SOS! Сын в психозе уехал в Москву из Украины

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

SOS! Сын в психозе уехал в Москву из Украины

Сообщение sky » 14 ноя 2017, 21:11

Сын выписался из ПБ 3 ноября. От лечения после выписки отказывается. 3 ноября поставили пролонг флюанксола. Хватает дней на 10. Но, 6 ноября его вынудили уволиться с работы по соглашению сторон, на которую очень хотел попасть. После этого очень переживал, 11 ноября сходил с отцом в магазин, потом сказал, что съездит в сервисную службу и подойдет поможет ему получить посылку с новой почты. Сутки о нем ничего не знали, позвонил мне на телефон, сказал, что в Москве, устроился в хостел, заявил, что будет искать работу здесь. Уехал только с паспортом и деньгами (не говорит сколько), ни сменной одежды, ни предметов личной гигиены, ни зарядного устройства к телефону. Сегодня с утра уже не смогла ему дозвониться. Собрала ему вещи и вчера передала автобусом, вчера сказала, куда приходит автобус, во сколько, но он сегодня забрать сумку не пришел. Едет передача обратно.
Работу не ищет, было бы сказано. Подозреваю, что из хостела почти не выходит. Вечером, включился телефон. Спросить успела, почему не забрал сумку. И то ли заряда телефона не хватило, то ли отключился...
Разговаривала с лечащим врачом, что делать? Ведь в другой стране, говорит, насильно вы его оттуда не привезете, мол, впадет окончательно в психоз, люди вызовут скорую, будут лечить там. Мол и сюда к нам попадают, всех берем и лечим бесплатно. Вы говорит, звоните мне, я переживаю. При выписке, я не нашла ничего подозрительного. Видимо, сильный стресс из-за потери работы произошел.
Не знаю, что делать. У кого были такие случаи, как детей возвращали домой.
sky

Re: SOS! Сын в психозе уехал в Москву из Украины

Сообщение Ирина25 » 14 ноя 2017, 21:21

Здравствуйте, sky! Тут, конечно, лучше бы поехать и самим забрать. Если есть возможность. И ехать за ним с уколом пролонга, уколоть и привезти. Знакомых в Москве нет?

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25

Сообщение MonaLiza » 14 ноя 2017, 21:28

Только самим ехать и искать, если знаете в каком хостеле.
Если сам не захочет вернуться помыкавшись, не найдете. Мой симку менял в телефоне. А вашему сыну не нужна регистрация? Вроде Украине раньше 3 месяца можно было без регистрации.
Обычно всех без прописки кладут в ПБ Гиляровского на Матросская Тишина 20, после этапируют по месту жительства, отлавливают в метро на улице .. и т п по звонку что неадекват..
Может кто из ребят москвичей сходит с ним поговорит, если вы знаете координаты, главное не выпустить из вида.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 14 ноя 2017, 21:33

Мы ходили в ОВД и на сына открыли федеральный розыск, т е по паспорту могли отследить перемещение только по стране, а вам завтра надо идти и писать заявление, на международный розыск и приложить справку что он болен. Ваши свяжутся с нашими ментами, только пробить по телефону место нахождение нереально, надо разрешение нач фсб, к сожалению наши дети мелкие сошки.
Или позвоните спросите, может ваш оперуполномоченный дежурит сегодня круглосуточно.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 14 ноя 2017, 21:38

А еще у нас есть волонтеры - Лиза Алерт, узнавайте кто из ваших волонтеров работает с ними и фото надо. Вот те скорее найдут по хостелам. В однк и Вк разместите, если сын в сети пишите ему.
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение sky » 14 ноя 2017, 22:45

Я знаю где он. Вчера еще связь была с ним была, но говорил, что телефон разряжается. А зарядного нет. Уговаривала вернуться, ни в какую. Собираюсь ехать, но не знаю чего добьюсь. Насильно не повезешь, да и укол сделать не даст. Сейчас пробиваю как в тот хостел добраться, деньги собираю, рубли нужно покупать и хтз сколько. Пока ясно одно нужно ложить там, но как.
sky

Сообщение sky » 14 ноя 2017, 22:48

Украинцам дают 90 дней без регистрации.
sky

Сообщение Предобрейший » 14 ноя 2017, 22:49

Возьмите с собой его медкарту.
Деяния мои величественны и непоправимы. :ugeek:

" прокатилась,дурная слава,что похабник я и скандалист... "(с)

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
Предобрейший
Зажигай))
Зажигай))

Диагноз: недочеловек

Сообщение sky » 14 ноя 2017, 22:53

Нашим ментам мы писали заявление, что пропал, что нуждается в госпитализации. Потом сын позвонил мне, сказал в Москве и сказал где. Дали отбой.
Теперь у вас как быть?
sky

Сообщение sky » 14 ноя 2017, 22:59

нам медкарту в руки не дают. А у вас не так?. В случае переезда на новое место жительства передают по запросу врача
sky

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум