У мужа был психоз

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

У мужа был психоз

Сообщение Liza111 » 11 май 2017, 22:41

Всем добрый вечер ! Я тут первый раз , очень нужна поддержка и советы .так получилось что у моего мужа две недели назад случился острый психоз . Вообще он абсолютно адекватный человек , работает , с ребёнком занимаешься. Только церковью увлёкся в последнее время . Стал ходить каждое воскресенье . Потом поститься . А потом пошли перепады настроения , вспыльчивый стал . Бессонница . Ну и потом галлюцинации слуховые ( с богом разговаривал ), паранойя . На второй день отвезли его с платную клинику ( сам согласился , просил помощи ). Лежит там уже вторую неделю . Острое состояние сняли , но как только дозу лекарств уменьшили стал говорит " зачем вы меня сюда привези. Такие деньги платите. Меня нужно к батюшке везти было в церковь". Мама мужа сейчас против меня , говорит его надо домой забирать он адекватный просто в бога верит . Я же считаю что он мало лежит , и врачи тоже это говорят . Незнаю как быть . Если в бесплатную переводить это сразу диагноз влепят? Чем там лечат ? Может там хуже будет .,. Свекровь говорит я его залечить хочу , врежу ему. А я в полной растерянности т нещнаю как быть ... и как с эти жить и что делать (((
Последний раз редактировалось Liza111 11 май 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Liza111

Re: У мужа был психоз

Сообщение Элли » 11 май 2017, 22:49

Если заберете и не долечите нормально. то будете возможно всю жизнь с ним мучаться.
То что он в бога ударился. это нормально для психотика. это у всех так. кто в бога. библию. эзотерику .инопланетян....Однозначно надо лечить и долго. обязательно принимать поддерживаюшее лечение. Можно менять препарат если один не подходит . то врач выписыват другой. но не бросаем. Пьем год два тогда если все стабильно врач отменит. Если сохраняеться безсонница пьм либо труксал либо кветирон. врач скажет.
Но врачу надо на безсонницу жаловаться. Возможно что прийдеться всю дищнь препарат на ночь пить что бы ищбезать повторения псизоза. Но лучше так чем в психоз.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Liza111 » 11 май 2017, 22:53

Элли писал(а):Если заберете и не долечите нормально. то будете возможно всю жизнь с ним мучаться.
То что он в бога ударился. это нормально для психотика. это у всех так. кто в бога. библию. эзотерику .инопланетян....Однозначно надо лечить и долго. обязательно принимать поддерживаюшее лечение. Можно менять препарат если один не подходит . то врач выписыват другой. но не бросаем. Пьем год два тогда если все стабильно врач отменит. Если сохраняеться безсонница пьм либо труксал либо кветирон. врач скажет.
Но врачу надо на безсонницу жаловаться. Возможно что прийдеться всю дищнь препарат на ночь пить что бы ищбезать повторения псизоза. Но лучше так чем в психоз.

Т е он ещё может быть нормальным ?? Просто я перечитала кучу симптомов диагнозов . Ни один не подходит . Он в жизни довольно спокойный , это я нервная . Меня всегда успокаивал . Никогда подозрительностью не отличался . А тут раз и вот такой сильный психоз ...
Liza111

Сообщение Extraordinary » 11 май 2017, 22:56

Лиза, хотите здорового мужа, не старайтесь добиться выписки ранее полутора-двух месяцев после начала лечения. И я бы рекомендовала бесплатную больницу. Там поток постоянный,опыт и практика у врачей больше. Свекровь не слушайте
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Extraordinary » 11 май 2017, 23:02

Liza111 писал(а):Т е он ещё может быть нормальным ?? Просто я перечитала кучу симптомов диагнозов . Ни один не подходит . Он в жизни довольно спокойный , это я нервная . Меня всегда успокаивал . Никогда подозрительностью не отличался . А тут раз и вот такой сильный психоз ...

да, конечно,может. подлечат, да и будет себе жить. с симптомами - да не грузите Вы себя. Вы не врач. доктора разберутся.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение oksana72 » 11 май 2017, 23:05

Чем острее и старше-тем более благоприятный прогноз.Лежит мало-месяц не меньше.В бесплатных лечат тем же что и в платных обычно,разница только в условиях.Воспользуйтесь моментом пребыванием в платной клинике для беседы свекрови с врачем,именно за внимание и отношение Вы по большому то счету и платите,пусть обьяснит ей о состоянии Вашего мужа и чем может закончиться если не лечить.Лиза,Вы написали общие фразы,сложно по Вашему рассказу что-то сказать конкретно.Напишите чем лечат,сколько ему лет,образ жизни,первый ли это эпизод, болел ли кто в семье.Читайте форум у все здесь с такой бедой,кто родственники,кто сами болеют.Слушайте врача,не подпитывайте его религиозный бред и терпения Вам огромного,к сожалению псизаболевания не насморк за неделю не проходят и не лечатся.А свекрови посоветуйте тоже на форуме зарегестрироваться-может прозреет быстрее.Держитесь.
Последний раз редактировалось oksana72 11 май 2017, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
oksana72

Сообщение Liza111 » 11 май 2017, 23:06

Extraordinary писал(а):Лиза, хотите здорового мужа, не старайтесь добиться выписки ранее полутора-двух месяцев после начала лечения. И я бы рекомендовала бесплатную больницу. Там поток постоянный,опыт и практика у врачей больше. Свекровь не слушайте

А разве после бесплатной ему диагноз не совместимый с работой не выставят ? ( он водитель )
Liza111

Сообщение Элли » 11 май 2017, 23:08

Да он скорее всего будет нормальный.Острый психоз это самое легкое заболивание в психиатрической практике. Оно отлично поддаеться корекции. Но надо принимать препараты тогда он не вернеться. Если все запустить. то состояние может перерасти в хронику и тогда будет диагноз.
Нет ничего страшного в бесплатной клинике. вам все равно еще год два зодить к врачу. Лучше к бесплатному участковому. Так как после выписки надо что бы врач наблюдал состояние . корректировал дозы и подбирал лекарства.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение oksana72 » 11 май 2017, 23:12

Liza111 писал(а):
Элли писал(а):Если заберете и не долечите нормально. то будете возможно всю жизнь с ним мучаться.

Т е он ещё может быть нормальным ?? Просто я перечитала кучу симптомов диагнозов . Ни один не подходит . Он в жизни довольно спокойный , это я нервная . Меня всегда успокаивал . Никогда подозрительностью не отличался . А тут раз и вот такой сильный психоз ...

Вероятней всего даже будет нормальным)))Только не в один момент.Если острый психоз и как Вы пишите сильный и на ровном месте-то прогноз благоприятный.Читайте форум-тут истории волосы дыбом становится от того что в психозах творят,и ничего работают.учатся женятся,все налаживается если прилагать усилия и слушать врачей :)
oksana72

Сообщение Liza111 » 11 май 2017, 23:19

oksana72 писал(а):Чем острее и старше-тем более благоприятный прогноз.Лежит мало-месяц не меньше.В бесплатных лечат тем же что и в платных обычно,разница только в условиях.Воспользуйтесь моментом пребыванием в платной клинике для беседы свекрови с врачем,именно за внимание и отношение Вы по большому то счету и платите,пусть обьяснит ей о состоянии Вашего мужа и чем может закончиться если не личить.Лиза,Вы написали общие фразы,сложно по Вашему рассказу что-то сказать конкретно.Напишите чем лечат,сколько ему лет,образ жизни,первый ли это эпизод, болел ли кто в семье.Читайте форум у все здесь с такой бедой,кто родители,кто сами болеют.Слушайте врача,не подпитывайте его религиозный бред и терпения Вам огромного,к сожалению псизаболевания не насморк за неделю не проходят и не лечатся.А свекрови посоветуйте тоже на форуме зарегестрироваться-может прозреет быстрее.Держитесь.

Ему 31 год . Вместе живём 12 лет , у нас ребёнок 6,5 лет . До этого был нормальным , ну может характер немного " придирчивый ". Единственное был эпизод несколько лет назло , он тогда много работал . Говорит что к него в телефоне появляется фото женщины и у неё на футболке рисунок, и он меняется . Я это фото не нашла у него. Он сказал что оно появляется когда он на работе . И так пару тройку дней про это фото говорил вечером и все. В остальном был нормален , я тогда это списала на странность ... После этого прошло года 4-5. Образ жизни семейный , работа дом . Выпивает редко , в меру . Купить вот бросил перед приступом . В теннис ходил играть . Могу написать про сам приступ , за два дня до него стал плаксивым , сон пропал . Потом мне моя бабушка на работу позвонила сказала он мои волосы собирает по полу и м ними разговаривает , потом на кровати с ребёнком прыгал и сломал Ее . Когда я приехала он сам на работу уехал , я ему звонила он начал говорить откровенный бред , что быстрее шла домой , сколько по дворе красных машин , на лифте ехать нельзя , быстрее домой идти а то ребёнка убить хотят . Сейчас он говорит что не говорит такого , и голоса не слышал а что разговаривал со своим вторым я . Что половину я себе напридумывала. Лечат чем - я могу не верно написать потомному кветитон, серовел ( я уточню когда поеду к нему)
Liza111

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум