Агрессия при шизофрении

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Араукария, Ирина25

Агрессия при шизофрении

Сообщение miss_Koshkina » 07 янв 2018, 14:57

Здравствуйте! Я создавала уже здесь тему,но пароль не смогла восстановить. В прошлой теме я задавала вопрос стоит или нет, помещать ребенка в ПНИ.
Сыну 14 лет, заболел, я теперь понимаю, раньше, диагноз поставлен в 12 лет. Началось все с побегов из дома, то есть не приходил с прогулки, отключал телефон и либо, катался на электричках, либо искал приключений. Много раз заявляли в полицию о розыске. Нашел друзей, старше себя, где попробовал пить, курить и тд. Возможно (скорее) наркота была тоже. А затем положили в больницу -не добровольно. Сначала не поставили диагноз шизофрения, его уже установили в НЦПЗ на Каширском шоссе. Ребенка хватало на нормальную жизнь около месяца. Затем, либо побег, либо угрозы покончить с собой, если не отпустим гулять. Это все вкратце, два года прошло, а кажется, что десять.
И вот в последний раз ребенка выписали 20 ноября с таким набором лекарств - клозапин 100 мг 3 раза, аминазин 100 мг 3 раза, галоперидол 10 капель 3 раза, неулептил 10 мг 3 раза, азалептин 100 мг 3 раза, циклодол 3 раза, и конвулекс 300 мг 3 раза. Через неделю ребенок опять убежал ( по ошибке отец закрыл его не на тот замок), и его обнаружили в городе Мытищи на станции с бомжами. Пил конечно с ними. Деньги просил у прохожих, за час насобирал 600 р.
Далее, нужно продолжать обучение, но ребенок не в состоянии на таких дозах.Хотела перевести на домашнее. Слюна бежит, говорит с кашей во рту, глаза закатываются и спать хочет постоянно. На комиссии ПМПК психиатр посоветовала снизить дозы, и после снижения произошел срыв.
В очередной раз выразился матом, я сделала замечание и сказала что скажу отцу, мне неприятно это слышать постоянно. С папой он поговорил , пообещал извиниться, но тут же разбил ноут, и когда понял что отец еще больше вставит, разбил стеклянную дверь на кухне кулаком. Руку порезал, много крови, короче ужас... Я вызвала скорую и опять положили. Вот так. И сейчас врач, уже два раза мне сказала, что он хочет зарезать маму. Я только не могу понять - за что? И может он это воплотить?
Чтобы оформить в ПНИ, нужно пройти комиссию областную, в Москве. Это не реально, так как он может убежать, и он крупный и высокий, я ему по плечи. И перевести туда из нашей подмосковной тоже, говорят нельзя. Короче, я просто в шоке до сих пор, не могу прийти в себя. По поводу современных лекарств, в больнице их просто нет. Но дело не в лекарствах, а в подборе лечения и нашей дальнейшей жизни.
miss_Koshkina

Re: Агрессия при шизофрении

Сообщение Ирина25 » 07 янв 2018, 15:17

В ПНИ агрессивных, даже взрослых, не берут. Их определяют на сколько я в курсе в буйное отделение ПБ. По детям даже не подскажу. Лечить надо в Вашем случае, разбираться что к чему, длительно.
И еще один вопрос а разве детям назначают такие дозировки НЛ? Есть же ограничения по возрасту для приема определенных НЛ. Странно...14 лет всего.

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25

Сообщение Linoshek » 07 янв 2018, 15:26

А как в схеме оказались два раза один нейролептик с разными названиями?
Linoshek
Родственник

Сообщение miss_Koshkina » 07 янв 2018, 15:27

Linoshek писал(а):А как в схеме оказались два раза один нейролептик с разными названиями?

Да, это я ошиблась... Извините.
miss_Koshkina

Сообщение miss_Koshkina » 07 янв 2018, 15:28

Ирина25 писал(а):И еще один вопрос а разве детям назначают такие дозировки НЛ? Есть же ограничения по возрасту для приема определенных НЛ. Странно...14 лет всего.

Выглядит как взрослый - рост 186, и вес около 100 кг
miss_Koshkina

Сообщение Linoshek » 07 янв 2018, 15:30

Ну я думаю сына не выпустят из ПБ с такими мыслями о маме. Подберут схему. Ищите контакт с доктором.
Linoshek
Родственник

Сообщение Любовь К » 07 янв 2018, 15:52

Во-первых, начните посещать курсы для родителей заболевших близких( в Москве я полагаю даже выбрать можно куда именно). Потому как неосторожно сказанное слово или даже порой взгляд может быть неверно истолкован заболевшим ( в силу самого заболевания). И при такой агрессии в анамнезе угроза Вашей жизни не пустой звук.
Во-вторых, при выписке ребенка из ПБ на время уберите из вида все колюще -режущие предметы и, вообще любое оружие из дома в принципе ( если есть) , чтобы не создавать условия для возможного применения.
Насчет набора НЛ в схеме не переживайте- первое время до стабилизации состояния и приведения психики хоть в какую-то норму дозы и количество препаратов может быть большим, поэтому какое-то время он должен быть загружен-снижение дозировок будет позднее.
И , главное- он в 12 лет прям резко изменился? Или в детстве тоже было не как у обычных детей?
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение miss_Koshkina » 07 янв 2018, 15:58

Любовь К писал(а): И , главное- он в 12 лет прям резко изменился? Или в детстве тоже было не как у обычных детей?

Нет, с рождения ребенок наблюдался у невролога, так как были тяжелые роды.
miss_Koshkina

Сообщение Любовь К » 07 янв 2018, 16:01

У неврологов наблюдаются очень многие дети ( у кого в родах не было проблем?)- но к психиатру далеко не все попадают.
Были ли поведенческие проблемы? В детском саду, школе? Или только в пубертате рвануло?
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение miss_Koshkina » 07 янв 2018, 16:28

Любовь К писал(а): Были ли поведенческие проблемы? В детском саду, школе? Или только в пубертате рвануло?

Таких глобальных - нет. Учился в обычной школе. Сложности были в воспитании, не слушался. Но психиатр это тоже на проблемы по неврологии списывала.
miss_Koshkina

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум