Заболела жена

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Заболела жена

Сообщение Mclur » 02 май 2017, 21:58

Лапландия писал(а):Для критики к своему состоянию и готовности лечиться надо примерно от двух месяцев в стационаре. Психиатрическое лечение - процесс длительный.

Вот уже 3 недели в больнице. Могут и выписать раньше либо перевести на дневной стационар, так как больница переполнена. Рас читана на 50 мест, а в ней человек 80 находится. Боюсь, что откажется от лечения. А еще каждый раз мне говорит, что кто то ей сказал из врачей, что её можно выписать и чтобы я пришел и выписал.
Mclur

Сообщение Тихий омут » 02 май 2017, 23:07

не слушайте ее и врачей, моего мужа с конца января 2 раза уже пытались выписать. ходила к врачу и говорили что муж сбежит и не будет принимать таблетки, налаживайте связь с врачом.
в чт врач сказал - ну еще дней 10-14, после сегодняшнего разговора - ну что, значит лечимся дальше.
Тихий омут

Сообщение Mclur » 04 май 2017, 19:34

Доброго времени суток! Ну что вам сказать... Сегодня мне выдали жену, сказав что кризисное состояние уже пройдено, капельницы прокапаны. Сказали что теперь нужно будет постоянно лекарства принимать. Вот сейчас у нас какой-то укол который раз в 3 недели делать будут (сегодня сделали). Пока вот такое лечение.и еще неделю циклодол пить. По моим ощущениям жене стало на порядок лучше, лечение принимать не отказывается. Очень довольна. Ну как то так. Итого в больнице мы пробыли 3 недели.
Mclur

Сообщение Элли » 04 май 2017, 19:37

Хорошо что лечение помогает. Укол это пролонг. У меня такой же раз в месяц но у вашей жены скорее всего галоперидол деканоат а у меня флюанксол депо. Это очень удобно. Сделал укол и свободен на три недели.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Тихий омут » 04 май 2017, 19:50

Сама она как чувствует, что говорит?
Тихий омут

Сообщение Техник » 04 май 2017, 20:23

Mclur писал(а):Доброго времени суток! Ну что вам сказать... Сегодня мне выдали жену, сказав что кризисное состояние уже пройдено, капельницы прокапаны. Сказали что теперь нужно будет постоянно лекарства принимать. Вот сейчас у нас какой-то укол который раз в 3 недели делать будут (сегодня сделали). Пока вот такое лечение.и еще неделю циклодол пить. По моим ощущениям жене стало на порядок лучше, лечение принимать не отказывается. Очень довольна. Ну как то так. Итого в больнице мы пробыли 3 недели.

Вот и славно. Я Вас поздравляю. Только помните - сделаны важные первые шаги, но процесс необходимо продолжать.
Техник
Родственник

Сообщение p-mama » 04 май 2017, 20:26

Какой укол сделали-то? И был ли уже этот препарат в схеме раньше в больнице?
p-mama
Психолог

Сообщение Mclur » 04 май 2017, 20:44

p-mama писал(а):Какой укол сделали-то? И был ли уже этот препарат в схеме раньше в больнице?

Честно говоря не знаю. Видимо раньше укола не было, так как предупредили нас о некоторой заторможенности в первые два дня. Скорее всего связано с привыканием.
Mclur

Сообщение Герда » 05 май 2017, 22:25

Как это Вы не узнали, какой укол! Мы здесь все уколы знаем, рассказали бы Вам про него. Надо знать все препараты и дозы, ведь на Вас свалилась опека над больным человеком. Мне, после 10 лет подбора, сам муж подсказал врачу, что на меня хорошо действует и что назначить. Врач только подобрал форму не в таблетках, а в виде укола-пролонга.
Изображение
Герда

Сообщение Mclur » 07 май 2017, 11:42

Герда писал(а):Как это Вы не узнали, какой укол! Мы здесь все уколы знаем, рассказали бы Вам про него. Надо знать все препараты и дозы, ведь на Вас свалилась опека над больным человеком. Мне, после 10 лет подбора, сам муж подсказал врачу, что на меня хорошо действует и что назначить. Врач только подобрал форму не в таблетках, а в виде укола-пролонга.

Я Вас понял. В следующий раз пойдем к врачу и обязательно узнаю (отдельно). Просто если бы врач при жене сказала бы, то жена сразу бы в интернет полезла бы и начала искать весь негатив касательно лекарства. Я чтобы нормализацию не сорвать особо и не спрашивал.
Mclur

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум