Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение Фиалка33 » 18 янв 2017, 14:02

Koyash писал(а):Амитриптилин - сильный седативный АД, будет валить парня с ног на дозировке 100мг. К чему такие дозировки?
Меня он валил с одной таблетки в 17 лет. Да и что достигнуть хотим на амитриптилине - забить тревогу так, чтобы ее вообще не было? Получим седативный овощ, который просто не будет никогда волноваться и будет лежать на постели.

Согласна. Надо подбирать лекарства так, чтобы можно было на них функционировать-работать, учиться, развлекаться. Я не понимаю почему меня превратили в больнице в овощь, а потом в ответ на мои претензии разводили руками. Человек должен быть более трудоспособным на лекарствах, чем без них, иначе какой смысл лечения? У меня на такие слова врач только глазами хлопала и мямлила"но это же болезнь вы понимаете, это не от лекарств".естественно, что отупение было как раз от лекарств.
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 18 янв 2017, 14:11

Арина, Вы пишите, что лечение длительное, но почему же, например, меня никто не уговаривал в пнд пить нейролептики? Предлагали попить, чтобы улучшить когнитивку, они не подходили, врачи говорили, чтобы смирилась, на лечении не настаивали, схемы не подбирали. Ходила после второго психоза два с половиной года постоянно в пнд, в том числе к врачу -психотерапевту семь месяцев раз в неделю.
Фиалка33

Сообщение p-mama » 18 янв 2017, 14:20

Фиалка33 писал(а):Арина, Вы пишите, что лечение длительное, но почему же, например, меня никто не уговаривал в пнд пить нейролептики? Предлагали попить, чтобы улучшить когнитивку, они не подходили, врачи говорили, чтобы смирилась, на лечении не настаивали, схемы не подбирали. Ходила после второго психоза два с половиной года постоянно в пнд, в том числе к врачу -психотерапевту семь месяцев раз в неделю.

Значит, нейролептики Вам не нужны, далеко не всем их прописывают.
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 18 янв 2017, 14:36

Ну как это так? У Фиалки то психоз был и шз официальная
Sunnata

Сообщение АннаМ » 18 янв 2017, 14:38

Фиалка33 писал(а):Арина, Вы пишите, что лечение длительное, но почему же, например, меня никто не уговаривал в пнд пить нейролептики? Предлагали попить, чтобы улучшить когнитивку, они не подходили, врачи говорили, чтобы смирилась, на лечении не настаивали, схемы не подбирали. Ходила после второго психоза два с половиной года постоянно в пнд, в том числе к врачу -психотерапевту семь месяцев раз в неделю.

Вы бы поменьше хвалились своей безмедикаментозной ремиссией. Как бы не сглазить.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Фиалка33 » 18 янв 2017, 14:42

АннаМ писал(а):

Вы бы поменьше хвалились своей безмедикаментозной ремиссией. Как бы не сглазить.

В сглазы не верю. А вообще не хвалюсь, показываю своим примером, что не всегда шиза протекает тяжело. Если бы мне нейролептики подобрали в пнд, я бы их пила, ничего против медикоментозной ремиссии не имею. Пью же антидепрессанты.
Фиалка33

Сообщение АннаМ » 18 янв 2017, 14:54

Фиалка33 писал(а):
АннаМ писал(а):

В сглазы не верю. А вообще не хвалюсь, показываю своим примером, что не всегда шиза протекает тяжело. Если бы мне нейролептики подобрали в пнд, я бы их пила, ничего против медикоментозной ремиссии не имею. Пью же антидепрессанты.

Ваш пример хорош для статистики, а здесь он провоцирует больных бросить лекарства. Вы хоть чувствуете свою ответственность за то, что какая-то часть больных улетят в психоз по Вашей вине?
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Тильди » 18 янв 2017, 14:58

ага..
какая-то клумба у нас на форуме..не скромная..если не сказать более..
а казалось бы василиски..фиалки.. :?
Тильди

Сообщение Араукария » 18 янв 2017, 15:08

Арина писал(а):В принципе, амитрип хороший препарат. Тактика то правильная, не забить и заглушить все и сразу, а посмотреть и понять, беседа поэтому такая длительная была. А пришли вы вовремя, все наладится, только надо время, может год, а может два. И ему не придется пить и колоть "убойные" дозы, все обойдется минимальными терапевтическими дозами. Ну а лечиться придется может и всю жизнь, главное, чтоб он осознал и это понял и принял себя с болезнью. В этом психолог может помочь. Понимаете, нарушения то начались давно у него, скорее всего еще с раннего детства, остановить этот процесс не так то быстро, как хочется. Как говорит мой друг врач, когда я прибегаю с выпучеными глазами с какой либо болячкой:" Копила себе болячку всю жизнь, а сейчас хочешь, чтоб я дал тебе волшебную таблетку и все прошло?" Так же и тут. Поэтому надо набираться терпения на длительное лечение. Плюс организм еще формируется и пубертат еще не закончен и все накладывается друг на друга.

Арина, пришлось сегодня приехать в обед домой, купила феназепам по дороге. Дала полтаблетки. Психиатр разрешила. И дала еще 1 т. амитрип.
Видок у него не айс. Но есть хочет. После таблеток - как овощ, это точно.
Психиатр хочет посмотреть, убрал ли рисполепт психотику или это состояние продолжение психотики.
Состояние его по рассуждению вполне адекватное, только замедленный из-за таблов и тревоги. Спросил - чем я болен, выяснил все со школой, армией, институтом.
Полностью критичен и понимает, что у него накопилось очень много проблем, которые он скрывал.
Говорит - депрессия у меня была всегда. Я вам не говорил.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Фиалка33 » 18 янв 2017, 15:09

Анна,пока не чувствую, к сожалению.Я все таки в первую очередь пришла на форум свои проблемы решить, выше крыши их, даже в ремиссии. Я не знала, что у людей бывают такие психозы и так часто как тут описывается, думала это исключительные случаи.Конечно, мне не хочется никому вредить. Может буду помалкивать, но как тогда мне осмыслить свой опыт? Вообще форум уйму времени сжирает, не собиралась долго тут быть.
Фиалка33

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум