Заболела жена

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Заболела жена

Сообщение Элли » 07 май 2017, 11:50

Наверное правильная тактика в вашем случае. Ей пока лучше не знать о побочках а то кинет. Но кто то должен за этим следить.
За самочувствием и сном при смене доз и препаратов.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Mclur » 20 май 2017, 02:44

Доброго времени суток. Давно ничего не писал, а рассказать есть о чём. Две недели назад забрал жену домой из ПБ. Поначалу думал, что состояние улучшилось, однако, оказалось всё не так. По сути кризисные явления остались, разве что только приступам. Определяются приступы легко, головная боль в затылочной части и её быстрое занемение затылка (я так понимаю лекарство действует). Ярко выражаются галлюцинации в виде голосов внутри головы. Бывает во время приступа мысли бегут в голову, причём с такой скоростью, что она меня за минуту может раз 5 тему разговора перевести на другую. (Пример её рассказа (условно): сегодня ходила в магазин, лучше брать иномарку, море холодное, бензин дорогой, а трусы то с дыркой и.т.д.) то есть весь этот текст она мне выдает по порядку без логической цепи резко переключаясь. Еще бредила, она рассказывала что её мозг это компьютер с шифрами, которые она блокирует,так же у неё идет обработка информации, как у калькулятора. Еще бывают приступы смеха (может неожиданно рассмеяться, причем громко и долго, голоса смешат). Самое печальное, что ей нравиться с голосами внутри, лечиться она не хочет,а нам на укол 24 мая. Вот думаю что делать. И стала очень агрессивной, но с перепадами. Может час рыдать, через час кричать, ещё через час успокоиться. Причем всё резко. Ну и снова разводиться хочет и всем говорит что в суд подаст на меня. (ну я привык уже) Но как говорю за ПБ моментально агрессия. Вот такая петрушка. Что посоветуете и подскажете?
Mclur

Сообщение Extraordinary » 20 май 2017, 02:46

а что тут скажешь... обратно в больницу. не долечили её.
что за укол?
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Тихий омут » 20 май 2017, 06:27

А как вот сейчас обратно в больницу, она уже научена. Тем более агрессия на мужа. Какие то есть светлые промежутки? С дочкой как? Может дочка как то повлияет на маму? Мол мама что с тобой, мама мне страшно за тебя.
Тихий омут

Сообщение Точка » 20 май 2017, 06:47

Mclur писал(а): Самое печальное, что ей нравиться с голосами внутри, лечиться она не хочет

Над этим надо работать,чтоб захотела избавиться от голосов,иначе толку не будет.
Точка

Сообщение p-mama » 20 май 2017, 09:58

Лучше укол поставить пораньше и обсудить ситуацию с врачами. Пока лекарство не держит ее. Кстати, немение затылка и прочих частей тела при психозе бывает без всяких лекарств, так что это совсем не обязательно побочка. Получается, в больнице симптомы не купировали и терапию не подобрали.
p-mama
Психолог

Сообщение p-mama » 20 май 2017, 09:59

Точка писал(а):
Mclur писал(а): Самое печальное, что ей нравиться с голосами внутри, лечиться она не хочет

Над этим надо работать,чтоб захотела избавиться от голосов,иначе толку не будет.

Зашибись, совет. Расскажите, как работать, если знаете.
p-mama
Психолог

Сообщение Элли » 20 май 2017, 11:08

Очень как то рано забрали. и при таких симтомах должны еще быть таблетки кроме укола. Один укол я лумаю не выдержить первое время.
Видно что она недолеченная.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Точка » 20 май 2017, 11:12

p-mama писал(а):Зашибись, совет. Расскажите, как работать, если знаете.

https://schizonet.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=450
Точка

Сообщение p-mama » 20 май 2017, 11:50

Точка писал(а):
p-mama писал(а):Зашибись, совет. Расскажите, как работать, если знаете.

https://schizonet.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=450

Ну и совершенно разные ситуации - та и эта. Там были навязчивости, от которых сама больная очень хотела избавиться, а ут голоса, с которыми больная болтает и критики никакой.
p-mama
Психолог

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум