Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Сообщение Коля Герасимов » 20 май 2017, 00:04

Sunnata писал(а):Самая большая проблема с которой я столкнулась-это неадекватные родственники

Интересно было-бы послушать другую сторону, сторону родственников ) Они, наверняка бы тебя считали неадекватной ;)
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. (с)
Коля Герасимов
Группа родственников

Диагноз: Супруг у F31

Сообщение Sunnata » 20 май 2017, 00:07

Они может и считают. Но есть объективный результат моих усилий. А они живут своей жизнью и это мой психанутый парень им помогает,а не наоборот.
Sunnata

Сообщение Triton » 20 май 2017, 00:07

Коля Герасимов писал(а):Triton, может и так, а может и не так )))

Так накой всем скопом бросаться убеждать женщину бросать? Замечу что такие комментарии посыпались еще до того как она выяснила у него про болезнь. При этом натворили делов советами уже! Бросай, узнай, поговори с ним.... В итоге, женщина поговорила с мч. Мч охренев от такого понимания решил, что раз всё у него с ней так серьезно, раз она с таким разговором подошла, открылся ей... Доверился ей вы понимаете? И вряд ли он подозревает что она его после этого бросит, и что его подруге просто по ушам поездили разными противоречивыми советами...
Triton

Сообщение Anna777 » 20 май 2017, 00:22

Спасибо за ответы! Согласна с последним комментатором, он вчера именно открылся. Рассказал все, что пережил. Я его не стала жалеть, говорила с ним как с нормальным(он и есть нормальный), из серии:" ну знаешь, у меня диагноза нет, а в наших ссорах я часто куда неадекватнее тебя".Он даже посмеялся, согласился) Я старалась говорить позитивно и сказала, что он мне своими странностями и понравился, а когда он говорил с "ними", это было забавно.И разговор у нас был на позитиве, я его даже развеселила. Но ведь он то меня обманул, выходит! Звал замуж, детей предлагал. И даже когда я нашла таблетки не признался, что есть справка и диагноз. Он адекватен почти всегда, мог бы уж раскрыться будущей жене. Меня этот обман смущает больше, чем его диагноз. Безусловно, я не прерву наше общение. Сейчас-точно, т.к состояние его не очень сейчас. Он мне не чужой и я буду поддерживать. А потом посмотрим...Честно, наверное детей от него боюсь заводить. Хотя очень бы хотела.
Anna777

Сообщение Лисовин » 20 май 2017, 06:00

Но ведь он то меня обманул, выходит!

Так-то оно да, но, если б этот диагноз вам поносить с годик, даже без болезни, чисто номинально, вы б его (мужчину своего) гораздо лучше понимали бы. В плане того, что лучше - сокрыть или признаться. И в плане того, что иной раз и не решишь, что же тут лучше-то.
Лисовин

Сообщение Герда » 20 май 2017, 09:24

Коля, мой муж из-за моей болезни слетел с рынка, и я уже несколько лет основной добытчик в семье. Конечно, надеюсь, что муж восстановится финансово, но пока нет. Зато за эти годы он отдохнул и выглядит лучше.
А про проблемы с человеком, больным бредом ревности, я написала сразу. На что ТС возразила, что он ""ее"" мужчина. Ну, можно же допустить, что какие-то энергии совпали, и все...
Изображение
Герда

Сообщение Техник » 20 май 2017, 14:08

Мне кажется, когда сюда приходит человек, у любимого/любимой которого есть пси-диагноз, и они еще только начали встречаться - советы они получают очень разные.
Сказать "да это как насморк, ничего страшного, живи с ним" - очень легко.
Так же легко сказать "брось и беги".
Течение болезни даже при формально одинаковом диагнозе всегда строго индивидуально.
Решение всегда человек принимает сам.
Мне кажется, наше дело - честно и без прикрас - предупредить о возможных вариантах. Во всем их многообразии. Потому что эти наши пси-болезни совсем не похожи на насморк. И да, это очень и очень нелегко.
Кто-то не смотря на все свои усилия, так и не смог помочь в лечении любимому человеку. Кто-то, против своей воли так и не смог сохранить семью.
А кто-то - и нас таких здесь много - живет счастливой семейной жизнью.
Если человек решит "бежать" - никто его не осудит. Каждый имеет право на свою собственную жизнь.
А если решит остаться и бороться - что ж, добро пожаловать в семью!
Мы всегда готовы поделиться опытом, рассказать о том какое лекарство при каких обстоятельствах кому подошло,какую тактику мы использовали в лечении, как и куда лучше госпитализировать...
Или просто подержать за руку через экран, пока вы будете плакать.Иногда это очень много, я проходил это сам.
Техник
Родственник

Сообщение Точка » 20 май 2017, 16:22

Техник писал(а):А кто-то - и нас таких здесь много - живет счастливой семейной жизнью.

Техник,таких мало,вы-редкое исключение,вымирающий вид людей,умеющих любить.
Точка

Сообщение Anna777 » 20 май 2017, 18:54

Техник писал(а):Мне кажется, когда сюда приходит человек, у любимого/любимой которого есть пси-диагноз, и они еще только начали встречаться - советы они получают очень разные.
Сказать "да это как насморк, ничего страшного, живи с ним" - очень легко.
Так же легко сказать "брось и беги".
Течение болезни даже при формально одинаковом диагнозе всегда строго индивидуально.
Решение всегда человек принимает сам.
Мне кажется, наше дело - честно и без прикрас - предупредить о возможных вариантах. Во всем их многообразии. Потому что эти наши пси-болезни совсем не похожи на насморк. И да, это очень и очень нелегко.
Кто-то не смотря на все свои усилия, так и не смог помочь в лечении любимому человеку. Кто-то, против своей воли так и не смог сохранить семью.
А кто-то - и нас таких здесь много - живет счастливой семейной жизнью.
Если человек решит "бежать" - никто его не осудит. Каждый имеет право на свою собственную жизнь.
А если решит остаться и бороться - что ж, добро пожаловать в семью!
Мы всегда готовы поделиться опытом, рассказать о том какое лекарство при каких обстоятельствах кому подошло,какую тактику мы использовали в лечении, как и куда лучше госпитализировать...
Или просто подержать за руку через экран, пока вы будете плакать.Иногда это очень много, я проходил это сам.

Вы очень добрый человек!!!
Anna777

Сообщение -Equilibrity- » 20 май 2017, 19:46

Если любишь, не бросай, а будь счастлива.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум