Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Помогите пожалуйста определить шизофреник ли мужчина.

Сообщение Sunnata » 20 май 2017, 00:34

Неа. Но у меня есть подруги из школы которые уже успели по три раза развестись-без всяких ф20. Вы все пытаетесь сказать что автор взвалит на себя крест и обязанность,да нет,это не так. Так могут тока мамы считать,но вы же не мама. Вы почему с женой не расстались,вы её любите или считаете себя обязанным?
И заметьте,я автора не призываю сказать замуж за этого мужчину. Если её пугает болезнь,то так тому и быть,никаких проблем. Тут за этот год много свадьб на шизонете,у одного парня ребёнок родился,надо встретить своего человека и автору и мужчине и все
Sunnata

Сообщение Extraordinary » 20 май 2017, 00:35

Sunnata писал(а):Не знаю,мой мч хороший программист, и в депрессии он тоже лежит ,но с компом. Наверное он оч меня любит и оч мотивированный. Это наверное как раз что личность сильнее болезни показывает

это субдепрессия. депрессия гораздо тяжелее протекает
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Sunnata » 20 май 2017, 00:37

Думаю что просто средней тяжести депрессняк,для субдепрессии там больно самообвинений и загонов много. Вообще у мч походу тенденция что маньки посильнее,как Озорницей 2 не стал
Sunnata

Сообщение Triton » 20 май 2017, 00:45

Трудности? А в жизни их нет? Они всегда есть, и не факт что бросив этого мужчину, она не встретит другого, который приведет её к еще большим трудностям! Пси болезни не самые страшные испытания которые могут свалиться на голову. Может то что она останется с этим мужчиной, спасет её и её будущих детей от еще больших страданий? Наследственность? Так с тем же успехом можно бояться жить с любым другим "здоровым" человеком, а вдруг накроет...
Triton

Сообщение Коля Герасимов » 20 май 2017, 00:52

Sunnata писал(а): Вы все пытаетесь сказать что автор взвалит на себя крест и обязанность,да нет,это не так.

А как? Или у нас разные понятия о семье? Обязанность мужа - охранять семью, жену и детей, обеспечивать достаток, кров и питание; обязанность жены=обязанностям мужа. Вы хотите в браке жить по-другому? Как?
В любом случае мужу заботится о жене, а жене заботится о муже - святое. Вы планируете свою семью по-другому?
Sunnata писал(а): Вы почему с женой не расстались,вы её любите или считаете себя обязанным?
А какая разница лично Вам? Главное - что не расстался и сохранил семью и спокойствие детей. Я не готов на форуме про это говорить. Если лично Вам интересно - в личку, там обещаю все рассказать честно.
Sunnata писал(а):И заметьте,я автора не призываю сказать замуж за этого мужчину. Если её пугает болезнь,то так тому и быть,никаких проблем.

Заметил. Заметил также и то, что никто ТС не рассказал о проблемах, которые ей предстоит "принять" ("пережить"). Давайте, Вы будете первым, кто начнет ей рассказывать про проблемы предстоящие. Вот тогда это будет честно.
Коля Герасимов

Диагноз: Супруг у F31

Сообщение Extraordinary » 20 май 2017, 00:53

Sunnata писал(а): Вы все пытаетесь сказать что автор взвалит на себя крест и обязанность,да нет,это не так.

то есть, заболевание близкого человека никаких проблем не доставляет? завидую людям в розовых очках.
Extraordinary

Сообщение Коля Герасимов » 20 май 2017, 00:55

Triton, может и так, а может и не так )))
Коля Герасимов

Сообщение Коля Герасимов » 20 май 2017, 00:56

Extraordinary писал(а): завидую людям в розовых очках.

Они ну ооочень быстро снимаются....
Коля Герасимов

Сообщение Sunnata » 20 май 2017, 00:56

Самая большая проблема с которой я столкнулась-это неадекватные родственники и равнодушные наплевательские врачи. Мне казалось иногда что единственный человек которому не безразлично будущее моего парня это я. Это честно
Sunnata

Сообщение Extraordinary » 20 май 2017, 00:58

Коля Герасимов писал(а):Они ну ооочень быстро снимаются....

у меня не было их вообще. вот страхов как раз было полно
Extraordinary

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум