Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Сообщение Anna777 » 18 май 2017, 11:46

Добрый день, очень надеюсь на помощь по моей проблеме.Познакомилась с мужчиной.Изначально было видно,что он не такой как все:молчаливый,немного вялый.Весь в себе.Но мне это даже нравилось.Со мной он становился другим-улыбался, я видела,что он счастлив.Я его спрашивала часто,почему он такой, отвечал,что жизнь была очень тяжелой и долгая депрессия,что постоянно какие то картинки из прошлого.Также он очень увлекается нумерологией,камнями,верит в потусторонние силы.Например мы могли сидеть вечером,а он говорит:мы здесь сейчас не одни.Т.к я любила его,мне казалось это очень забавно.Но он все равно очень вялый был:любил сидеть но одном месте,молчать..я таких людей раньше не встречала.Не пил алкоголь вообще,а если и пил,то 1 бокал и останавливался.Первый звонок был когда он нашел мои фото в соцсетях..он позвонил и начал меня обзывать,сказал,что это конец всему..ему не понравились фото в купальнике.Сказал,что теперь ему ясно как я зарабатываю деньги.Помирились.Потом он начал устраивать скандалы на улице-ему казалось,что я подаю какие то знаки всем мужчинам, хотя это просто абсурд.И вот я нашла у него дома таблетки:абифлай 5 пачек и кетипинор.Таблетки были спрятаны очень далеко,но видно было,что пачки открыты.Почитала информацию-абифлай вроде препарат серьезный.Спросила его прямо о таблетках-засмеялся и сказал,что принимал от депрессии очень давно и от них нет толка.А потом случилась ссора.На почве ревности-и вот тогда я испугалась:он обзывал меня такими словами,говорил такие вещи,что стало страшно.Гнев длился часа 2-3,его было не остановить.Сейчас вы скажете,что он просто ревнивец и это не обязательно шизофрения.Но есть еще один случай.Т.к он не пьет,я удивилась,обнаружа его дома в состоянии сильного опьянения.Такого я не видела!Он разговаривал с кем то,дико агрессивно.Просто смотрел на улицу и говорил что то из серии:там они!!сейчас я с ними поговорю.Потом он час стоял и разговаривал с зеркалом.Я пыталась его уложить спать и тут он начал себе скручивать шею, да еще с такой силой!!!Как будто он не впервые это делает.Потом вроде уснул,но не тут то было:я услышала стук.Захожу в комнату,а он бьется головой о стену.Со всей силы.На следующий день вся голова была в шишках.Очень бы хотелось послушать мнения знающих людей.Что с ним??Просто ревнивый и пить не умеет или это болезнь?Смутили таблетки,но насколько я знаю, их назачают и обычным людям с депрессией.В обычные дни он прекрасный человек,очень обо мне заботится и многое для меня делает.Зовет замуж.Но вялый бывает очень часто.Может ни с того ни с сего начать обвинять меня в связях с другими мужчинами,хотя повода не было.Ну и смущает что он в принципе странноват,мягко говоря)Иногда приходим в ресторан,сделаем заказ а он может сказать:уходим отсюда,здесь плохая энергетика,у меня в голове плохие картинки.Сейчас мы общаемся реже,т.к он стал совсем пассивен.Но говорит,что без меня его жизни конец и что он тогда смысла жить не видит..Помогите мне понять,я запуталась!!!Извините за длинный текст
Anna777

Re: Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Сообщение Extraordinary » 18 май 2017, 11:49

от депрессии принимают антидепрессанты. два нейролептика о другом говорят.
чего там разбираться с диагнозами, ищите себе другого мужчину.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Anna777 » 18 май 2017, 11:54

Продолжу еще:в начале нашего знакомства он как то решил излить мне душу и рассказывал про свое прошлое.Говорил, что хочет забыть время с 2007 года,что морально ему было очень тяжело.Рассказывал какие то истории,но они были несвязные какие то,как обрывки.Почему то ему еще казалось,что кто то прослушивает его телефон.Это тоже смутило.А еще сказал,что родители за него очень переживают и что они знают про таблетки.Т.е если переживают,то есть за что?На вопрос ставили ли ему диагноз какой то,он сказал что с ним все в порядке и никакого заболевания нет и что с головой проблемы у меня.
Anna777

Сообщение Anna777 » 18 май 2017, 11:56

Extraordinary писал(а):от депрессии принимают антидепрессанты. два нейролептика о другом говорят.
чего там разбираться с диагнозами, ищите себе другого мужчину.

Спасибо за ответ!Т.е это сильные препараты и их просто от депрессии не назначают?Он уверял,что он даже их эффект не ощущал и что депрессия от них не прошла
Anna777

Сообщение MonaLiza » 18 май 2017, 11:59

Девушка, если бы вы ваш мч принимал эти НЛ , то был бы в стабильном состоянии и не вел себя как псих. Посоветуйте продолжить ему лечение.
В ресторан то ходите на какие деньги, он работает? Бьется головой аб стену - психопат и это не лечится. У него есть семья?
Какая то противоречивая информация...
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 18 май 2017, 12:00

Anna777 писал(а):Спасибо за ответ!Т.е это сильные препараты и их просто от депрессии не назначают?Он уверял,что он даже их эффект не ощущал и что депрессия от них не прошла

при депрессии могут назначать нейролептики в небольших дозировках, но депрессию лечат антидепрессантами
Вы описываете кучу странностей, причём далеко не безобидных, он скрывает правду о своём состоянии, какие могут быть отношения при таком раскладе?
когда заболевший человек не лечится - личность руинируется, очень тяжело общаться и тп. оно Вам надо? "спасти можно лишь тех,кто хочет быть спасённым"
Extraordinary

Сообщение Anna777 » 18 май 2017, 12:03

Просто я тоже в гневе страшна!И тоже ревнива!могу и ударить.Однако мне диагноз никто не ставил,а когда обращалась в центр неврозов и я описала свое состояние подробно,мне назначили какой то легкий препарат и сказали что просто характер у меня такой и таких как я к ним много приходит.Я в вопросе шизофрении полный ноль,мои вопросы наверное кажутся наивными,просто может это характер у него такой?Ведь все мы не святые и с какой то придурью
Anna777

Сообщение Пакман » 18 май 2017, 12:04

Anna777 писал(а): и это не обязательно шизофрения.

Если смотреть с точки зрения клиники. Вообще это не обязательно шиза. Может и бредовое расстройство.

Алкогольные психозы - это норма для всех людей, кажется.
Пакман

Диагноз: Неуч и болтун.

Сообщение Extraordinary » 18 май 2017, 12:05

ну да,характер,а таблетки просто так у себя хранит и про депру плетёт...наивность
Extraordinary

Сообщение Vasilisa76 » 18 май 2017, 12:10

То что он болен и знает об этом, сомнений нет. И это уже не порядочно с его стороны. Вы знакомы с родмтелями? Лучше, если вы поговорите об этом с ними.
Vasilisa76
Родственник

Диагноз: F25.1 родственник

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум