Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение Араукария » 14 янв 2017, 16:55

Уважаемые Сунната и Аттарус, психиатр сказала, что сейчас много инфо в интернете и подростки в некотором роде диагностируют себя сами и просят родителей отвести их к психиатру или психологу.
Если раньше подростки не задумывались, есть ли у них проблема или нет и выживали как могли, то сейчас можно на форумах вопросы позадовать и ответы получить. Ссылки на фильмы, куча мед литературы.
Не я - инициатор. А он сам.
И хватит меня упрекать что я ему жизнь порчу. Он сам пьет лекарства по часам, сам ходит к психологу, сам один на один общается с психиатром. Он готов был лечь в больницу. Он сам считает, что у него серьезно и готов пить лекарства и терпеть побочки не менее года. И мне он почему то стал доверять именно в момент начала лечения.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Attarus » 14 янв 2017, 17:02

потому что он верит в болезнь, которой нет, начитался ерунды и верит, так он бежит от реальности....вы спасать его должны а не потыкать ему в этом, не помогайте ему, говорите что он здоров, чтобы он начал понимать что все в жизни за него не сделают, ему нужно будет дальше учиться, чтобы обустроить свою жизнь, а сейчас он просто прячется за вас, внушив вам что он болен, так все невротики поступают
Attarus

Сообщение Attarus » 14 янв 2017, 17:04

если он будет продолжать верить и вести себя так, все больше читая, ему точно шизу поставят.......
Attarus

Сообщение Араукария » 14 янв 2017, 17:05

Два дня назад он понял, что не может заснуть, я предложила сходить купить корвалол- ничего дома не было. И мы в 22:00 пошли в ночную аптеку покупать. Он еще помнит как он себя чувствовал до прошлой зимы, что у него не было неуправляемой тревоги, что он общался свободно. Он конечно не критичен к бреду, но критичен к внутреннему состоянию. Понимает, что наплыв мыслей - это тяжело. Вы хотите, чтобы я убеждала, что с ним все ОК и он перерастет без помощи специалистов?
Вы так говорите потому, что у вас пока нет детей, которые бы пришли к вам и сказали: мама, мне плохо, помоги.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Араукария » 14 янв 2017, 17:06

Attarus писал(а):если он будет продолжать верить и вести себя так, все больше читая, ему точно шизу поставят.......

И что это изменит?
Араукария
Группа родственников

Сообщение Attarus » 14 янв 2017, 17:09

у всех детей в подростковом возрасте есть проблемы с новым этапами в жизни, нужно адаптироваться, кто то бежит от этого в болезнь, в свой придуманный мир......вон почитайте сколько детей на психологических форумах пишут всякую хрень лишь бы признали их больными, чтобы оправдать страх и ничего не делать.......
Attarus

Сообщение Attarus » 14 янв 2017, 17:13

Араукария писал(а):
Attarus писал(а):если он будет продолжать верить и вести себя так, все больше читая, ему точно шизу поставят.......

И что это изменит?

группу по инвалидности получит и будет у вас на шее сидеть, что разве не понятно что ли....
это если у человека психоз случился, резко, то да он может жизнь изменить, потому что он не бежит в болезнь, а просто с ним случилась беда, настоящая болезнь нагрянула......
а у кого вот так прикрываться болезнью, спасаясь от реалий жизни, то так и будут всю жизнь прикрываться, а значит за счет кого то жить.....
Attarus

Сообщение Attarus » 14 янв 2017, 17:14

и ктому же у вас пенсии хорошие, можно прожить :)
Attarus

Сообщение Semion » 14 янв 2017, 17:15

я за лечение подростков ибо при ссср их не лечили...лечением заниамались миллиционеры и колонии....в школу не ходит то сразу арест и милиция
мое лечение - зипрекса 10мг + карбамазепин 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение p-mama » 14 янв 2017, 17:23

Sunnata писал(а):А 4 мг рисполета это разве не "выжженая земля", для полуневротика? Это же много?

Это минимальная терапевтическая доза рисполепта. Поддерживающая может быть чуть меньше - 3мг, и то скорее у девушек. И дозу эту назначил врач. Уважаемые родственники и примкнувшие, давайте не будем сталкивать лбами мать, которой и без того нелегко, и врача, лечащего ее сына, пока они находятся в самом начале пути. Со временем, если будет видно, что лечение не подходит, врач поменяет терапию, пока рано говорить, что что-то не так.
p-mama
Психолог

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум