Заболела жена

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Заболела жена

Сообщение Тихий омут » 02 май 2017, 12:11

А мой сказал не надо в больницу дочь привозить, что бы она его не видела в таком состоянии и вообще психов не видела.
Тихий омут

Сообщение Sunnata » 02 май 2017, 12:21

Это кстати правильно и великодушно с его стороны. Заботится,уже не орёт что не моя дочь. Прогресс
Sunnata

Сообщение Тихий омут » 02 май 2017, 12:22

Sunnata писал(а):Это кстати правильно и великодушно с его стороны. Заботится,уже не орёт что не моя дочь. Прогресс

его очень заботит и переживает что про него думает дочь - что у нее папа псих.
Тихий омут

Сообщение Sunnata » 02 май 2017, 12:23

Ну значит разум вернулся. Ура ура лечению
Sunnata

Сообщение Тихий омут » 02 май 2017, 12:29

Sunnata писал(а):Ну значит разум вернулся. Ура ура лечению

к сожалению вернулся только в том, что ему выгодно :( так что лечим дальше
Тихий омут

Сообщение Эрика » 02 май 2017, 16:52

Mclur писал(а):Добрый вечер. Всех с праздником! В общем пошел я сегодня на рискованный шаг, но думаю правильно всё сделал. Во время тихого часа с дочкой пришел в больницу (когда все спали) и очень попросил санитара позвать жену. Когда её позвали она очень обрадовалась увидев дочку, даже расплакалась. (никого рядом не было и никто не мешал целые 10 минут) Я с ней поговорил (женой), вроде по моим ощущениям дело пошло на поправку. Вижу уже прояснения в сознании, чуть чуть пока что, но есть. И дочка обрадовалась, всё таки уже пол месяца маму не видела. Единственное, что жена немного заторможена была (после капельницы). но тем не менее всё прошло хорошо. Я думаю всё правильно сделал.

Вы большой молодец!меня мой муж бросил после того как я его матом обругала(в обострении) до этого предупреждая, что уменя болезнь психики. И он сбежал :shock: туда ему и дорога , раз самолюбие важнее ему. А у нас есть сын общий (на инвалидности) ,и я его теперь воспитываю одна ( со своей психокой неуравновешенной и бредом иногда).
Будьте сильнее ее болезни(голосов, агрессии) ! Да вы уже сильный!! не бросайте ее ни за что, ей будет только хуже без вас)))
Эрика

Сообщение Тихий омут » 02 май 2017, 17:17

Слышали бы эти слова наши больные мужья и жены.... Эх
Тихий омут

Сообщение Mclur » 02 май 2017, 17:32

Тихий омут писал(а):
Sunnata писал(а):Это кстати правильно и великодушно с его стороны. Заботится,уже не орёт что не моя дочь. Прогресс

его очень заботит и переживает что про него думает дочь - что у нее папа псих.

Я не понимаю вас. К стати дочку я привел как раз, когда никого не было, все по палатам были и дочка ничего плохого не видела. Единственное от чего жена не может отойти, так от идей что она крутой бизнесмен, хотя я настаиваю, чтобы она ИП закрыла, так как на всякие разные сборы и поборы (при полном отсутствии работы данного ИП) уходит половина моей зарплаты.Я сейчас фокусирую внимание на отдыхе, причём летнем. Там покататься куда нибудь, отдохнуть ну и в конце концов ребёнку время посвятить.
Mclur

Сообщение Элли » 02 май 2017, 17:43

Рано еще. я думаю что ее желание стать крутой может еще не скоро пройти. У меня есть предчувствие. недоказаное. что бред начинаеться с какого то огромного желания. У меня была любовь так сказать.
Вам надо как то обяснить ей что типа ты пока больна давай пока закроем ип. Тебе еще долго лечиться и врач сказал нельзя нервничать. а предприятие это нервы. Ты же не хочеш опять в больницу. Пройдет гола два. ты окрепнеш умственно. Тогда откроеш с новыми силами. я тебе помогу. давай не сейчас сейчас кризис. Кризис пройдет.......Не руште полностю ее иллюзию пока она не оклемаеться. Это нужно доя того что бы не ругаться по поводу закрытия а сохранить доверие. А там через два года она сама его открывать не станет.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Лапландия » 02 май 2017, 21:51

В больнице обычно, в норме, при остром психозе лечат примерно два, два с половиной месяца до выписки. Критика появляется чаще всего не ранее, чем через месяц. Галоперидол - очень хорошее лекарство. Но мне и им не сняли психоза, через месяц меняли терапию на зипрексу и только зипрексой сняли голоса и бред.
Не переживайте, если придется еще раз менять терапию или галоперидол не окажется волшебной панацеей, хотя обычно он помогает почти всем и довольно быстро.
Для критики к своему состоянию и готовности лечиться надо примерно от двух месяцев в стационаре. Психиатрическое лечение - процесс длительный.
Лапландия

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум