восстанавливаться, приблизительно столько же времени, сколько и прошло от момента продрома и начала бреда.
Пока шизотипическое - лечите, может перейти в параноидную шизофрению, и это очень серьезно, я не сгущаю краски, есть мальчик с таким же бредом.
Вам надо срочно к хорошему грамотному психиатру - остановить процесс.
Фильтруйте некоторые высказывания. Мы мамы все через это прошли. Пока ваш ребенок с критикой, хочет лечиться и не бегает от врачей, сценарий один - после отказываются от лечения или подбирают такое - когда живут в полубредовом состоянии. И родители плохие и НЛ тяжелые.
АД вообще может раскачать и все выльется с психоз. Страх смерти и пр - это развитие болезни, ипохондрия, пока он ищет фабулу бреда - искусственный интеллект - голимая бредятина, не знаю, как бы не на всю жизнь этот бред уже закрепился.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум