Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение p-mama » 16 янв 2017, 20:44

Sunnata писал(а):P mama, у вас сын лежал в Преображение,в 2014 получается? Вот и барс тоже,а в каком месяце? Сейчас окажется что они друг друга знают

Он попал туда на Новый год, 2-го или 3-го января, собственно потому, что в это время в НЦПЗ было не попасть, и пробыл там до начала февраля. А потом в НЦПЗ уехал.
А у барса, что и 3-я госпитализация была? Помимо 2-х в Кащенко?
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 20:45

Не,этот в мае лежал вроде.
Sunnata

Сообщение MonaLiza » 16 янв 2017, 20:46

Сунната, наверно надо современный профильный учебник. Поступайте на второе высшее :) .
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 20:48

Да))) я же писала. Без психоза. Маниакальный эпизод,без психотических симптомов. Это там назначали зипрексу+карбамазепин, помните вы прям обплевались на это назначение?
Sunnata

Сообщение p-mama » 16 янв 2017, 20:50

MonaLiza писал(а):Сунната, наверно надо современный профильный учебник. Поступайте на второе высшее :) .

И желательно за рубежом. Я, в основном, все на английском читаю, наша психиатрия подотстала лет на -дцать.

Sunnata, конечно обплевалась бы. Но это наша советская психиатрия..
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 16 янв 2017, 20:56

Англ у меня норм,киньте я читану.
Sunnata

Сообщение Арина » 16 янв 2017, 21:37

Attarus писал(а):
Арина писал(а): А если честно, то я бы начинала работать с больным человеком только после психодиагностики

а что вы подразумеваете под психодиагностикой, тесты ? можно узнать какие ?

Да их полно. Тесты на когнитивные способности, беседа сюда же относится.
Арина
Группа родственников

Сообщение Араукария » 16 янв 2017, 22:15

Подскажите, пожалуйста. Сын после повышения дозы стал абсолютно адекватным ( наконец то), но жалуется на побочку. Повышенную тревожность, эмоциональность. Он говорит: я сегодня плакал. Я за все волнуюсь. Как будто акатазия только мысленная. Никаких плохих мыслей нет. Он привык себя ограждать от беспокойства, а сейчас не может. Говорит хочется лечь, но лежать не может. Расслабиться не может. Сон нормальный. Соображает хорошо. Акинетон 1,5 таблетки. Как раньше. Завтра идем к психиатру на личный прием. Спасибо.
Последний раз редактировалось Араукария 16 янв 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Араукария
Группа родственников

Сообщение p-mama » 16 янв 2017, 22:28

Араукария писал(а):Подскажите, пожалуйста. Сын после повышения дозы стал абсолютно адекватным ( наконец то), но жалуется на побочку. Повышенную тревожность, эмоциональность. Он говорит: я сегодня плакал. Я за все волнуюсь. Как будто акатазия только мысленная. Никаких плохих мыслей нет. Он привык себя ограждать от беспокойства, а сейчас не может. Говорит хочется лечь, но лежать не может. Расслабиться не может. Сон нормальный. Соображает хорошо. Акинетон 1,5 таблетки. Как раньше. Завтра идем к психиатру на личный прием. Спасибо.

Нейрвная система никогда не устаканивается сразу. Главное, убрали неадекватность. Повышенную "эмоциональность" можно временно убрать клоназепамом, можно попробовать безобидные глицин, фенибут, стрезам. Сыну в больнице делали электрофорез с димедролом, тоже помогало от беспокойства. Постепенно все выровняется.
p-mama
Психолог

Сообщение Араукария » 16 янв 2017, 22:50

Сасибо, p-mama :hush_rose:
Араукария
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум