Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение АннаМ » 16 янв 2017, 19:18

Котиха писал(а):
p-mama писал(а):Бар начинается как раз с мании или гипомании, а потом следует депрессия. А с депрессии начинается шиза.

Это не так. У меня всё началось с депрессии. А гипомания была гораздо позже.

Депрессия менее заметна для окружающих. В ПБ попадают в начале с манией. Поэтому, наверное, и считается, что начинается с маниии.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Араукария » 16 янв 2017, 19:19

Аттарус, давайте так, вы меня больше грузить своими "Он здоров" не будете. Из ваших уст звучит неубедительно. Вот если бы мне это наш папа сказал...
Араукария
Группа родственников

Сообщение p-mama » 16 янв 2017, 19:29

Sunnata писал(а):?????? Стока я всего прочитала про бар за этот год,начиная с этого минздравного руководства и заканчивая всеми форумами,нигде такой инфы не встречала. Всегда читала что депрессивный эпизод первый в 85% случаев, а оставшиеся 15 не попадают с этой депрессией в поле зрения врачей и переносят на ногах. Исключение наверное только Озорница с ее суперБаром.А потом человек попадает в больницу,дают ад,случается инверсия - и тут выясняется что это бар. Киньте мне где вы это вычитали,я зажглась

Неужели Вы думаете, что я сижу в интернете и тыкаю куда ни попадая на какие-то статейки и форумы, и потом записываю ссылки? Мое образование более систематическое :) Томами, а не статейками, а также беседами со специалистами. И Вам правильно Dina посоветовала, для мч нужен хороший психиатр, с которым и Вы бы могли поговорить в том числе и по поводу диагнозов/прогнозов.
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 19:43

Кидайте том. Я тоже не статейки уже читаю. Мне совершенно не лень прочитать том, меня хлебом не корми,дай прочитать том чего нибудь. На жизненный опыт людей с диагнозом бар не стоит ориентироваться?
А на минздравное руководство,я тоже ориентироваться не могу? Мне между прочим реально интересно,подскажите чего почитать.
Я конечно академическими знаниями не обладаю,поэтому первое что сделала когда началось это все-это пошла к заболевшим,спросить что с ними происходит и тд,чтоб из первых уст. Но явно больше инфы надо мне
Sunnata

Сообщение p-mama » 16 янв 2017, 20:04

Sunnata писал(а):Кидайте том. Я тоже не статейки уже читаю. Мне совершенно не лень прочитать том, меня хлебом не корми,дай прочитать том чего нибудь. На жизненный опыт людей с диагнозом бар не стоит ориентироваться?
А на минздравное руководство,я тоже ориентироваться не могу? Мне между прочим реально интересно,подскажите чего почитать.
Я конечно академическими знаниями не обладаю,поэтому первое что сделала когда началось это все-это пошла к заболевшим,спросить что с ними происходит и тд,чтоб из первых уст. Но явно больше инфы надо мне

Sunnata, это неправильный путь для Вас, Вы не потянете, не обижайтесь. Нужен врач. Или походите на лекции для родственников, например при 3-й больнице такие регулярно устраивают, в НЦПЗ тоже.
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 20:19

Ой,вы не знаете потяну я или нет. Вы тоже не обижайтесь,но немножко есть у вас склонность недооценивать собеседников. Если мне это поможет успокоится-почему бы вам мне не посоветовать книжку. Может я реально прочитаю про то что бар всегда стартует с мании и убежусь что у мч шз и обрету покой.
Мч не хочет идти к платному врачу,я не могу его заставить. Врач из пнд,я его конечно попробую спросить,про такой диагностический критерий,если в этот приём вместе пойдем. Но допустим прошлая его врачиха,неоднократно была замечена на лжи,если б я не читала форум,я бы ей поверила. Я лучше всегда книжку почитаю-если что непонятно,всегда можно перечитать,я это люблю и доверие к печатному слову у меня больше
Sunnata

Сообщение Араукария » 16 янв 2017, 20:30

Attarus писал(а): боюсь что она поверит в болезнь и станет такой как я, ему нужно не думать о болезни и не ждать помощи от вас

Аттарус, сыну 17 лет. Он пока ждет помощи от нас. Про болезнь ему еще никто слова не сказал. И говорить об этом будет врач.
Мы лечим тревожно-фобическое расстройство + плохую наследственность, чтобы не ухудшилось.
То, что он пока думает, что он шизоид я думаю ничего страшного. Папа у нас эпилептоид и что это меняет?
У нас вообще семейка Адамс. У нас чудиков в семье достаточно и для нашей семьи это нормально - пограничный диагноз.
Мне тут старшая сестра из Новой Зеландии звонила (мы 20 лет не встречались, но постоянно на связи).
И говорит, что по тестам, что у нее в детстве точно было СДВГ. Она сейчас - кандидат (доктор по ихнему) психологических наук. Защищалась там. Тоже неспроста в психологию потянуло.

А вы говорите болезнь, на шею сядет... какая тут помощь от таких же... наследственность увы и ах.
Я вот насчет себя не обольщаюсь и если у меня после 60 лет Альцгеймер начнется или ранняя деменция, уж тогда никто не поможет...
Араукария
Группа родственников

Сообщение Котиха » 16 янв 2017, 20:30

Для меня тоже новая информация, что бар начинается с мании.
За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 20:32

Прям заинтересовало,да? Я очень хочу узнать больше
Sunnata

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 20:33

P mama, у вас сын лежал в Преображение,в 2014 получается? Вот и барс тоже,а в каком месяце? Сейчас окажется что они друг друга знают
Sunnata

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум