Помогите разобраться

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

Помогите разобраться

Сообщение Виктория 2612 » 16 май 2018, 06:34

я встречают с молодым человеком ему 26 лет. У него старший брат шизофрении.толькотне знаю с детства или нет. Мы вместе не живём. Меня очень сильно беспокоит то что,мой молодой человек стабильно пропадает 1раз в месяц от 7до 15 дней. не общается ни как,если только пару смс напишит и все. Потом он появляется и не как не может понятно объяснить своё отсутствие. он мне рассказывал что 2 года назад у него началась мания преследования,и страх от окружающих его людей,из за того что очень мало спал...уехал к маме,она его выходила и он вернулся к прежней жизни. говорил что такого больше не повторялось. но я подозревают что повторяется.... это тоже шизофрения?
Виктория 2612

Re: Помогите разобраться

Сообщение noreason » 16 май 2018, 06:36

Если Вы не знаете,откуда мы можем это знать?
С этим миром связь проходит строго по касательной. (С)
noreason
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Виктория 2612 » 16 май 2018, 06:53

я хочу понять шизофрения может протекать приступами каждый месяц??? это случается всегда в первых числах месяца
Виктория 2612

Сообщение Зимняя вишня » 16 май 2018, 07:01

Да-да, как раз полная луна, на которую он воет по ночам. :ugeek:
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Виктория 2612 » 16 май 2018, 07:05

очень остроумно....
Виктория 2612

Сообщение Зимняя вишня » 16 май 2018, 07:08

Вы не думали о том, что вы малоинтересны своему молодому человеку? Куда уж там! Шизофрения у него, канечна.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение noreason » 16 май 2018, 07:09

Вы понимаете,что Ваш вопрос из разряда "Каждый 3 четверг месяца у меня начинается насморк.Может ли быть это атипичная пневмония?"? :geek:
С этим миром связь проходит строго по касательной. (С)
noreason
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Виктория 2612 » 16 май 2018, 07:26

У него была мания преследования 2 года назад. Он думал что все его друзья хотят его любо отравить,либо запереть в подвале. Прежде чем уехать к своим родителям в другой город,В этом состоянии он жил примерно месяц. Брат у него шизофреник,знаю что у него такая форма шизофрении когда "человек как овощь" почти не на что не реагирует,и постоянно смотрит в одну точку. Просто насколько я знаю у шизофреников обострение по весне,а так они живут спокойно. А тут каждый месяц вот такое странное поведение... Причём я замечаю что когда подходит конец месяца, и должен начаться новый человек меняется...взгляд у него другой становиться, холодное тело,когда дома жарко(где то примерно 3-5 дней ). Мы можем лечь спать,а я в 5 утра просыпаюсь от того что на меня кто то смотрит.Поварачиваюсь он сидит и прям высверливает взглядом. спрашиваю почему не спит,и так смотрит,говорит "просто...."
Виктория 2612

Сообщение Зимняя вишня » 16 май 2018, 07:44

Симптомами шизофрении являются, в основном, галлюцинации и псевдогаллюцинации.

По весне не бывает обострений - это миф. Обострение наступает в любое время года, когда заболевший бросает лечение.

Какая разница, чем болен брат? Вы же не с братом встречаетесь. Я, например, единственный шизофреник среди близких родственников. Есть еще шизофреники, но на троюродных ветках.

Психозов на полмесяца не бывает. Как правило, психоз заканчивается больницей сроком от двух месяцев. Никаких "мама травками выходила" не бывает, иногда даже врачи не справляются в закрытом стационаре.

Шизофрения - не насморк и заканчивается инвалидностью. Это психохронь, понимаете? А вы пришли на форум инвалидов по психическим заболеваниям, чтобы решить свои личные проблемы - так как вам удобно. Понимаете?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Виктория 2612 » 16 май 2018, 07:51

шизофрения же передаётся по наследству,вот и написала за брата.может это наследственное.я не знаю как с ним поговорить об этом...если у него уже было такое один раз,это же не могло просто бесследно пройти...какие-то расстройства точно есть. И когда он пропадает, он не только со мной не выходит на контакт, но и со всеми друзьями знакомыми...и это все время он сидит один дома...
Виктория 2612

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум