Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение Арина » 18 янв 2017, 15:15

Фиалка33 писал(а):Арина, Вы пишите, что лечение длительное, но почему же, например, меня никто не уговаривал в пнд пить нейролептики? Предлагали попить, чтобы улучшить когнитивку, они не подходили, врачи говорили, чтобы смирилась, на лечении не настаивали, схемы не подбирали. Ходила после второго психоза два с половиной года постоянно в пнд, в том числе к врачу -психотерапевту семь месяцев раз в неделю.

Фиалка, я же не вам пишу, у вас значит другая история.
Арина
Группа родственников

Сообщение Sunnata » 18 янв 2017, 15:24

Араукария,вы всю тему пишете что у сына депрессии нет,прям зуб давали. Он может говорить что была всегда,депрессия тем страшна что искажает восприятие-а объективно, получается она вылезла на рисполете?
Sunnata

Сообщение Арина » 18 янв 2017, 15:29

Араукария писал(а):
Арина писал(а):В принципе, амитрип хороший препарат. Тактика то правильная, не забить и заглушить все и сразу, а посмотреть и понять, беседа поэтому такая длительная была. А пришли вы вовремя, все наладится, только надо время, может год, а может два. И ему не придется пить и колоть "убойные" дозы, все обойдется минимальными терапевтическими дозами. Ну а лечиться придется может и всю жизнь, главное, чтоб он осознал и это понял и принял себя с болезнью. В этом психолог может помочь. Понимаете, нарушения то начались давно у него, скорее всего еще с раннего детства, остановить этот процесс не так то быстро, как хочется. Как говорит мой друг врач, когда я прибегаю с выпучеными глазами с какой либо болячкой:" Копила себе болячку всю жизнь, а сейчас хочешь, чтоб я дал тебе волшебную таблетку и все прошло?" Так же и тут. Поэтому надо набираться терпения на длительное лечение. Плюс организм еще формируется и пубертат еще не закончен и все накладывается друг на друга.

Арина, пришлось сегодня приехать в обед домой, купила феназепам по дороге. Дала полтаблетки. Психиатр разрешила. И дала еще 1 т. амитрип.
Видок у него не айс. Но есть хочет. После таблеток - как овощ, это точно.
Психиатр хочет посмотреть, убрал ли рисполепт психотику или это состояние продолжение психотики.
Состояние его по рассуждению вполне адекватное, только замедленный из-за таблов и тревоги. Спросил - чем я болен, выяснил все со школой, армией, институтом.
Полностью критичен и понимает, что у него накопилось очень много проблем, которые он скрывал.
Говорит - депрессия у меня была всегда. Я вам не говорил.

Вот видите что то новенькое узнали, что депрессия была всегда, что и подтверждает, что продром давнишний. Сначала убрать психотику, это важно, архиважно даже, потом все остальное. При отсутствии психотики у врача развяжутся руки в плане дальнейших назначений. Если психотика останется, назначат другой препарат и опять будут смотреть. Чтоб точно знать, что препарат подошел, надо примерно два месяца, иногда меньше гораздо, но вот золотой стандарт такой ( за исключением конечно, когда тяжелые побочки).
Арина
Группа родственников

Сообщение p-mama » 18 янв 2017, 16:23

Sunnata писал(а):Ну как это так? У Фиалки то психоз был и шз официальная

Вы ее медкарту видели?
p-mama
Психолог

Сообщение Sunnata » 18 янв 2017, 16:39

Нет,но врать что у тебя шз достаточно странно для здорового человека, поэтому я не усомнилась
Sunnata

Сообщение Фиалка33 » 18 янв 2017, 17:02

Sunnata писал(а):Нет,но врать что у тебя шз достаточно странно для здорового человека, поэтому я не усомнилась

Вот именно.. я тут с открытой душой и с чистым сердцем, а меня тут непонятно за кого принимают. Шифр на медкарте видела, да и психотерапевт не скрывал, правда одна старенькая психиатр из пнд говорила, что возможно все таки шар.
Фиалка33

Сообщение Араукария » 18 янв 2017, 17:02

Sunnata писал(а):Араукария,вы всю тему пишете что у сына депрессии нет,прям зуб давали. Он может говорить что была всегда,депрессия тем страшна что искажает восприятие-а объективно, получается она вылезла на рисполете?

Это может быть и не депрессия в чистом виде, а продолжение психотики. Психиатру не нравится ускорение мыслей. Все таки это оно и есть.
Она сказала, если все останется как есть, поднимем рисполепт до 6 мг и если не пойдет - опять попробуем зипрексу :(
Я в ауте. Мягко говоря. Процесс не останавливается.
То есть у него фактически сейчас замедленный психотический процесс как идет так и шел. В пятницу у него психотика началась с тревоги тоже на пустом месте, потом резко повеселел, про другое измерение заговорил, что он именно там пил зеленый чай с бергамотом недавно (просил меня найти - я говорю у нас такого не было), начал зависать улыбаясь чему-то, потом ругаться на меня и других всех начал, требовать что-то себе немедленно купить, заснуть никак не мог. Потом в субботу после увеличения дозы сразу начал жаловаться на тревожные мысли, что их у него много, он не может успокоиться, и вот с тех пор тревога все усиливается.
Сейчас после таблов поел, спать лег. Я говорю тревога сохраняется - он говорит да. В лице уже изменился.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Араукария » 18 янв 2017, 17:08

Скажите, пожалуйста, а чисто теоретически, в нашем случае на рисполепте, который как сказала психиатр мог раскачать психику (что это такое?), может убираться часть ШЗ симптомов и появляться (проявляться) новые?
То есть при его сегодня полном адеквате, нормальном отношении к лечению, состояние психики тем не менее какое-то ужасное.
Говорит, что еще не рассказывал психологу о своих проблемах. Я говорю почему? Не знаю, говорит, у меня их слишком много.
Араукария
Группа родственников

Сообщение p-mama » 18 янв 2017, 17:13

Sunnata писал(а):Нет,но врать что у тебя шз достаточно странно для здорового человека, поэтому я не усомнилась

Вы уверены, что здесь собрались исключительно здоровые люди? А если не здоровые, то исключительно больные шизофренией?
p-mama
Психолог

Сообщение Араукария » 18 янв 2017, 17:15

Не понимаю, если это допустим, депрессия, то разве так она может проявляться - его трясет аж от тревоги какой-то неуправляемой.
Психиатр говорит, то так побочка от рисполепта в виде тревоги не проявляется.

Но тревога о чем-то простом, сиюминутном.
Последний раз редактировалось Араукария 18 янв 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Араукария
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум