Шизофрения у сына (18 лет). Что можно сделать?

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

Re: Шизофрения у сына (18 лет). Что можно сделать?

Сообщение Лапландия » 05 дек 2017, 01:15

Не знаю, чем думала эта медсестра, нарушая все и вся, крутя роман в больнице с таким тяжело больным.
Там же дедушка ребенка с шизофренией, отец, если отец, с тяжелой формой шизофрении. Очень тяжело отягощенная наследственность. Она сама какая-то не очень вменяемая девица.
Держитесь, придется все это как-то разгребать. Ну и проблем теперь стало. Казалось бы, и так много было, так оказалось любой половиной от новых.
Лапландия

Сообщение Снегопад » 05 дек 2017, 01:44

Выпускникам детских домов полагается жилье от государства. Надо в этом направлении все узнать, стоит ли девушка в очереди на него и тд.
Снегопад

Сообщение Лина23422 » 05 дек 2017, 19:28

Снегопад писал(а):Выпускникам детских домов полагается жилье от государства. Надо в этом направлении все узнать, стоит ли девушка в очереди на него и тд.

Говорит, что да.
Лина23422

Сообщение Лина23422 » 05 дек 2017, 19:39

Сегодня, с утра сразу проснувшись, у сына появился какой-то Антон, который указывает, что ему делать. То биться головой об спинку кровати, то невесту ударить, то одеть куртку и сидеть в ванне с холодной водой. Говоришь ему, чтобы не обращал внимание, а он в слезы "не могу!!!" и обнимает меня, "я не хочу это делать, он уже достал меня". Когда девушку ударил, шок был у всех. Муж его схватил и вытащил на кухню, а она "боже, что я наделала, но я понимаю, он болен."
Лина23422

Сообщение Тихий омут » 05 дек 2017, 20:20

И вообще что девушка дальше собирается это терпеть? Она не боится за свою жизнь и жизнь малыша. Не всегда вы будете рядом в моменты его ярости. Ей бежать надо подальше от него. Для своей же и малыша сохранности. Чем она думает?
Тихий омут

Сообщение Лина23422 » 05 дек 2017, 20:41

Тихий омут писал(а):И вообще что девушка дальше собирается это терпеть? Она не боится за свою жизнь и жизнь малыша. Не всегда вы будете рядом в моменты его ярости. Ей бежать надо подальше от него. Для своей же и малыша сохранности. Чем она думает?

Она надеется, что его будут тормозить нейролептики и он будет более спокойный. Я ей сказала, что не всегда он будет под воздействием лекарств и это всё очень опасно, но она уверяет, что она его очень любит и прямо жить без него не может, так же как и он
Лина23422

Сообщение Лисочка » 05 дек 2017, 20:51

Плохо училась, видимо, раз в такие вещи верит. Что-то мне уже ее жалко становится... А малышу угрожает серьезная опасность, представьте, будет плакать, а на нервы это и здоровому действует...А сын Ваш каааак врежет чем-нибудь.... Не дай Боже! Может, когда родит, то любовь к ребенку победит и сбежит от греха подальше
Лисочка

Сообщение Лина23422 » 05 дек 2017, 20:57

Лисочка писал(а):Плохо училась, видимо, раз в такие вещи верит. Что-то мне уже ее жалко становится... А малышу угрожает серьезная опасность, представьте, будет плакать, а на нервы это и здоровому действует...А сын Ваш каааак врежет чем-нибудь.... Не дай Боже! Может, когда родит, то любовь к ребенку победит и сбежит от греха подальше

Мне тоже кажется, что она уйдет.
А вот насчёт того, что может треснуть, так это да, если что-то разозлит это всё, беги. Он даже сам не осознает, что он у меня вот становится агрессивным, то есть на него находит, это как порыв, не знаешь когда что-то новое его разозлит
Лина23422

Сообщение Лина23422 » 05 дек 2017, 20:58

Лина23422 писал(а):
Лисочка писал(а):Плохо училась, видимо, раз в такие вещи верит. Что-то мне уже ее жалко становится... А малышу угрожает серьезная опасность, представьте, будет плакать, а на нервы это и здоровому действует...А сын Ваш каааак врежет чем-нибудь.... Не дай Боже! Может, когда родит, то любовь к ребенку победит и сбежит от греха подальше

Мне тоже кажется, что она уйдет.
А вот насчёт того, что может треснуть, так это да, если что-то разозлит это всё, беги. Он даже сам не осознает, что становится агрессивным, то есть на него находит, это как порыв, не знаешь когда что-то новое его разозлит
Лина23422

Сообщение Tigr » 05 дек 2017, 20:58

Вообще не понимаю как всё это можно терпеть.
Изображение
Холодный рассудок :ugeek: ,горячее сердце :give_heart:
От любви и ума никуда нам не деться :so_happy:
Приходи в гости, если хочешь согреться :girl_angel:
Нальём коньяку и забудем одеться :drinks:
Tigr
Православный Энтузианист
Православный Энтузианист

Диагноз: Psychonaut

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум